Независимый
Ресурс
О красоте

Как бороться с акне? История Веры. Часть 5

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 апреля 2014 31
Как бороться с акне? История Веры. Часть 5

Наша читательница Вера продолжает лечить акне в клинике «Петровка-бьюти». После последнего пилинга она почувствовала себя ящерицей, но чувство юмора не утратила.
«Давно я не давала вам, дорогие читатели, отчет о проделанной работе. Наверное, вы думаете, что я забила на свою борьбу и решила пустить все на самотек.

Это не так! Борьба продолжается.

В том, что касается процедур, какое-то время я придерживалась одной и той же схемы: раз в неделю — озон, на следующей неделе озон + ретиноловый пилинг. (О том, что это такое, можно прочитать в предыдущих частях моей эпопеи: тут, тут, тут и тут.)

Мои гомеопатические пилюли были заменены на «Комплекс ферментов плюс» от «Арт Лайф». (Он оказывает противовоспалительное действие, плюс повышает иммунитет и так далее. Если интересно, вот ссылка, где подробно расписано, что еще он делает.) Сначала мне показалось, что это настоящее чудо — через неделю после начала приема я стала выглядеть намного лучше. Но еще через пару недель я снова стала выглядеть не очень — и поняла, что тут не все так прямолинейно. То есть в определенные дни цикла новые высыпания не появляются, а старые подсыхают и исчезают, и мне кажется, что все прекрасно. А в определенные — все наоборот, и мне кажется, что все опять ужасно.

Хотя, конечно, с тем, что было, не сравнить.

Например, на спине и на плечах прыщи у меня больше не появляются ни в какие дни. И это точно — прогресс!

Желтый ретиноловый пилинг, о котором я писала прошлый раз, дал отличные результаты: кожа стала более гладкой и следы от акне побледнели. Сделав его два раза, мой врач из «Петровки-Бьюти» Елена Сергеевна Селиванова предложила попробовать более жесткий вариант пилинга. Он тоже ретиноловый и сама процедура длится также 10-15 минут, но после нанесения его не смывают. В идеале смыть его надо только на следующее утро. «Но если будет сильно щипать, — сказала Елена Сергеевна, — то смывай немедленно и сразу наноси «пантенол».

Поскольку во время процедуры мне вообще ничего не щипало, я была полна решимости не умываться до утра, и отправилась домой с пилингом на лице. (К счастью, он был не желтым, а прозрачным.)

Но часов через 5 лицо стало жечь так, что я поняла, почему Елена Сергеевна сделала последнее уточнение. Я даже пантенолом сразу не намазалась — не смогла его сразу найти, а терпеть сил уже не было. (Тюбик потом обнаружился за холодильником, ура.)

Назавтра кожа выглядела вполне прилично. Зато еще через день (именно когда мне надо было куда-то идти) лицо треснуло по всем швам, и кожа начала отходить, как пленка! Я была похожа на ящерицу или на старую стену в заброшенном бассейне. Я, конечно, пыталась как можно скорее избавиться от всего этого и сдирала кожу — за что Елена Сергеевна меня потом отругала. Но как можно этого не делать, если твое лицо похоже стену с облупившейся краской?!

В общем, день я мучилась, а на следующий день все прошло. И….. я чуть не плакала (от счастья).

Не думала, что такое возможно, но мое лицо выглядело практически идеально!

Раньше моя кожа в области лба и под глазами казалась мне какой-то рыхлой и нездоровой, а тут вдруг выровнялась и стала выглядеть здоровой, шикарной, гладкой… (перечислять эпитеты можно бесконечно). Пару дней я чувствовала себя победителем и думала, что так будет всегда. Друзья всматривались в мое лицо и смущенно спрашивали… что случилось и можно ли потрогать такую красоту.

Трогать я им, конечно, не давала. Но сама с удовольствием трогала. Правда, предварительно вымыв руки (теперь это у меня просто маниакальная привычка, так меня отучили в «Петровке-Бьюти» прикасаться к лицу немытыми руками).

Увы… Через пару недель снова появились прыщи! И вот что мы имеем сейчас:

vera-2

На скулах и на подбородке (правда, только с одной стороны!) — новые высыпания. На лбу подсыхают старые. Но кожа при этом все равно, конечно, стала лучше, свежее и ровнее. Левая сторона мне вообще очень нравится:))

vera-right

Сейчас я продолжаю мазать лицо «Далацином» — эффект мне нравится:

dalacin

И сывороткой Pro-Heal Serum Advance+ от iS Clinical:

IS-Clinical-Pro-Heal-Advance-Serum+

Эта вещь точно творит чудеса, после нескольких капель кожа становится гладкой, воспаления бледнеют и практически исчезают на глазах! Никогда не думала, что буду что-то так расхваливать, мне кажется, я только что услышала у себя в голове голос женщины из «Магазина на диване»:)) Но это действительно крутейшая штука!

is-clinical-cleansing-complex

Ну и еще два раза в день умываюсь средством Is Clinical Cleansing Complex, без которого мне теперь тоже трудно представить свой день.

Ну и самое главное. Кажется, мне практически удалось установить причину своего недуга. Пониженный гемоглобин, который не удавалось повысить никакими железосодержащими препаратами, оказывается, иногда имеет вот такие последствия, как акне. Врач-гемолог, изучив все мои анализы, прописал мне еще один препарат, «Сорбифер Дурулес» (железо + аскорбиновая кислота) и направил к гинекологу. А доктор из «Петровка-Бьюти» с самого начала (см. пост N 1) рекомендовала мне правильно подобрать оральные контрацептивы. В общем, сейчас понятно, что без них не обойтись, — они нужны, и даже не только для того, чтобы вылечить акне, а чтобы во время менструации не уходило так много необходимых для организма веществ.

Про ОК я прочитала уже массу всего и знаю, что сейчас они вовсе не такие ужасные, опасные и вредные, как раньше. Побочные эффекты сведены к минимуму и от них не толстеют. Так что пока сдаю анализы для гинеколога, а дальше будем решать.

Но даже то, что за четыре месяца без всяких гормонов и роаккутана мы сейчас получили такой прогресс — это очень здорово, я считаю.

Буду держать вас в курсе развития событий и больше так надолго не пропадать!»

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...