Независимый
Ресурс
О красоте

Косметика на море. Часть 2: руки, пятки, ногти. Обзор и свотчи

Яна Зубцова
Яна Зубцова 14 июля 2014 25
Косметика на море. Часть 2: руки, пятки, ногти. Обзор и свотчи

Какие средства по уходу за руками, ногами и ногтями стоит взять с собой на море, если нет задачи везти с собой маникюрный кабинет? Выбор Яны.
Продолжаю предъявлять миру средства, удостоившиеся высокой чести сопровождать меня к берегам Ионического моря. (Если пропустили, см. первую часть тут.)

Вводные данные: да, я знаю, что покрытие Shellac гарантированно держится 2 недели. Но за последний год я, видимо, здорово им злоупотребляла. Ничем иным отвратительное состояние ногтей на руках объяснить не могу. Даже мой любимый мастер Алина Попова ахнула. (За что я люблю Алину и какой педикюр она делает, можно почитать тут.) Причем если бы ногти на руках и на ногах были в одинаково ужасном положении, можно было бы предположить, что организму чего-то катастрофически не хватает. Но когда на ногах у вас ногти как ногти, а на руках — ломкое слоящееся безобразие, то понятно, что проблема носит локальный характер. И понятно, что Shellac — и любое другое гелевое покрытие — на руки делать не стоит.

Заодно я решила не делать его и на ногах.

В общем, перед отъездом Алина сделала мне отличный педикюр и маникюр и нанесла очень красивый синий оттенок (n115) лака израильской марки Perfect Chic, о которой я даже не слышала раньше. И уверила, что он очень стойкий и продержится дней десять наверняка — особенно если в носу не ковырять посуду не мыть. И даже дала с собой флакончик на случай форсмажора.

Единственное, чего мы с Алиной не учли — это что после нее я ехала на тренировку в Pro Trener. И что по сравнению с теми затеями, которые нам устраивает Дима Степин, ковыряние в носу мытье посуды — вообще детские шалости. Короче, лак Perfect Chic скололся-смазался-сломался в процессе отжимания-качания-прыгания, и вместо обещанных 10 дней продержался на мне два часа. #кубикиэтонебульон, да.

А сам лак волшебным образом остался в сумке, которую я с собой на Корфу не взяла.

В общем, мы не ищем легких путей, и поэтому их не находим:)

mani-pedi-care-1

Итого: в первый же день в отпуске нам было чем заняться. Мы искали мне лак. Конечно, синий. И чтобы красивый. И чтобы немного с шиммером — как же без шиммера?:)

Купили в итоге — Korres. За 6 евро. Маленький флакончик. (Кстати, не знаю, продаются ли у нас лаки Korres?.. Если да, надо брать.) После того, как я соскребла с рук и ног остатки Perfect Chic, я накрасила ногти этим Korres, и неделю было мне счастье.

Кроме того, у меня с собой было:

— самые лучшие на свете дорожные салфетки для снятия маникюра — The Stripper to go Deborah Lippmann. В отличие от Mavala, которые маслянистые и лак снимают через раз, эти на раз-два-три со всеми 10 пальцами справились. Очень удобная форма — в виде напалечника. Одного саше хватает на все руки и ноги. Покупала где-то за границей, стоили около 20 евро за набор;

— самая лучшая на свете пилочка. Металлическая тончайшая Diamancel с алмазным напылением. Подпиливает все, включая труднодоступные области в уголках ногтей. Не тупится, не ломается, не бесит (последнее качество я считаю решающим — многие пилочки по разным причинам выводят меня из себя:) В общем, если у нее и есть какие-то недостатки, то это ее цена — 1 500 р.

С этими дивайсами я чувствовала себя очень комфортно.

Но больше всего меня порадовал крем Nail Fold Cream немецкой марки Suda Carе. О ней я тоже раньше не слышала. Алина Попова дала мне его со словами, что это просто чудо какое-то. Я взяла его со скепсисом — знаем мы эти чудеса:) Главное чудо, подумала я, будет, если я не буду забывать им мазаться.

mani-pedi-care-3

В аннотации к чуду было написано: «Защитный крем с К-комплексом. Специально разработан для защиты чувствительной кожи, склонной к аллергии, для защиты от воздействия агрессивной окружающей среды». В этом месте я, понятное дело, вульгарно заржала. И сквозь слезы продолжала читать дальше: «Используется для смягчения и заживления грубой растрескавшейся кутикулы, ссадин, некровоточащих ран. Способствует регенерации тканей на любых участках кожи».

Ну, в общем, после 3-5 раз использования этого крема мой скепсис как-то испарился. Я поняла, что это реально отличная штука. В отличие от масел для кутикул, он не маслянистый и впитывается просто моментально. Текстура легкая, запах — приятный (напоминает чем-то запах Nivea, в который подмешали каких-то трав). И, главное, кожа по бокам ногтей, которая у меня обычно начинает шершавиться через 5-6 дней после любого маникюра, до сих пор находится в отличном состоянии. А ведь прошел уже почти месяц.

Недавно я смазала этим кремом лицо, исколотое в очередном припадке омоложения. И — тоже помог: устранил явное раздражение и даже синяки стали меньше. Я расхрабрилась и пошла дальше — смазала локти. Младенческими они пока не стали, но помягчели. Ждем-с.

Цена на сайте, по-моему, не указана, но думаю, она не космическая.

А с пятками, которыми я целыми днями по гальке, мрамору, плитке, песку и всему, что под ноги подворачивалось, ходила, по-прежнему отлично справлялся крем Aveda Foot Relief. Мы его взахлеб с Юлей хвалили во время нашего совместного проекта с Articoli, и я опять убедилась, что не зря.

mani-pedi-care-4

Подозреваю, конечно, что половина успеха — это педикюр Алины, который держится в приличном виде рекордное время. Но вторая половина точно принадлежит этому крему. Маленький флакончик — 40 мл всего — но я за 2 недели его даже весь не израсходовала. И пятки до сих пор не шершавятся и не царапаются о простыни. Несмотря на варварское к ним отношение, да — ведь использовались, буквально, в хвост и в гриву 🙂

Мало того, что он реально работает, так еще и впитывается мгновенно. Намазав его на ноги, можно сразу ходить, не боясь, что наследишь, подскользнешься и упадешь навсегда. Если честно, именно этот страх (по выыыымытомууу?!:) удерживает меня от использования многих кремов для ног. Сидеть час с поднятыми к потолку ногами я не готова, хотя наш тренер Дима Степин был бы рад — это полезно для пресса.

И запах, да — розмарин и лаванда, как и было сказано.

В следующих выпусках сериала «Косметика на море» — макияж, уход за лицом и уход за волосами. Оставайтесь с нами!:)

Фото: Alyona Ko

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...