Независимый
Ресурс
О красоте

Тональная основа Max Factor Whipped Creme. Три отзыва

Яна Зубцова
Яна Зубцова 20 апреля 2014 28
Тональная основа Max Factor Whipped Creme. Три отзыва

Три бьютиинсайдера — Юля, Настя и Яна — попробовали новый тон и пришли каждая к своему мнению. Которые категорически не совпали. Одна сказала «wow», другая — «Ну не зна-а-а-ю», третья… — узнаете, когда прочтете.
Whipped Creme Max Factor, по текстуре похожий на густые взбитые сливки и дающий эффект матовой кожи, но не сушащий ее, появился в России в продаже зимой. Мы дали анонс об этом в начале января — см. тут. А недавно я упомянула его еще и в числе своих любимых бюджетных средств (цена баночки — 413 р.). И там же пообещала дать развернутый сравнительный отзыв, так как мнение погоды опять не совпало с мнением синоптиков:))

Мнение 1. Яна Зубцова, кожа комбинированная, на скулах нормально-сухая, в Т-зоне — временами жирная, иногда обезвоженная, местами чувствительная, на скулах — купероз, есть морщины. Кожа смуглая. Использую оттенки NN 45 (основной) и 85 (для скульптурирования и подчеркивания овала лица).

«Мне реально нравится этот крем. На презентации говорилось, что в его формуле, в отличие от многих тональников с матирующим эффектом, есть глицерин и вода, как в увлажняющих средствах. По факту — он действительно скорее увлажняет, чем сушит кожу. (С уходовыми увлажняющими или ББ, конечно, сравнивать не надо, и без какого-нибудь мойсчурайзера я его на лицо не наносила, но сам по себе он моей кожей воспринимается очень положительно.) И да, он действительно дает тот самый бархатный, в меру матовый, но не «сухой» финиш, который мне очень симпатичен. В составе нет масел и — что мне особенно приятно — отдушек. Если засунуть нос прямо в банку, чувствуется запах, похожий на запах гуаши (помню его с детства и очень люблю). Если нос не засовывать — никакого запаха вообще не чувствуется.

me-lift«Морщины не подчеркивает, а скорее сглаживает. Плотность — средняя, а «укрывистость» при этом отличная. Я даже не всегда наношу консилер — покраснения на скулах и под крыльями носа он хорошо перекрывает.»

В течение дня никуда не ползет, на айфоне, если, конечно, не тереть им по щекам со всей дури — не отпечатывается. Мне еще нравится, как два моих оттенка «дружат» между собой — при хорошей растушевке граница между темным и светлым становится ровной, и все выглядит вполне себе натурально.

Я наношу пальцами небольшое количество на скулы — лоб — шею — и растушевываю кистью-дуофиброй до очень тонкого слоя, вообще не заметного на коже. Но при этом — загадка какая-то — купероз на щеках и следы от неудачно выдавленных в юности прыщей — все равно остаются невидимыми. Руками так растушевать не получается, и это, пожалуй, для меня чуть ли не единственный недостаток — если краситься в машине, то надо брать с собой кисть, а потом ее куда-то класть, а она пачкается, и я в итоге чуть не врезаюсь во впередистоящий форд или фольксваген:))

Пользуюсь этим тональником с зимы, баночка (даже основная, n 45) и не думает заканчиваться. Как он будет вести себя летом, когда жарко — посмотрим. SPF-фильтра в нем нет, но если сверху широкой кистью нанести что-нибудь вроде Chanel Le Bieges c SPF-15, то в наших неярких широтах для жизни в режиме — «дом-машина-офис-полночь» будет нормально, как мне кажется.»

Мнение N2. Юля Гребенкина. Кожа жирная, проблемная, местами обезвоженная, морщин пока нет, зато есть расширенные поры. Пользовалась оттенком N30.

«Этот крем мне с первого же раза… не понравился! И со второго не понравился. И с третьего. Основные претензии: он плохо ложился на мою проблемную кожу. В отличие от любимого мною Giorgio Armani Luminous Silk, совсем не выказывал разглаживающих кожу качеств. (Думаю, это как раз особенность “взбитой” текстуры.) Вместо того, чтобы сглаживать поры, этот крем в них буквально застревал. И торчал потом наружу. Особенно это проявлялось в Т-зоне, конечно, где поры у меня самые “зверские” — крупные и часто забитые, так что крылья носа, переносица и пространство над бровями в зеркало было лучше не рассматривать — буквально пятнистый леопард. Хотя издалека выглядело ничего, так как у тона хорошая маскировка и неплохой оттенок 30 Porcelain (с желтым подтоном, который перекрывает розовинку и покраснения). Оттенок, кстати, не настолько светлый, как мне бы хотелось, но в принципе жить можно. Еще один минус — не оставляло ощущение, что на лице что-то есть.

В общем, после третьей попытки я бы оставила эксперименты навсегда, но мы же договорились написать тройной отзыв, поэтому недавно я храбро достала этот тон из закромов косметички N15 под кодовым названием «мне не подошло». А заодно вспомнила, что Владимир Калинчев тон-то советовал дуофиброй наносить, а не пальцами, как я. А я как раз недавно помыла все свои кисти и обнаружила сразу две дуофибры!

julia-grebenkina «Нанесение дуофиброй изменило картину: тон лег гораздо больше поверх пор, чем в поры. С точки зрения маскировки все было так же хорошо, он казался по-прежнему плотным, но ощущался гораздо легче и не давал такого эффекта «пятнистости».

Однако все равно Whipped Creme, по-моему, явно не дружит с моей обезвоженной кожей: подчеркивает ее несовершенства. В зоне носогубных складок даже после дуофибры мне хочется его стереть. Возможно, дело в пудровом эффекте, который я совсем не люблю. В общем, любви не сложилось, пусть людям с другим типом и проблемами кожи больше повезет -).

Мнение 3. Настя Розеноер, кожа комбинированная, сухая на скулах, жирная в Т-зоне, морщин и особых проблем не имеет. Пользовалась оттенками NN 65 (основной) и 75.

Я до этого пользовалась разными ВВ-кремами и рассыпчатой пудрой с минералами — в целом проблем особых нет и маскировать нечего, так что меня устраивало. Но раз «партия» любимые соблогеры сказали «надо», пришлось испытать этот тон Max Factor. Я насчет кистей особенно не заморачивалась, тем более, что дуофибры у меня нет. Наносила пальцами. Мне сразу очень понравилась текстура — действительно, на взбитые сливки похожа, очень нежная, пузырики такие даже в баночке — как будто воздушная. А на пальцах — гладкая, чувствуется, что есть силикон, но он какой-то приятный на ощупь, если вы понимаете, о чем это я:)) Не скользкий.

nastia

«У меня вообще не возникло проблем с растушевкой пальцами — удобно, быстро, хорошо ложится. Главное для меня — не дает блеска! И нет ощущения тяжести на лице, я его не чувствовала так же, как любимый ББ-крем не чувствую.»

День у меня начинается рано, мне некогда танцы с бубном устраивать — намазала, побежала-побежала-побежала. Вечером обратила внимание, что тон до сих пор «на месте». Даже после йоги не надо было поправлять. (Йога, конечно, не марафон, но все же:) По сравнению с ВВ-кремом Garnier, например, Max Factor гораздо более стойкий и лучше держится.

Кстати, моя любимая подруга — визажист, так она сразу заметила, что у меня что-то новенькое на лице. И отметила, что цвет подобран правильно и мне подходит. В общем, я довольна. Буду экспериментировать с темным оттенком, чтобы научиться подчеркивать скулы и форму лица.»

А вы, дорогие, пробовали этот тон? К какому мнению склоняетесь?

Читайте также:

Обзоры на основы под макияж: отзывы

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...