Независимый
Ресурс
О красоте

Стрижка у голливудского мастера. Личный опыт

Стрижка у голливудского мастера. Личный опыт

Недавно мы разыграли среди читательниц право подстричься у одного из голливудских мастеров-парикмахеров, которые приезжали в Москву. В институт красоты Ле Колон отправилась Мария Гунина.
Маша рассказывает, как все было.

«В «Ле Колон» я пришла вот с такой головой — и с полным доверием к судьбе.

С такой прической я пришла к Фрэнку

С такой прической я пришла к Фрэнку

Моим мастером оказался Фрэнк Изкиердо. Он спросил меня, что бы мне хотелось получить в итоге. Я сказала: «Делайте, что хотите».

(Маша поступила очень мудро:) По своему опыту знаю: таким мастерам, как Фрэнк и Со, советовать, конечно, смешно. Они все равно подстригут тебя так, как «видят». Либо ты веришь им, либо ходишь к парикмахерше в салон за углом. Прим. Ya-z-va)

Пока мне мыли голову, я немного осмотрелась. Моделей было несколько, и Фрэнк со своими друзьями буквально летали по залу от одного кресла к другому. А за ними летали парикмахеры, которых они обучали:) Паралелльно ребята успевали шутить, объяснять, показывать, демонстрировать, — в общем, все было больше похоже на шоу, чем на парикмахерский салон.

maria-10

Осмотрев мою голову, Фрэнк заявил, что у меня тонкие волосы и их много, поэтому с ними не так просто работать. До этого у меня была стрижка «уровнями», когда нижние волосы длиннее, и чем ближе к макушке, тем короче. Такую схему, насколько я знаю, обычно используют для объема. Фрэнк ее раскритиковал, сказал, что так делали в 80-е и сейчас совсем не актуально.

Поэтому объем он придавал какими-то другими методами. Какими — не знаю:) Все-таки я клиент, а он — мастер:) Еще Фрэнк добавил, что в Голливуде сейчас тренд на естественность, когда даже не видно, что парикмахер прикасался к волосам. И сказал, что моя голова идеально подходит, чтобы этот тренд продемонстрировать.

maria-7

maria-12

Работая, он объяснял мастерам какие-то хитрости. Я запомнила только, что, по его словам, в Москве глобальная проблема с излишней аккуратностью стрижек. Мастера все очень старательные и делают все как по линейке. А нужна легкость и небрежность. Никто волосы линейкой не меряет. Прическа либо лежит, либо нет. Либо идет — либо нет.

maria-11

Еще он сказал, что делает мне так называемую «бесшовную» стрижку, где не видны срезы, нет четкой градуировки, все зоны (макушка, затылок, и так далее) соединены. «Ощущения стрижки быть не должно, — повторял он, — Нужно создать впечатление, как будто волосы так сами выросли.»

maria-8

И вот что получилось в итоге:

maria-13

maria-9

Maria-after

Можете сравнить с тем, что было:

gbjbk

Маша до — и после того, как побывала в руках голливудского парикмахера Фрэнка

Мне безумно понравился результат — с первого взгляда на себя. Я буквально чуть не расплакалась от счастья. Тем более что никогда ничего стоящего ни в одном конкурсе не выиграла — а тут сразу целую прическу.

Сейчас, спустя две недели, могу сказать: после мытья волосы сами лежат идеально. Объем — есть, проблем — нет. Ничего нигде не торчит и не топорщится. Это безумно круто, особенно для меня — я ужасно не люблю укладывать волосы. Так что вопрос один: когда Фрэнк приедет снова? И еще один — есть ли в Москве парикмахер, который может подстричь меня так же?»

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...