Независимый
Ресурс
О красоте

Небрежная прическа c Wild Stylers L’Oreal Professionnel. Мастер-класс N1

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 апреля 2014 25
Небрежная прическа c Wild Stylers L’Oreal Professionnel. Мастер-класс N1

Парикмахер Максим Рокицкий научил нашу читательницу Настю Мищенко, как сделать по-настоящему модную небрежную прическу beach-style. Пошаговые инструкции — ниже.
Дорогие, если помните, месяц назад мы объявили набор волонтеров, желающих научиться делать укладку, как у Кирстен Данст, своими руками. (Если пропустили этот пост — см. тут.) Писем пришло много, мы отобрали трех девушек. (Остальным просьба не терять надежду, так как эксперимент оказался очень удачным и, возможно, в ближайшем будущем мы его продолжим.)

В этом первом посте рассказываем и показываем, как создать такую прическу, как у Насти на главной картинке поста. Наша модель — Настя Мищенко — обладательница вьющихся тонких волос чуть ниже плеч. Мы попросили ее прийти в салон с вымытыми, но не подвергавшимися никакой укладке волосами:

wild-styler-loreal-1

Все происходило в салоне Beauty Corner (Ботанический пер.,5). Работал с Настей парикмахер Максим Рокицкий.

Голову Насте вымыли на всякий случай еще раз:

wild-styler-loreal-2

И приступили к укладке. Первое, что сделал Максим — нанес на волосы небольшое количество средства Scruff me из новой линии Wild Stylers L’Oreal Professionnel. Это желе (с очень приятным запахом, кстати), специально придуманное для создания максимальной небрежности. Даже тонкие волосы тут же становятся упругими.

wild-styler-loreal-4

На такую длину, как у Насти, нужно совсем немного средства — около 5 нажатий дозатора на половину головы. Каждая «доза» не превышает по размеру лесной орех. Если волосы гуще или длиннее — 7-8 нажатий.

Наносить Wild Stylers Scruff me нужно, начиная от корней - и до кончиков

Наносить Wild Stylers Scruff me нужно, начиная от корней — и до кончиков

Затем Максим приступил к созданию «жгутиков»: «Если волосы немного вьются сами, и вы хотите получить упругие небрежные локоны, это самая лучшая техника».

wild-styler-loreal-7

Мастер разделил волосы на небольшие прядки и закрутил каждую в одном и том же направлении. При этом — важно! — из каждой пряди он вытягивал немного волос и как бы «подсобирал» на них остальные.

wild-styler-loreal-15

А затем закручивал кончик внутрь: «Это обязательно надо сделать, чтобы потом кончики не висели безжизненными сосульками, а закручивались в локон».

wild-styler-loreal-12

Как с этой задачей справилась сама Настя, можно посмотреть в галерее:

[nggallery id=91]

В итоге совместных усилий на голове у Насти получилось вот что:

wild-styler-loreal-21

Затем Максим взял фен с диффузером. И объяснил, почему именно такой: «Узкое сопло или фен без насадки дает другую струю воздуха, более мощную, и ваши жгутики распушатся. А диффузер дает аккуратные, непушащиеся локоны».

wild-styler-loreal-23

Если вы сушите волосы на пляже или просто никуда не торопитесь, без фена, в общем-то, можно обойтись. Но имейте в виду, жгутики сохнут долго.

Сушить жгутики нужно так, как показывает Максим - придерживая их рукой

Сушить жгутики нужно так, как показывает Максим — придерживая их рукой

...И приподнимая у корней

…И приподнимая у корней

А боковые пряди надо сушить, как будто ты солдат в армии - и отдаешь честь генералу:))

А боковые пряди надо сушить, как будто ты солдат в армии — и отдаешь честь генералу:))

Настя оказалась отличным солдатом:)

Настя оказалась отличным солдатом:)

В этот момент Настя осознала всю ценность «жгутиков»: «Я сушила распущенные волосы с диффузером. Получался взрыв на макаронной фабрике. А так — совсем другое же дело!»

Почти финальный результат. Ого какой объем!

Почти финальный результат. Нужно только взъерошить волосы руками, приподнимая у корней…

… И получить ого какой объем!

… И получить ого какой объем!

Настя была уже готова вскочить и бежать на свидание.

Но Максим решил пойти дальше. Он создал асимметрию, перекинув Настины волосы на одну сторону и нанеся на каждую прядь с расстояния 20-30 см. поочередно средство для супер-сильной фиксации Fix Design. Его достоинство в том, что волосы сохраняют эластичность и гибкость, но при этом четко лежат там, где сказано:)

wild-styler-loreal-39

Затем зафиксировал на прядях в произвольном порядке заколки-крокодильчики — для создания слегка «гофрированного» эффекта.

wild-styler-loreal-40

Еще раз нанес немного спрея на всю укладку — для верности:

wild-styler-loreal-44

Еще немного — при деятельном участии Насти — подул феном в нужном направлении, подсушивая спрей и делая асимметрию стойкой:

wild-styler-loreal-45

И, наконец, освободив волосы от карабинчиков-крокодильчиков, обработал свободные пряди матирующим спреем Next Day Hair из новой линии Wild Stylers: «Он придает волосам модный матовый эффект и, если наносить его на корни — дополнительный стойкий объем».

wild-styler-loreal-47

Настя решила, что эта штука ей точно нужна

Настя решила, что эта штука ей точно нужна

И — вот он, момент истины! Вид сбоку:

wild-styler-loreal-51

Вид сзади:

wild-styler-loreal-49

Вид с другого боку:

wild-styler-loreal-52

И — фанфары — три вида анфас, потому что я не смогла решить, какой мне нравится больше:)

wild-styler-loreal-FIN

wild-styler-loreal-FIN-2

wild-styler-loreal-FIN-3

Уходя, Настя получила в подарок все укладочные средства линии Wild Stylers, которые использовались для этой прически — и домашнее задание повторить укладку своими руками. Вот ее отчет о проделанной работе:

«Мыть голову было ужасно жалко! И кудри держались, и объем — прошло более суток, а все очень прилично выглядело. Через пару часов после укладки прическа стала еще лучше: локоны стали более упругие, кудрявые и лежали идеально, а когда поменяла пробор, то ничего не поломалось и не испортилось. Класс! Обычно все распадается или портится от времени, а тут наоборот)))

Но я помыла голову и дальше нанесла первое средство, как Максим и показывал, потом скрутила жгутики и приступила к сушке дифузором. Посушила сначала серединки и кончики, а потом — корни, как научил Макс — приподнимая и натягивая волосы у корней. Потом попрыскала текстурирующим спреем и прочесала волосы пальцами. Результат получился очень приятный, хоть и не такой, как под руководством мастера.

Принципиальное отличие одно – Максим сделал именно кудри, а у меня получились «волнушки». Но я считаю, что для первого самостоятельного раза это успех — раньше у меня такие «волнушки» если и получались, то только на плойку, и вовсе не такие «дикие» и правильно-небрежные, как хотелось. А тут — прекрасные лохматые волнистые волосы, идеально лежащие, и с объемом у корней. Так что я довольна, буду дальше практиковаться, чтобы получились совсем идеальные кудри. Спасибо вам огромное за этот очень полезный урок! Я уже двух подружек в очередь поставила – научу их, будем толпой кудрявой ходить)»

PS. Следующие два урока — скоро! Оставайтесь с нами)))

PSS. Поскольку это наш первый опыт таких подробных пошаговых уроков, дорогие, нам оч важно ваше мнение. Все ли понятно? Будете ли пытаться повторить? Нужно ли больше крупных фото? В общем, ждем ваши комменты!

(7 оценок, среднее: 4,14 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...