Независимый
Ресурс
О красоте

Новые средства для волос Schwarzkopf Professional на все случаи жизни

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 июня 2014 18
Новые средства для волос Schwarzkopf Professional на все случаи жизни

В июле в России начинает продаваться обновленная серия Schwarzkopf Professional BC Bonacure. Формулы всех средств были усовершенствованы, плюс добавлены принципиально новые продукты. Яна узнала подробности.
В серии BC Bonacure — 7 линий: BC Moisture Kick (для сухих, ломких и вьющихся волос, BC Smooth Perfect — для пушащихся и непослушных, BC Color Freeze — для окрашенных, BC Repair Rescue — для поврежденных, BC Hair Activator — для решения проблем редеющих волос и BC Time Restоre — анти-эйдж для длинных «возрастных».

У каждой линии - свой цвет крышек, что удобно.

У каждой линии — свой цвет крышек, что удобно. Например, розовые крышечки — у линии для окрашенных волос, голубые — у линии для сухих, ломких и вьющихся

В каждой, понятное дело, есть базовые штуки вроде шампуня-кондиционера-маски, плюс несколько специальных и довольно интересных.

На презентации показывали, например, как путем добавления в состав линии для окрашенных волос ключевых ингредиентов — вещества «семейства силиконовых» силана, UV-фильтров и стабилизаторов цвета — удалось добиться, чтобы на поверхности каждого волоса образуется легчайшая эластичная сетка. И она помогает сохранить тот цвет, который у вас был на следующий день после окрашивания. Плюс волосы становятся гладкими и блестящими.

Мне, как блондинке в законе, эту линию было особенно интересно попробовать

Мне, как блондинке в законе, эту линию было особенно интересно попробовать

Для наглядности две пряди окрашенных волос накрутили на барабаны. Слева — те, что были просто окрашены, справа — те, что после окрашивания удобряли средствами Schwarzkopf BC BC Color Freeze.

Слева - просто окрашенные волосы, справа - окрашенные волосы, удобренные средствами BC Color Freeze

Слева — просто окрашенные волосы, справа — окрашенные волосы, удобренные средствами BC Color Freeze

Разница в насыщенности цвета видна невооруженным глазом. Кстати, в этой линии — для окрашенных волос, — есть так горячо любимые мной бессульфатные шампуни. Люблю я их, если кто-то не в курсе, за то, что они не вымывают последствия кератинового выпрямления волос, которое я регулярно делаю. И краску, соответственно, тоже.

Еще меня впечатлил эксперимент по нанесению на волосы воды из пипетки. Воду капали на две пряди. Первая — просто прядь как прядь, вторая — обработана cредством Sealed Ends из линии BC Repair Rescue.

Главная цель линии BC Repair Rescue - запечатать кутикулу и сделать волос гладким и однородным по всей длине

Главная цель линии BC Repair Rescue — запечатать кутикулу и сделать волос гладким и однородным по всей длине

Новые и главные ингредиенты тут — аминокислоты из шерсти овец, которые идентичны нашим родным аминокислотам, и клеточный комплекс, состоящий из протеинов и жирных кислот. Этот комплекс разрабатывали 7 лет. Аминокислоты проникают внутрь, встраиваются в структуру волоса и укрепляют ее. Клеточный комплекс восстанавливает защитный слой кутикулы. Во многих марках для этого используют исключительно силиконы. В силиконах ничего плохого нет, и Schwarzkopf Professional их тоже использует (см. выше), особенно силиконы нового поколения, где молекулы достаточно крупные, и внутрь волоса не проникают, остаются на поверхности. Но без протеинов и кислот силиконы — это просто полировка действительности. А с ними — реальный уход.

Да, а смысл эксперимента с поврежденными волосами был — доказать, что после обработки кутикула становится герметично запечатаной, — а волосы, соответственно, однородно-гладкими и эластичными.

Через пару минут капля на той пряди. что слева, так и осталась на поверхности, на правой - растеклась и впиталась

Через пару минут капля на той пряди. что слева, так и осталась на поверхности, на правой — окончательно растеклась и впиталась

Я потрогала обе пряди. Прядь N1 даже наощупь оказалась гораздо приятнее.

Еще интересная тема: все средства из всех линий можно (и нужно) комбинировать между собой. То есть если у вас пушащиеся окрашенные волосы с тенденцией к поредению, можно составить beespoke-линейку специально для вас, куда будут входить средства, которые помогут сохранить цвет, укротить пушистость и усилить густоту. Использование таких масок от выпадения волос и других средства ухода за ними — значительно улучшит состояние ваших локонов. Для составления такого конструктора разработана программа-анкета для iPad. Предполагается, что ее будут использовать мастера в салонах, которые работают на Schwarzkopf Professional.

Это мой диагноз и средства лечения. Количество вариантов - бесчисленно, как и количество вариантов проблем с волосами

Вот один из рецептов от Schwarzkopf Professional. Количество вариантов — бесчисленно, как и количество наших проблем

Введены будут вот-вот. Если будет возможность попробовать — не отказывайтесь, это довольно увлекательная игра.

Из новых средств, которыми Schwarzkopf Professional гордится, вышли:

— увлажняющий бальзам BC Beauty Balm Moisture Kick для ухода и стайлинга с функцией термозащиты, очень легкий, без силиконов

BC-MK-BeautyBalm

Бальзам BC Beauty Balm Moisture Kick

— маска BC Moisture Kick Treatment, которая должна увлажнять волосы и облегчает процесс их распутывания после мытья

BC-MK-Treatment

Маска BC Moisture Kick Treatment

— мусс для прикорневого объема BC Volume Boost Perfect Foam — обещана упругость даже на тонких волосах, плюс то же облегчение расчесывания-распутывания и термозащита

BC-VB-Perfect-Foam

Мусс для прикорневого объема BC Volume Boost Perfect Foam

— омолаживающая (что бы это ни значило в данном случае) сыворотка BC Time Restore Rejuvenation Serum, которая восстанавливает гидролипидный баланс кожи головы и вроде как ликвидирует морщины с поверхности волос:))

BC-TR-Serum-Group

Сыворотка BC Time Restore Rejuvenation Serum

— спрей BC Volume Boost Refresher — нечто среднее между сухим шампунем и укладочным средством для волос.

BC-VB-Refresher

Спрей BC Volume Boost Refresher

Этот спрей — мой фаворит. При всей любви к сухим шампуням, которые я использую не чтобы не мыть лишний раз голову, а чтобы волосы были матовыми и лежали послушно-небрежно-взъерошенно-как-попало, я понимаю, что они не совершенны и чаще всего не подходят для брюнеток, и даже для рыжих. Потому что белесо-пудровость, которую дают большинство из них, на холодноватом блонде — одно дело, а на каком-нибудь каштане или махагоне — совсем другое.

Этот же спрей абсолютно прозрачный, и никому не покажется, что у вас вдруг завелась перхоть или вы случайно опустили голову в мешок с мукой:) Пахнет свежестью (редкость для сухих шампуней, которые чаще пахнут кто во что горазд, и все — вопиюще.) Охлаждает скальп не хуже ментолового душа. Что касается объема у корней, то мне он не нужен (я отношусь к тому 1% женщин, кто всю жизнь с ним борется), поэтому наношу спрей дозированно и издалека (с расстояния вытянутой руки). Но один раз ради эксперимента нанесла с близкого, и довольно много (несколько пшиков) — корни встали по стойке «смирно» и укладываться обратно отказались.

В общем, вещь. И флакон маленький, 100 мл., высота — как у пятого iPhone. Сейчас собираюсь в отпуск и играю в игру «не буду платить за перевес багажа, и не уговаривайте.» От пары конверсов, по здравому размышлению, откажусь, а этот спрей в чемодане точно останется.

Вообще я никогда не относила себя к любителям марки Schwarzkopf Professional, но, похоже, к перезапуску серии BC они подошли с такой ответственностью, что не удивлюсь, если я вдруг запишусь в ряды ее фанатов.

Остальные средства будут в ближайшее время протестированы (мной, Юлей или кем-то из наших помощников, которые бьются за объем волос:), отчеты последуют.

В продаже — с июля.

Цены уточняются, но вряд ли будут слишком высокими — марка традиционно работает в демократической весовой категории.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...