Независимый
Ресурс
О красоте

Косметика на море. Часть 3: уход за лицом и макияж. Обзор и свотчи

Яна Зубцова
Яна Зубцова 20 июля 2014 48
Косметика на море. Часть 3: уход за лицом и макияж. Обзор и свотчи

Средства по уходу и немногочисленный макияж, без которых, как выяснилось, Яна не может жить. По крайней мере, этим летом на море — не могла
Никаких особенных Америк не открою. Средства, в большинстве своем, известные. Их главное достоинство — они работают и не подводят. Поэтому если едешь на две недели и нет задачи потрясти весь пляж своим креативом, их вполне достаточно. Мне, по крайней мере, было более чем.

Защитный бальзам для губ Lip Balm, Kiehl’s. Объяснялась ему в любви во время нашей акции с Articoli (см. тут). Никакими выдающимися качествами не обладает — в смысле, губы не надувает, в Золотую Рыбку не превращает, просто честно делает свою работу. Смягчает, не дает обветриваться, не липнет и не пахнет. За что и был взят на яхту и в горы.

Тушь It’s real, Benefit. Удостоилась высокой чести за то, что, несмотря на маленький размер семпла, обладает полноценной кисточкой. Эта тушь не входит в число любимцев масс — читала, что у многих к ней есть претензии. Но у меня — нет. Хороший черный цвет и приличная стойкость. Водостойкой тушью не пользовалась сознательно — не была уверена, что будут силы ее смывать по вечерам. На море всякое случается, знаете ли:)

Пудра Les Beiges, Chanel + новая кисточка-кабуки. Великая вещь — взмахнешь пару раз, и лицо уже не красное, а интеллигентное. Макияжа вроде нет — а здоровый вид наличествует. И да, кисть наиудобнейшая. Очень боюсь ее потерять (после страха потерять iPhone это — второй ужастик в моей жизни).

Мицеллярная вода La Roche-Posay и термальная вода Eau Thermale Vichy. Знаю, что постоянно умываться мицелляркой не здорово, но если протирать потом лицо термальной водой, то вроде как и ничего. В общем, решила ограничиться этой парочкой. Ну и отлично было мне. К тому же и мицеллярка La Roche Posay, и вода Vichy еще и как-то успокаивают кожу. Иногда нелишне.

Сэмпл аромата Ciel de Gum, Maison Francis Kurkdjian. Можно ли отнести его к макияжу или к уходу, конечно, вопрос :). Но я, почесав в затылке, решила отнести — он ухаживал за моим настроением. На Корфу он был вызывающе нездешний, явный пришелец: амбра, ваниль, перец, жасмин. Никаких тебе пляжно-летних водно-цитрусовых. Ciel de Gum играл на контрасте — и выиграл. И — какова судьба, оцените: выпущен французским парфюмером к 100-летию московского ГУМа, а был оценен по достоинству и осыпан комплиментами на греческом острове.

И да, этого всего мне с лихвой хватило на 14 дней. Один раз только взгрустнула по голубому карандашу для век. Грустила минуты три. Вернувшись в Москву, с изумлением окинула взором содержание 10 косметичек. Задумалась:)

Уход мой и вовсе был очень лапидарен. Не верится, что из миллиона баночек я смогла выбрать четыре, одна из которых вообще предназначена для тела, и ни в чем не раскаяться.

IMG_2467

С кремом для тела все понятно. Creme de Corps, Kiehl’s, классика — никто меня не переубедил, что есть что-то более универсальное, простое, понятное, удобное и в пластиковой упаковке 250 мл, которая не навевает мыслей о сиротстве. (Упаковка важна, да. Не могу пользоваться средством, если раздражает банка. Хэштег #мылюбимвсекрасивое:)

IMG_2479

Мне очень нравится его текстура: не жирная, не густая, не липкая, не жидкая, не маслянистая, не-не-не. Отличная, в общем, текстура.

С кремом для лица — тоже все традиционно. Crème de la Mer, и не надо никаких экспериментов, особенно на море.

IMG_2500

Все желающие в очередной раз напомнить мне, что этот крем ничем не отличается от Nivea — заранее спасибо, не стоит себя утруждать 🙂 Оставляю вам право пользоваться Nivea, сколько душе-лицу-телу угодно. Как снимает раздражение и покраснения La Mer, ни один крем не снимает. С моего лица, по крайней мере. И мощное увлажнение, которое на море, сами понимаете, необходимо. Так что La Mer который год со мной путешествует, и, надеюсь, мы с ним и впредь не будем надолго разлучаться.

И два новых средства на этот раз были взяты — для них это был, так сказать, дебют на выезде.

Увлажняющая маска Hydra-Mask, Embryolisse.

IMG_2470

Пользовалась я ею каждый день. Схема: пришла с пляжа, смыла с лица все остатки всех кремов с SPF, нанесла маску, сижу, ем черешню:) Или другой вариант — пришла с пляжа, смыла все, нанесла маску, нырнула в бассейн (там вечерами солнца почти не было, а легкое присутствие хлорочки все-таки наблюдалось).

Предварительно изучила ее состав (что за мной редко водится, а тут стало интересно): гиалуроновая кислота, масло кунжута и сладкого миндаля, витамины А, E, F. В общем, ничего военного, но увлажняет очень достойно. Текстура легкая, скорее напоминает крем (и явно легче текстуры крема La Mer). В общем, рекомендую с чистой совестью.

И увлажняюще-спасающая-защищающая водичка L’Eau de Jour Hydro-Protective Anti-Age Mist, абсолютная новинка марки Rivoli. Я ее показывала, едва получив в руки, на нашей встрече с читателями в Articoli и даже давала попробовать.

IMG_2490

Предполагается, что эта водичка обладает массой уходовых качеств и может проникать в кожу даже через макияж. То есть по консистенции — водичка, а по сути — фактически маска, стимулирующая выработку гиалуроновой кислоты и коллагена. Как бы дерзко ни звучало — именно это мне рассказывал один из ее создателей, Пьер Швайкерт; интервью с ним скоро будет в блоге, он мне массу всего интересного сообщил.

Плюс в средство входит комплекс, защищающий кожу от загрязнений (городская пыль, смог, etc ) и — внимание! — комплекс, который является одной из последних разработок лаборатории Rivoli, усиливающий сопротивляемость кожи к ультрафиолету. То есть, как бы естественный SPF. Ни о чем подобном я раньше не слышала.

Мне сразу безоговорочно понравился аромат этой штуки — легко-цветочный, не сладкий, не обременительный. По текстуре — если, например, сравнивать с термальной водой, или любимыми многими водичкой Caudalie — ощутимо плотнее. То есть как бы вода водой, а все-таки не совсем.

И на лице какое-то время ощущается — примерно как легкая маска. Можно слегка вбить пальцами в кожу.

Я использовала эту водичку-маску буквально в хвост и в гриву. Наносила и на чистое лицо, и под SPF-крем, и на макияж. Может, если бы аромат не так нравился, делала бы это реже:) И да, была разница — с ней кожа вообще чувствовала себя отлично. Так что тест-драйв был пройден успешно.

PS. Когда я получила это средство, было еще непонятно, как скоро оно появится в продаже и сколько будет стоить. Как только узнаю, сообщу.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...