Независимый
Ресурс
О красоте

Похудеть на 7 кг. за два месяца. Это реально!

Яна Зубцова
Яна Зубцова 17 апреля 2014 79
Похудеть на 7 кг. за два месяца. Это реально!

Три месяца назад Яна взяла на себя обязательства похудеть на 7 килограмм с помощью правильного питания и тренировок в студии Pro Trener. Отчет о результатах — ниже.
Этот пост можно было назвать возвышенно -«Радость фавна». Или — подобострастно — «Тренер Дима Степин — мой бог». Или лаконично, с гримасой никому не нужной скромности на никому не видимом лице — Yes, we did it.

В общем, 15 апреля я прошла очередную проверку на страшном, выводящем вас на чистую воду аппарате Tanita и газоанализаторе — вес/рост/масса жира в процентах и килограммах, масса жира в процентах/килограммах в каждой руке/ноге-туловище-голове).. (Что такое Tanita и газоанализатор — можно посмотреть тут, если пропустили.)

Перед Tanita я волновалась, как школьник перед EГЭ. Ч/б фото — для поднятия уровня драматизма:)

pro-3

Впрочем, и на цветном афйфонофото виден взгляд затравленного зверька. О, этот неловкий момент, когда даешь себе клятву — больше ни одного глотка вина перед сном, ни одного внепланового мандарина и сплошные белки по вечерам:

pro-1

А потом — собственно газоанализатор. То есть пробежка на дорожке с маской на лице под контролем Андрея Коткова в диапазоне 6 км/ч — 7,5 км/ч с наклоном 3,5 («Ну давай, не филонь, тебе еще легко, я же вижу» — «Ага, знаю, что тяжело. Продержишься еще чуть-чуть?»).

И вот что рассказал нам этот тест и эти замеры (относительно первого, имевшего место 30 января).

Было: 30, 8 % жира во всем теле. То есть — 21 кг. Стало: 22% жира. То есть — 14 кг. Общая потеря жировой массы — 7 кг. Общий прирост мышечной массы — 2, 3 кг.

Масса жира в ногах. Было: 4,1 кг. в каждой. Стало: 2, 5 кг. в каждой

Масса жира в руках. Было: 1 кг. в каждой. Стало: 700 гр.

Масса жира в туловище. Было: 10, 8 кг. Стало: 7, 5 кг.

Общий вес тела. Было: 67. 8 кг. Стало: 62. 100 кг.

Да, это всего 5 кг. 700 граммов. Да, я не дотянула до — 7 кг. Да, я знаю, что надо было сбросить вес за 2 месяца, а в итоге получилось 3.

Но — фанфары, литавры, стаканы или что там у вас под рукой — я снова помещаюсь в 27-ой размер джинсов и в 40-ой итальянский размер штанов. Мой объем бедер сейчас — 93 см., (был — 98) объем талии — 69 см. (был — 75) Мне велика вся моя одежда, кроме детсадовской. И я делаю селфи с плохо скрываемой гордостью:

единственное, с чем в Protrner не очень хорошо - это освещение для съемок. Зато можно сконцентрироваться на занятиях:)

единственное, с чем в Pro Trner не очень хорошо — это освещение для съемок. Зато можно сконцентрироваться на занятиях:)

И даже девушки-тренеры в Pro Trener говорят мне комплименты: «Ого! Какой прогресс!» Я прошу их повторить три раза на «бис», чтобы слышал Дима. Как в армии, да: «Казарма сгорела? Скажите еще раз. Мне приятно!». Дима в этот момент напускает на себя серьезное выражение лица. Типа «разговорчики в строю? 10 отжиманий вне очереди!»

Да пожалуйста. Я теперь могу отжаться 15 раз. Нет, не от стенки и не с коленок, а по-взрослому.

Это, конечно, приятно, но самое приятное, что — я без отвращения (а даже с известной долей самолюбования смотрю на себя голую в зеркало:) А ведь минус 7 кило жира могли обернуться катастрофой, между прочим. Обвислой кожей на животе, например. Потерей и так вполне тщедушного размера В в груди. Ну и так далее. (Нет, фото не будет. Но поверьте на слово — «Приятнейшее зрелище», — как говорит мой муж, он же астролог beautyinsider, он же наш новый с Юлей компаньон в занятиях в студии Pro Trener (да, мы теперь занимаемся втроем. Это весело. Юля скулит, Юра пыхтит, а я обещаю записать их звуки на дикрофон и выпустить на You-Tube c ограничением по возрасту 21+)

И самое важное. Я похудела где угодно, включая злополучные наши «но» — ноги, но лицо осталось в сохранности и даже, как мне кажется, подтянулось. Теперь, благодаря Тийне Орасмяэ-Медер, я знаю, что физнагрузки ускоряют синтез гиалуронки, а качая пресс, вы подтягиваете овал, поэтому не удивляюсь. Просто радуюсь.

Почему три месяца, а не два?! И почему не 7 кг., а меньше?!

Слышу, слышу голоса любимых читателей:)

Потому, что минимум месяц из этих трех я провела в поездках. Поездки — это прекрасно, и они не дают засохнуть. (Старость меня дома не застанет, особенно теперь, потому что у меня есть кроссовки Nike Air:). Но поездки — это ужасно, потому что они все-таки напрочь вышибают из режима. И правильно есть в поездках — мудрость, мне пока недоступная.

Потому, что даже в Москве я не сидела на диете со звериной серьезностью. Каков объем разрешенного одного бокала вина на ночь, мы с Димой так и не установили:)) И да, я ела углеводы после 16-00, и даже после 17-00, и даже сейчас закусываю батончиком «Сладости для стойности», там черника с лютеином, а иначе я просто не могу соображать по вечерам, а когда писать посты и заметки?!:) Днем я функционирую. А думаю по ночам.

Потому, что — вообще-то, строго говоря, мое похудение — это путь против природы. Как сказала мне как-то в интервью отличный гинеколог-эндокринолог Вера Ефимовна Балан, после 40-ка лет женщина, даже сохраняя привычный режим дня и режим питания, прибавляет в год 400-700 граммов. Это естественный процесс. Потерять или сохранить прежний вес — значит, запустить процесс не вполне естественный. «А как же Майя Плисецкая? — спросила я, — Я ее видела лет 5 назад, ей было около 70-ти, стройна, как прима-балерина.» — «Пахота, — ответила Вера Ефимовна с присущим ей (и всем хорошим врачам) цинизмом. — Три часа в спортзале по три раза в неделю. Других способов бороться с природой нет.» Я — не Майя Плисецкая. Но то, что весы в принципе сейчас показывают не плюс, а минус — это уже результат.

И, конечно, потому, что да, вообще-то этот вес должен быть достигнут на пару недель раньше. Но в последнюю неделю перед менструацией — хоть убейся — я отекаю и прибавляю 2 кило. И плачу, и всех ненавижу. Ну и так и случилось, да. Плакала, ненавидела, и вообще. А вес стоял.

один из этапов большого пути

В диапазоне +/- 700 гр. от 64-х кг. мы пробарахтались довольно долго

И газоанализатор по этой уважительной причине мы решили перенести. Ну, хотя бы чтобы я не разбила драгоценную аппаратуру в дребезги:)

Зато я все время переписывалась с Димой Степиным. Вот избранные места из нашей переписки:

Обратите особое внимание на время отправления этих полных отчаяния посланий:)

Обратите внимание на время отправления этих полных отчаяния и восторга посланий:)

Что вообще самое главное во всем этом, чего нельзя было достичь с помощью диет?

Ну, если не брать во внимание лицо, которое не стало похоже на морду шарпея, и вообще всего сказанного выше, то — радости. Тех самых пресловутых эндорфинов, да. После тренировки в Pro Trener хочется жить. А после дня на диете — максимум, спать. И желательно часов 15, чтобы не думать о том, что хочется есть.

И качественно другой фигуры (просидев как-то три месяца на диете доктора Удре, я достигла тех самых 61 кг., но мои коленки оставляли желать. А теперь они не оставляют желать, а просто мне нравятся. Я еще чуть-чуть потренируюсь и даже, возможно, рискну предъявить их миру).

И ускорения обмена веществ. То есть того самого, заветного — «я сижу и худею, худею и сижу». Он у меня ускорился… ммм… типа в полтора раза. Или в два. В общем, цифры — не моя сильная сторона, как вы могли заметить. Но Андрей Котков, измерив меня вдоль и поперек, изрек удовлетворенно: «Хм… неплохо!»

И еще неведомого ощущения легкости и гибкости. Я никогда этой гибкостью не отличалась. Никогда — даже в шесть девчоночьих лет — не могла сесть на шпагат. Гимнастика, растяжка — это все было не про меня. Вот если бы в юном возрасте пошла на воздушную гимнастику, сейчас бы могла похвастаться своей гибкостью и растяжкой. Вот что делал со мной Дима, чтобы хоть как-то растянуть мышцы и связки.
protrener

protrener-2

Я орала как резаная. А иногда — вполне так ничего, по-моему, эротичненько — стонала.

Даже из соседнего зала люди приходили посмотреть, чем мы тут… Где тэг 28+? :)) И где старик Ларс фон Триер?.. Нет, никто не садист и не мазохист. Просто некоторые связки в некоторых случаях невозможно растянуть самостоятельно. Приходится прибегать к насилию.

Но зато задрать ногу туда, куда она раньше не задиралась, я сейчас могу запросто. Ну, почти запросто. Но у нас еще все впереди:)

А вот что Дима думает о наших результатах: «Ну слушай, ты молодец. Если бы ты занималась, как спортсмены на сборах, результаты могли бы быть и лучше, но ты ведь продолжала жить, как живешь всегда, и — 7 кг. жировой массы, + 2 кг. мышечной и общая выносливость за 3 месяца занятий 2-3 раза в неделю — отличный результат. 22 % жира в организме, учитывая рост, вес, возраст — норма. До идеала дойдем через месяц. Жду тебя на тренировку. И кстати, что у нас с питанием?..»

И еще — все-таки мужчины с Марса, женщины с Венеры! — Дима интересуется, какие перемены я заметила в своем самочувствии. Ну, например, стала ли я меньше уставать?.. Увеличилась ли моя работоспособность?…

ЭЭЭ. Ну тут что скажешь?.. Да, я стала меньше уставать, особенно глядя на собственную попу и ноги. Раньше как взгляну — уже так устала, так устала, что глаза закрываются. А теперь по пять раз в день смотрю — и ничего:) Мне кажется, что ноги стали даже длиннее. Ну на самом деле так и есть: попа теперь начинается сантиметра на два выше.

А физическая усталость?.. Я на нее вообще давно научилась не обращать внимание. Устала, не устала — садишься и пишешь пост или заметку, которую надо сдавать вчера. Физическая усталость, по-моему, вообще полная ерунда. А если она сопровождается высокой попой — так ты ее вообще не чувствуешь. Но я это Диме, кажется, не смогла внятно объяснить.

Что теперь?

О, нас, как обычно, ждут великие дела. Во-первых, нам с Димой надо похудеть меня еще на пару килограммов, и потом поддерживать этот вес и совершенствовать мышцы. Я не буду участвовать в конкурсе Мисс Вселенная, мне не нужно 90-60-90, и энное количество жира я хочу себе оставить для производства драгоценных эстрогенов. Но пара лишних кубиков на животе не помешает:)

Во-вторых, надо привести в порядок Юлю, которая обнаружила у себя массу лишнего жира:) Пауза. Рекламная.

В-третьих, наш астролог остро нуждается в общем оздоровлении и наращивании мышечной массы.

В-четвертых, тут наступила весна — я хочу попробовать тренировки в жанре outdoor в Нескучном саду, у Pro Trener есть такая опция, мы с Димой будем ходить там с лыжными палками — Nordic Walking, очень смешно, особенно летом.

В-пятых, я займусь наконец пилатесом, до этого пробовала несколько раз, было нестерпимо скучно, но я поверила в профессионализм ребят из Pro Trener, не исключено, что под их руководством мне это покажется самым веселым времяпрепровождением на свете.

В-шестых, я размышляю, не поехать ли мне в июне в slim-тур с Pro Trener — они устраивают выездные кэмпы, и это, по-моему, так же круто, как съездить в пионерлагерь. Давно я не мазала никого зубной пастой…

Я также благодарна всем, кто помогал мне в этом похудательном процессе. Эко-отель «Романов лес», — там была проведена 4-х дневная программа детокса и стройности (минус 1 кг. и масса удовольствия). Спа Sante de La Russie — там залечивали мои мышцы после первых тренировок. И система Just For You — минус 2 кг. за месяц с 5-разовым питанием и деликатесами. О чем-то я уже рассказывала, о чем-то еще расскажу подробнее.

Начало и продолжение мыльной оперы «Яна худеет в Pro Trener» — тут, тут и тут. Вы также можете вбить в поисковике в блоге Pro Trener — и получите все посты на заданную тему.


(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...