Независимый
Ресурс
О красоте

Японский бьюти-хоррор: домкрат для увеличения глаз и капа для улыбки

Света Гришина
Света Гришина 2 июля 2014 46
Японский бьюти-хоррор: домкрат для увеличения глаз и капа для улыбки

Наш спецкор Аня Бобылева — о загадочных бьюти-гаджетах, которые она обнаружила в токийских магазинах


Каждый раз, идя на эпиляцию или чистку лица, я думала, что совершаю подвиг. Но это исключительно потому, что я не знала, на что ради красоты способны японки. А теперь знаю. Нести этот груз в одиночестве тяжело — решила поделиться с вами:)) Заодно, может быть, найдутся японоведки, которые все объяснят и расскажут, что эти штуки на самом деле не так страшны, а наоборот, полезны и приятны. А я просто не умею их готовить:)) И читать по-японски.

В общем, перед вами мой топ самых странных и страшных товаров из бьюти-отделов японских магазинов. Комментарии и пояснения жду в комментах, а до тех пор плохо сплю.

1. Устройство для увеличения глаз

Если судить по ассортименту магазинов, больше всего эту нацию волнует проблема, как бы сделать глаза побольше. Само по себе желание понятное — и никакой расистской подоплеки тут нет: мы с той же целью рисуем, подкрашиваем и завиваем. Но одно дело купить подводку, другое — пластмассовый агрегат, работающий по принципу домкрата.

прпорлолшщ

Не смогла понять, нужно ли в этом домкрате спать, или достаточно 15 минут ежедневной тренировки?

арпаоелпшг

А с другой стороны, может, у нас просто каменный век? Ведь щипцы для завивки ресниц тоже бы показались неандертальцу орудием пыток…

Не уверена, что поняла картинку правильно, но судя по схемам аналогичных гаджетов, которые выдает гугл, действовать нужно примерно так: вставляешь глаз в пластмассовую «прищепку» и начинаешь ей раздвигать кожу век — верхнее стремится еще выше, нижнее, соответственно, притягивается к земле. Видимо, кожа со временем должна запомнить, где ей самое место, и открыть миру глаза.

2. Маска для уменьшения лица

Разобраться, что делает маска Джейсона из фильма «Пятница, 13-е» в отделе с бьюти-гаджетами, опять помог гугл. Потому что при первом взгляде на упаковку я решила, что все просто: надеваешь этот элегантный садо-мазо элемент на голову, и из дырочек на подбородке начинает вытекать вода.

вмапрпоглоь

Розовенькая — для девочек, строгая ч/б — для мальчиков

арпаопрлог

Когда вы так разгуливаете по дому, главное — успеть предупредить маму, что вам не сломали вчера на вечеринке челюсть

Единственное объяснение, на которое хватило моего высшего образования — маска заставляет тебя активно потеть. И я, кстати, угадала. Средство относится к популярному в Японии методу коррекции формы лица под названием «когао»: считается, что чем лицо меньше, тем ты краше. Есть целый комплекс гимнастических упражнений, которые помогают добиться такого эффекта — ну а ленивый может купить вот такую маску. Она сделана из материала, который заставляет лицо активно потеть и скукоживаться. Хотя тут все равно, как мне кажется, закралась какая-то логическая ошибка.

3. Тренажер для счастливого выражения лица

Название — Happy Face Trainer — переводится буквально. Принцип работы — из той же серии, что и у аппарата по увеличению глаз. Вставляешь в рот пластмассовую палку, отдаленно напоминающую стоматологическую капу — и ходишь как дурак.

уккнегнорл

А вы тоже думали, что японцы постоянно улыбаются от вежливости?..

Зато потом улыбка не сходит с твоего блаженного лица никогда. Определенно та вещь, которую нужно внедрять в нашей стране повсеместно.

4. Средство против храпа

А вот это средство против храпа нужно вкладывать в наборы РЖД вместе с постельным бельем. Тоже действует по любимому японскую принципу «все гениальное — просто»: заклеиваешь источник неприятного гортанного звука (собственно, рот соседа) и спишь в свое удовольствие.

рпонгшглорль

Сколько бы браков не распалось, если бы эта штука была у нас так же доступна, как в Японии!..

5. Электрическая палочка для чистки ушей

Маленькая электрическая дрель засовывается в ухо и наматывает на себя километры грязи и серы. В интернете есть множество видеороликов, на которых этот процесс запечатлен во всех подробностях (то есть в некоторые «дрели» еще и камеры вмонтированы) — и это то зрелище, которое лучше не видеть.

мисмтсронггш

Выглядит адски технологично. Но вопрос остается: ваты им, что ли, не хватает?..

6. Наклейки для увеличения глаз

Мое любимое средство — наклейки, которые поднимают и склеивают кожу на верхнем веке, чтобы его вообще не было видно. Ну а чтобы все думали, что у вас такие красивые выпученные глаза от природы, можно сверху замаскировать тенями.

кнешгщшоз

Говорят, это бестселлер. Жалею, что не купила.

7. Дезодорант-пуховка

Зачем усложнять себе жизнь и покупать дезодорант, если можно просто привязать к подмышкам пуховки? Тем более, что стоит это в два раза дешевле, чем один антиперспирант Vichy. Но, возможно, тут я ошибаюсь, и эту штуку надо приклеивать на пиджак?… Говорят, что-то подобное у нас тоже продается.

выавпапрлопл

Что это — антиперсперант или средство по спасению верхней одежды?

8. Карандаш, который создает эффект заплаканных и опухших глаз

Пока мы скупаем кремы для глаз с кофеином в надежде избавиться от «эффекта белуги», японцы считают, что зареванная девушка выглядит крайне трогательно. Поэтому и выпускают такие средства, по сути — обычный бежево-розовый карандаш, который нужно намазывать жирным слоем под глаза.

авапролдолд

Думаю, этот трюк мог бы пригодиться при сдаче экзаменов — если препод жалостливый. Или на решаюшем свидании, когда надо заставить героя сделать, наконец, предложение.

Мы в России имеем уникальный шанс сэкономить — от банки соленых огурцов на ночь результат примерно такой же.

9. Гаджет для поднятия скул

Еще один товар из ассортимента наивных и бесполезных вещей «Магазина на диване» времен моего детства. Догадались, как работает? Правильно: надеваешь пластиковый каркас на щеки — и вот на тебя в зеркало уже смотрит по меньшей мере Даутцен Крез.

авпарпдвп

А мы все мучаемся, постигаем азы скульптурирования лица с помощью хайлайтеров… Говорю же, в Японии давно наступил XXII век.

Конечно, среди всего этого реквизита для фильмов ужасов нашлись и очень достойные средства. Но о них — в следующих постах.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...