Независимый
Ресурс
О красоте

Румяна Clinique Cheek Pop: обзор

Румяна Clinique Cheek Pop: обзор

Подружилась ли Юля с «цветочными» румянами Clinique?
Как самый медленный блогер в мире, я пишу свой отзыв на эти румяна Clinique Cheek Pop, по-моему, последней в мире -).

Так случилось еще и потому, что румяна я попробовала в числе первых еще зимой, для обзора в журнале Cosmo. И потом, когда они уже и правда вышли в продажу, мне было не так интересно, да и румян новых на тот момент прибавилось. В общем, такова она, ленивая бьюти-блогерская душа — ни вам оперативности, ни-че-го -).

Румяна, меж тем, заслуживают внимания! Смотрите, какие красавцы:

clinique-cheek-pop-blush

Я влюбилась в них с первого же взгляда — ну как не влюбиться, такие милые? 🙂

Меж тем, в нанесении они преподнесли сюрпризы, большей частью для криворукой меня неприятные — они ложились пятном ровно там, где вам не повезло коснуться щеки, и так цепко к коже «приклеивались», что уже далее с трудом растушевывались.

«Хм!» — подумала я. И пошла читать релиз.

Релиз обещал, что передо мной румяна с неотразимо чистым цветом. Ярким, но естественным, таким, чтобы его нельзя было отличить от натурального румянца. Все потому, что они насыщены пигментом. При этом они не пудровые и не кремовые — их формула шелковистая, пудровости на лице действительно не видно. Обещали также, что держатся румяна весь день, без разводов, размазывания и выцветания.

clinique-cheek-pop-blush-swatches

В формуле — жидкая однородная текстура в ходе медленного запекания превращается в мельчайшую пудру, получается почти кремовое покрытие, но в то же время это классические румяна.

Когда я впервые читала об этом, я так и не поняла, в чем же суть. Но после визита на Intercos я на 90 % уверена, что румяна сделаны по технологии Prisma Shine, где вместо типичной пудровой основы — прозрачный гель, потому пигмент выходит очень ярким.


К сожалению, благодаря такой интенсивности и прозрачности я лично мучилась с нанесением. Я пробовала так и эдак — цеплялось и застывало намертво, не желая растушевываться. То есть я, конечно, добивалась какой-то растушевки, но результат был ярче, чем мне бы хотелось, а хотелось мне еще и все-таки чуть больше контроля.

Мне пришлось вспомнить даже о правиле «сначала пудра, потом румяна» — чтобы между жидким тоном и румянами была прослойка пудрового средства и румяна цеплялись за пудру, а не за кожу. Результат был чуть лучше, но все еще не таким, как мне нужно.

(Замечу также, что до того я часто вообще пренебрегала этим правилом и никогда не имела проблем с нанесением румян сразу на тон — вот стойкость только меньше в таком варианте, на жидком тоне быстрее плывет.)

Тогда я начала экспериментировать с кистями. Классическую кисть для румян в данном случае, по-моему, вообще проще выкинуть сразу — во-первых, она не так хорошо румяна набирает (требуется что-то пожестче, чтобы чуть «разбить» верхний слой румян и набрать их на кисть). Во-вторых, из-за мягкости она их потом не очень тушует. В итоге я пришла к выводу, что проще всего наносить дуофиброй с ворсом покороче или кистью-кабуки — тогда и набирается нормально, и ложится хорошо (но только на пудру).

Отмечу, что в остальном румяна хороши — правда долго держатся без изменения цвета.

clinique-cheek-pop-blush-slider

Но в итоге пользоваться я ими перестала. Не люблю танцы с бубном вокруг нанесения (вы меня знаете, я не про это абсолютно), не люблю искать по всем трем косметичкам ту единственную кисть, с которой они дружат.

Правда, мне очень нравится оттенок 04 Plum Pop. Вот его я бы советовала купить — классный розовый, напоминающий об очень-очень любимых румянах Dior Rosy Glow.

Румяна вышли в рамках весенней коллекции как лимитированные, но до сих пор продаются на сайте марки. Возможно, войдут в постоянный ассортимент?

Посмотреть на них еще в недавнем обзоре у Оли jangsty.com.

Фото: Alyona Ko

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...