Независимый
Ресурс
О красоте

3 любимых крема для лица c SPF для лета в городе

3 любимых крема для лица c SPF для лета в городе

Чем лучше пользоваться летом в городе, чтобы защитить лицо от солнца?
С первыми солнечными лучами в марте на моем лице полезла пигментация. Все, с чем я боролась прошлой осенью, снова стало ярким обратно всего за пару недель не сильного московского солнца. К апрелю добавились и веснушки 🙂 Поглядев на все это, я решила, что проще плюнуть и смириться, чем маниакально скрываться от солнца. Но вот чтобы пигментация не «росла», а оставалась хотя бы в тех рамках, что она есть сейчас, я не перестаю усердно мазаться специальными санскринами. Вот три моих любимых средства.

iS Clinical Eclipse SPF50+

is-clinical-eclipse-spf50

Я уже писала мнение об этом креме в одном из инстаграм-обзоров за неделю. Крем сразу стал моим фаворитом по двум причинам: он впитывался моментально и он, как ни странно, делал кожу матовой на некоторое время, придавал некую бархатистость. По текстуре крем классический слегка резиновый (хотя когда выдавливаешь его из тюбика, кажется, что это чуть ли не суфле) и белесый на коже.

С тех пор погода поменялась: стало жарко и душно. Еще поменялась моя кожа: она стала гораздо более увлажненной с тех пор, как я «пересела» на Meder Beauty Science. И крем в результате немного поменял свое поведение. Если раньше моя кожа его практически «съедала», то сейчас ей, видимо, столько не нужно. И крем летом стал ощущаться плотнее и более липким, чем раньше; есть ощущение, что кожа под ним потеет, как под хорошим таким пляжным санскрином. Я теперь жду несколько дольше, чтобы он впитался полностью, и «белесость» так сразу не уходит, как раньше. Тональный крем ложится на него совершенно обычно (как и на простой увлажняющий крем для лица), а матирующий эффект в жару тоже стал меньше, впрочем, это скорее был неожиданный бонус в весеннюю нежаркую погоду.

Из приятного: крем не забивает поры, держит «солнечный» удар, по моим ощущениям, «изо всех сил». После пары дней на ярком солнце появилась только мелкая красная крапинка у глаз, которая потом прошла. Вообще у меня сейчас ощущение, что я вампир, которому даже один солнечный луч смертелен — так сильно моя кожа реагирует на любые лучи солнца. И с учетом этого крем «держит» защиту неплохо.

В общем, с этим кремом я хожу сейчас на пробежки рано утром, когда не жарко (потому что если начать потеть и промакивать пот с лица, все физические фильтры сотрешь) и на долгие прогулки днем на солнце.

В составе у него: физические фильтры, диоксид титана и оксид цинка. Полный состав тут можно посмотреть.

Цена: 1980 рублей за 90 мл на skinguru.ru.

UltraCeuticals Ultra Protective Daily Moisturizer SPF30+ Mattifying

ultra-ceuticals-ultra-protective-spf30

Еще один очень приятный солнцезащитный крем для лица космецевтической марки. Приятная почти жидко-кремовая текстура, легкая, хорошо распределяющаяся по лицу. Средство быстрее впитывается, чем Eclipse сейчас, и не дает такой белесости, как он (которая в Eclipse вполне понятна — это результат физических фильтров в составе). В отличие от собрата, продукт Ultraceuticals — это сочетание нескольких химических фильтров (Octyl methoxycinnamate 2.0% w/w, Butyl methoxydibenzoylmethane 5.0% w/w, Octocrylene 3.0% w/w, Bemotrizinol 2.0% w/w, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid 4.0% w/w).

Он нежно, если можно так сказать о креме для лица, относится к коже проблемной и чувствительной, раздраженной. Тоже не забивает поры. Обещает слегка увлажнять (в составе еще есть масло ши, гиалуронка, пантенол и никотинамид) — и делает это именно так, слегка. Дневной крем не заменит, но в поездке, например, можно обойтись, если что вдруг. Матирование, которое он обещает, есть, но небольшое. Достаточное, чтобы было приятно на себя смотреть сразу после нанесения или через час, но не через четыре -).

Хотя разница между этим средством с SPF30 и прошлым с SPF50 кажется большой, по сути они дают защиту от солнца примерно одного уровня. Просто за счет физических фильтров мне кажется, что Eclipse защищает сильнее при outdoor-активностях. Этот же просто хорош на каждый день и под макияж.

Цена: 3800 рублей за 100 мл в Kraftway. Есть версии увлажняющая и тонированная.

SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF50

skinceuticals-ultra-facial-defence

Этот легкий крем был моим фаворитом все прошлом лето. От коллег его отличает в первую очередь совсем легкая текстура, он почти как водичка распределялся у меня по коже, быстро впитывался, было даже незаметно, что между просто кремом и тональным кремом что-то еще есть. На мой взгляд, практически идеальная штука на каждый день для любого типа кожи.

В этом креме, как я понимаю, хороший состав: есть и химические фильтры, и физические (диоксид титана), причем в нем использован комплекс Mexoryl, которым владеет L’Oreal и который можно найти в продуктах других его марок (например, в отличной солнцезащитной линии Anthelios La Roche-Posay). Соответственно, никакой белесости крем не оставляет.

Марка обещает, что он еще и увлажняет 12 часов, но это, если не сказать больше, серьезное преувеличение — никакого увлажнения от этого крема я не заметила вообще. Не сушит — и ладно -) У него другой главный бонус — хорошая текстура при достаточно сильном составе. Легкий, нежирный, защищает — что еще нужно?

Цена: 1487 рублей за 30 мл на официальном сайте. У меня закончился, хочу такой еще -).

Читайте также:

Про неплохой солнцезащитный крем Perfect Sunscreen SPF55+ 3Lab

Про четыре санскрина для лица, которые я любила в 2011 году

И, конечно: бьюти-мифы — вся правда об SPF

Все обзоры на увлажняющие крема для тела: выбираем лучший

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...