Независимый
Ресурс
О красоте

Cамый старый способ похудеть

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 июня 2014 22
Cамый старый способ похудеть

Стать на 2 кг. легче с помощью клизмы — проверенный способ, о котором из ложно понятых представлений о приличиях говорят редко. Но что нам приличия? И что приличия — нам?
Моя подруга и известный журналист, -цать лет работающая в газете «КоммерсантЪ», Катя Истомина вообще-то пишет в основном о дорогих часах и еще более дорогих моему сердцу ювелирных украшениях. Но не менее блистательно, чем о бриллиантах, Катя может рассказать о такой далекой от гламура процедуре, как очищение и похудение с помощью клизмы, к которому регулярно прибегает. И не скрывает этого. Нет, гордится этим:)

«Около десяти лет назад истинным успокоением женских сердец стала такая мощная процедура, как гидроколонотерапия. Гламурные юные девушки и более скульптурные светские дамы, подкрепляя себя диетами различной степени тяжести, с удовольствием и публично рассказывали друг другу «как это было». Мол, столько всего вышло из организма! А если взглянуть – что именно вышло!.. Ах, сплошной поток, водопад дамского счастья. Словом, гидроколонотерапия была этуалью лучших светских салонов и предбанников самых знаменитых SPA-центров. Некоторые даже позволяли себе рассказывать о промежуточных итогах гидроколонотерапии за барной стойкой.

CHAUMET-istomina

«Даже в этом SPA-центре ромашковой клизмы несколько стыдятся: здесь она скромно называется «очищающая процедура». Но я всегда неистово кричу с порога: «Я на клизму!!!». Девушки на ресепшн опускают глаза долу. Честно говоря, мне такой подход не нравится.»

Но на фоне такого космического успеха модного treatment-a совсем ушла в тень старая добрая рукодельная клизма. Куда ей, бедной ромашковой малышке (всего-то 1 литр 750 миллилитров) тягаться с циклопическими объемами, поставляемыми в организм гидроколонотерапией?! Это вроде как борьба одной забытой нефтяной скважины со всем титаническим «Газпромом». Но сегодня, как мне кажется, пришло время вернуть клизму народу. И ее адвокатом я назначаю себя (ну, с вашего позволения).

Я хожу делать клизму в SPA-центр юрмальского отеля Baltic Beach. Это, конечно, по-прежнему настоящая советская гостиница (ее открыли еще в 1982 году, и ее преимуществом перед остальными пансионатами Юрмалы был бассейн с морской водой), пусть в ней ныне и проживают оптимистичные финские туристы. Но SPA-центр в BalticBeach неизменно хорош: 400 процедур, включая грязевые ванны и аппликации, а обслуживающий персонал – в почтенном обнадеживающем возрасте, но это обстоятельство имеет только плюсовые стороны. Сотрудницы SPA-центра BalticBeach успели в свое время закончить не какие-нибудь нерадивые трехдневные «курсы массажа», а свирепые советские медицинские училища. Вот почему эти сотрудницы понимают не только в новейшем массажном «маслице», но и в обычной анатомии.

Но даже в этом SPA-центре ромашковой клизмы несколько стыдятся: здесь она скромно называется «очищающая процедура». Но я всегда неистово кричу с порога: «Я на клизму!!!». Девушки на ресепшн опускают глаза долу. Честно говоря, мне такой подход не нравится. Не стыдно ведь подвергать эпиляции «зону бикини» и говорить об этом публично? Почему же нельзя упоминать про обратную сторону тела?

«Я на клизму!!!» Крик души, так сказать.

Сама процедура клизмирования невероятно деликатна.

Вы ложитесь на левый бок, под попу вам кладут простынку и полотенце. Затем «то, что нужно» смазывают детским кремом и вставляют туда клизму. Сам божественный сосуд, наполненный водой с целебной ромашкой, застенчиво покачиваясь, висит у вас над ногами. Процедура наполнения длится минуты три. Не надо думать, что вы по ходу дела страшно раздуваетесь, словно нежный воздушный шарик в неловких лапах Винни-Пуха. Но небольшое вздутие живота, конечно, имеет место.

После того, как вся ромашка оказалась у вас внутри, следует пройти в туалет и надежно угнездиться там. Не надо паниковать, бежать, суетиться по пустякам, хватать себя за бедра и испускать крики «Ой, мама, я не добегу!». Идите до туалетной кабинки с человеческим достоинством. Но шагать «от бедра» все же не нужно. Ведь это не парижская вечеринка VanCleef & Arpels.

Содержимое толстой кишки будет выходить быстро, но порциями. Не стоит полагать, что все схлынет в одну минуту, а вы от усилий взлетите с унитаза вверх, под самый потолок, словно реактивная ракета.

Считаю своим долгом предупредить: в какой-то момент вам покажется, что вот он, финал, балет окончен, занавес! Это впечатление обманчиво. Встаньте, пожалуйста, с унитаза и сделайте несколько шагов. Или просто постойте. В динамике вы поймете, что из вас вышла только половина всей порции. Весь процесс обычно занимает не более 10-15 минут.

В рамках курса клизму необходимо делать через день (так, по крайней мере, рекомендуют сотрудники SPA-центра). Конечно, как и любая процедура – будь то массаж, аппаратный массаж, грязевые ванны или аппликации, клизма имеет серийный смысл. То есть, одна клизма – хорошо, а пять-шесть клизм – лучше!

Клизма окрыляет любого человека, тонкого и толстого. Вы чувствуете себя воздушным ангелом с розовыми щеками (для того, чтобы щеки порозовели, чтобы с них сошел сизый туман усталости, необходим, разумеется, курс). Кроме лирики: за пять-шесть клизм мне удается снизить вес до 2 килограммов. Очищающий курс полагается проходить раз в четыре месяца.

Теперь о грустном: цена на клизму на оперативных просторах Baltic Beach неизбежно растет. С января выросла на аж 1 евро. И к началу летнего сезона она обойдется не в 7 евро, а в целых 8. А это цена большой порции буйабеса в лучшем ресторане Юрмалы «36 линия». Сообщающиеся сосуды, одним словом».

(7 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...