Независимый
Ресурс
О красоте

Палитра Lancome Le Correcteur Pro: отзыв

Палитра Lancome Le Correcteur Pro: отзыв

Палетка консилеров и корректоров для коррекции, выравнивания и фиксации.
Майская новинка Lancome — палетка консилеров и пудры — сразу вызвала у меня интерес: мне надо маскировать синеву под глазами и пигментные пятна. Le Correcteur Pro должна в три этапа побороть и темные круги, и пигментацию, и покраснения. Но я все же в первую очередь рассматриваю палетку как набор консилеров для зоны вокруг глаз.

lancome-le-correcteur-closed

Lancome Le Correcteur Pro вышла в трех цветовых гаммах. Обещается, что три оттенка в каждой из них подойдут всем. Не знаю, как каждой — мне и правда подошли.

Итак, что у нас внутри?

lancome-le-correcteur-close-up

Оттенок 1 наносится только во внутренний уголок глаза, можно в смешении с 2.

Оттенок 2 наносится на внешний уголок глаза.

Шаг 3 — пудрой закрепляем результат везде. Все просто на самом деле.

lancome-eyes

Алексей Молчанов, официальный визажист Lancome в России, советует выбирать для шага 2 оттенок, наиболее соответствующий цвету вашей кожи.

Лично мне показался почти бесполезным оттенок 1 — я все замазывала вторым и сверху пудра. Без оттенка 2 синева из-под глаз корретируется недостаточно — просвечивает в общем. С ним коррекция неплохая. Пудру, кстати, даже отсвотчить не вышло — такая она незаметная.

lancome-le-correcteur-swatch

Честно говоря, к чему такие сложности — я так и не поняла (я, прочем, и не фанат аналогичной системы Bobbi Brown с корректором, консилером и пудрой). Кстати, прилагающейся двусторонней кистью-аппликатором наносить продукты удобно, мне не понадобились сторонние инструменты.

Тем не менее, результат для меня все же не самый лучший. Дело в том, что текстура средств суховата, на мой взгляд, и пудра ситуацию не улучшает. В результате подчеркиваются все морщинки, какие есть (хотя от вышеупомянутой системы Bobbi Brown они подчеркивались у меня еще сильнее, если уж сравнивать). Мне показалось, что консилеры сушат кожу, хотя не могу утверждать со всей уверенностью, но, в общем, точно не увлажняют. Плюс мне не хватало светоотражения. Когда я поняла, что морщины под глазами мне портят настроение после этой палитры консилеров, я плюнула и переключилась обратно на Shiseido Sheer Eye Zone Corrector. Настроение сразу улучшилось :).

Когда есть продукты явно более выигрышные (паста Benefit Erase Paste, бб-крем для глаз Erborian, консилер Shiseido), не понимаю, к чему заморочки, куда что наносить.

Вывод: продукт неплохой, но не идеальный.

Цена: 2100 рублей.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...