Независимый
Ресурс
О красоте

Делаем прикорневой объем с Paul Mitchell Bouffant

Intern Olga
Intern Olga 8 июля 2014 31
Делаем прикорневой объем с Paul Mitchell Bouffant

Наш стажер Ольга испытала на себе новую процедуру Paul Mitchell – создание прикорневого объема, который должен держаться от 4 до 6 месяцев
Как только я узнала, что есть шанс избавиться от ежедневных махинаций с феном и тремя видами расчесок в двух руках и зубах, практически не раздумывая, согласилась на процедуру для волос Bouffant от Paul Mitchell.

Технология Bouffant призвана решить проблему ежедневной укладки как минимум на 4 месяца. С помощью специального и, как утверждается, абсолютно безопасного биосостава, производитель обещает сделать прикорневой объем, так что волосы будут держать форму и при этом еще и меньше пачкаться. Приятный бонус для тех, кто, как и я, моет голову каждый божий день.

На данный момент волосы у меня неокрашенные, склонные к жирности и, как у многих светловолосых, тонкие. Единственное преимущество – их много. Было, по крайней мере, до сессии.) Смогла также ускорить рост волос, слава Парикмахерскому Богу! При этом они совершенно прямые и необъемные; сделав укладку и вылив полфлакона лака, из дома я выхожу прекрасной как никогда, но если я и доезжаю до места назначения, то прическа — не всегда.

Делаем фото до:

paul-mitchell-bouffant-before

И приступаем.

Сначала мастер моет голову, чтобы обезжирить волосы и таким образом подготовить их к работе.

Затем высушивает и распределяет их по прядям с учетом роста волос. Это важно, так как направление роста у всех разное — у кого-то вихрем, у кого-то загогулиной, — а процедура может на некоторое время его изменить.

paul-mitchell-bouffant

Далее мастер делает сильный начес каждой пряди только у корней и закрепляет ее на бигуди.

paul-mitchell-bouffant-process

Затем увлажняет волосы по длине простой водой и использует специальный защитный крем Paul Mitchell Color Block, который должен препятствовать воздействию химии. А на корни обильно наносит увляжняющий спрей Awapuhi Moisture Mist. Кстати, такая штука как-то была у меня дома и очень нравилась: действительно увлажняет и после ее применения волосы электризуются гораздо меньше.

Кульминация – наносим средство для биозавивки Paul Mitchell на начес. Так как длину мы защитили, оно никак не влияет на структуру волоса, но фиксирует корни в таком «примятом» состоянии, за счет чего и получается объем.

Всего у этого средства три вида состава, которые применяются в зависимости от состояния волос. Так, Acid WAVE (кислотная завивка) предназначена для сильно поврежденных, сухих, окрашенных и блондированных волос. Exotermic WAVE (экзотермическая завивка) подходит для нормальных, натуральных или окрашенных без значительного осветления. Alkaline WAVE (щелочная завивка) — для завивки очень сильных, толстых и жестких волос. Для меня взяли первый, самый щадящий состав и поэтому держали его чуть дольше положенных 15 минут – 20-25 минут.

paul-mitchell-acid-wave

paul-mitchell-bouffant-waiting

Как раз именно благодаря этому составу не стоит бояться, что при отрастании у ушей появится какой-то валик. Ничего подобного не произойдет, так как со временем волос действительно распрямляется.

Затем все это смывают водой, наносят нейтрализатор, чтобы остановить реакцию, и снова промывают волосы простой водой. После процедуры нельзя мыть голову и пользоваться феном, утюжком и прочими гаджетами в течение двух дней.

Подсушиваем феном и пытаемся расчесать начес. Сначала я думала, что мне выдернут половину волос, но все оказалось не так печально, и впоследствии с этим не возникает проблем, дома они расчесываются легко.

bouffant-paul-mitchell

В итоге после всех манипуляций получаем это:

paul-mitchell-bouffant-after bouffant

Конечно, мастер всегда укладывает каким-то таким образом, что как бы ты ни старалась, дома также не выйдет; по крайней мере, у меня — точно. Поэтому вот фото укладки, сделанной своими руками, без всяких стайлинговых средств и прочих трюков.

В принципе, объем не так чтобы поражает, он вполне естественный и натуральный, но самое главное – в течение дня он не «оседает», волосы не прилипают к скальпу и не виснут грустными сосульками.) И для меня важно, что по длине они остались такими же, как и были, не сухими и не испорченными. Для моей в целом здоровой и достаточно длинной шевелюры, возможно, необходим более сильный состав, но я пока не знаю, буду ли повторять процедуру.

bouffant-after

Bouffant в принципе можно делать на любые волосы, главное — до стрижки и до окрашивания. В противном случае прическа может потерять форму, а тон «слезть». Никакого особого ухода за волосами после не требуется, разве что немного больше внимания уделить увлажнению: все-таки наносили химию, пусть и щадящую.

Важно, чтобы процедуру делал мастер, обученный технологами Paul Mitchell и имеющий на руках соответствующий сертификат. На данный момент из всех салонов, работающих на продукции Paul Mitchell, Bouffant доступен здесь.

Текст: Ольга Переверза

Фото: Alyona Ko

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...