Независимый
Ресурс
О красоте

Перманентная укладка Beach Waves в салоне Jean Louis David

Перманентная укладка Beach Waves в салоне Jean Louis David

Лена Коренькова опробовала новую процедуру для волос, гарантирующую модную укладку Beach Waves на 6-8 недель. И делится впечатлениями
«Пляжные волны на два месяца? Конечно, хочу! Лето без отпуска и отдыха, так пусть хоть волосы притворятся, что я только что с пляжа», — сказала я и отправилась в салон Jean Louis David на Ленинский, где делают процедуру Beach Waves от L’Oréal Professionel.

Вот с чем я туда пришла:

hjhk

Так выглядели мои волосы: основная масса — одной длины, и кончики, которые помнят давние окрашивания (да, я регулярно их отстригаю)

Мои волосы длинные, тонкие и волнистые на концах. Плюс довольно сильно путаются. В общем, совсем не похоже на Кирстен Данст на промо-фото процедуры для волос.

Стилист Jean Louis David Артем Дубовик, оценив ситуацию, сказал, что на волосах одной длины эффект держаться не будет: нужна легкая градуировка. Иначе получится эффект «кончики волос девушки серфера», а нам такого не надо.

gugj

Артем показал мне — у Кирстен Данст волосы предварительно проградуированы

Я согласилась: никакого пиетета к своим волосам не испытываю и потерю 2 сантиметров длины как невосполнимую не воспринимаю. Ничего сверхъестественного, пояснил Артем, делать не будем — обычную классическую градуировку.

gbjhk Параллельно он объяснил мне суть процедуры. Главное технологическое отличие Beach Waves, например, от «ветхозаветной химии» — в том, что препараты используются другие. Гораздо более щадящие. Волосы они не портят. А визуальное отличие — в том, что мы получаем не старомодный объем от корней а-ля Анджела Дэвис, а объем и текстуру по длине волос. Этим, собственно, Beach Waves отличается от химической завивки времен Очаковских и покорения сами-знаете-чего.

Поэтому надо сразу определиться, где хочется иметь наиболее ярко выраженные кудри. От этого зависит, как мастер будет работать с вашей головой. В моем случае Артем посоветовал сделать акцент у лица, примерно как у Кирстен Данст:

Хотя процедура позиционируется как сезонная, все-таки создается "пляжный эффект", повторять ее можно. Производитель рекомендует делать это с интервалом около 2,5-3 месяцев, чтобы волосы успевали отдохнуть от воздействия.

Хотя, судя по фото, этот «акцент» у Кирстен есть везде, кроме разве что корней

Далее Артем приступил к самой процедуре. Начал с того, что разделил все волосы на четыре секции, сделав между ними не прямой, а зигзагообразный пробор — для пущей естественности.

IMG_1883

Затем каждую из этих четырех прядей он собрал в высокий хвост и закрепил с помощью длинной черной «палки» — специального инструмента для завивки L’Oréal Professionel под названием B-Waver, или просто — вэйвер.

С такими штуковинами в голове я становлюсь похожей на Сейлор-Мун, Алексей усмехается, приговаривая то ли еще будет (намекая на прическу Принцессы Леи из "Звездных войн")

С такими штуковинами на голове я стала похожей на Сейлор Мун или на японскую гейшу

Затем каждый хвост Артем разделил еще на две части. И каждую из них накрутил на вэйвер, следя за тем, чтобы кончики оставались свободными, и не затягивая все слишком туго. «Это нужно, чтобы волны получились небрежно-пляжными, а не какими-нибудь еще», — объяснил он мне.

gjbjhk

Вэйверы похожи на бигуди-роллеры

hjhk

Самоирония приветствуется:)

Потом Артем нанес на мои хвосты лосьон для завивки. Для этого он предварительно убрал те первые вэйверы, которыми эти хвосты фиксировались. «Иначе получится залом у корней», — объяснил он. И пропитал каждый «узелок» составом Beach Waves.

hjhk

В упаковке несколько разных составов: для нормальных и чувствительных волос (окрашенных, поврежденных, осветленных). На фото — лосьон для завивки и нейтрализатор

hjkhj

Пропитываем лосьоном только «узелки»

У лосьона довольно неприятный и резкий химический запах. Артем поясняет, что он является неизбежным спутником теогликолевой кислоты, которая входит в состав. Понимающе киваю, принюхиваюсь, пытаюсь вникнуть: «При любой перманентной укладке происходит воздействие на дисульфидные связи волоса». (Я не парикмахер, и о таких связях слышу впервые:) «После нанесения состава Beach Waves волосы изменяют свою структуру не более чем на 30 %. Через несколько недель они вернутся в свое первоначальное состояние».

Произнося все это, Артем заканчивает наносить лосьон и оставляет его на волосах минут на 10. Потом смывает водой, ничего не раскручивая и оставляя мои «узелки» в том же состоянии. И наносит еще какое-то средство. Называет его «нейтрализатором». Он не пахнет.

jhnkjnJLD hikjk ghgj

И, наконец, снимает с меня рожки-вэйверы. Я перестаю быть похожей на японскую гейшу, и мы приступаем к сушке. Делается она в два этапа: сначала Артем просушивает все примерно на 80–90 %, потом разделяет волосы на несколько прядей, закручивает их в «жгутики», и в таком состоянии досушивает волосы до конца.JLD

hhkПодсушивая жгутики, Артем придерживал их в ладонях, и только потом расправлял руками. Как оказалось потом, это важно.

Затем он добавил немного текстурирующего спрея Wild Stylers Beach Waves от L’Oréal Professionel — а-ля salt-spray, для текстурности и «веса». «Он придает волосам плотность, не склеивая их», — объяснил он и посоветовал использовать эту штуку, когда я буду укладывать волосы дома сама.

И еще сказал, что после процедуры нельзя мыть голову в течение 2 дней — так эффект будет сохраняться именно те 6–8 недель, которые обещает производитель.

Весь процесс, включая предварительную стрижку-градуировку, занял часа полтора.

Loreal

gujbj

Очевидно, мне начинает нравиться результат)

И вот что получается в итоге:

vhvhj

Если волосы плотные, гладкие, не окрашены — хорошего качества, — эффект должен держаться 6-8 недель. На сухих, поврежденных и пористых он будет более длительным, так как воздействие получается более глубоким

Тренд "я-весь-день-провела-у -моря" в первую очередь ассоциируется с длинными волосами, но не исключает возможность получить такой эффект на довольно коротких, например, на каре

Цель — придать волосам объем и текстуру без упругого завитка — выполнена.

А это — любимое всеми «до» (слева) и «после» (справа): ghjnbj

Следующие два дня укладка держалась хорошо. Конечно, объем слегка спал, но легкая волна по длине осталась. Правда, не мыть голову было довольно сложно — я привыкла делать это каждое утро.

А когда я наконец вымыла голову, то столкнулась с трудностями. Прическа, как в салоне, у меня не получалась.

Если я не следовала всем инструкциям по сушке-укладке, а сушила все естественным путем, то результат не слишком отличался от того, что мы имели до процедуры. Правда, объем чуть добавился, но кудрей Кирстен Данст не наблюдалось. В общем, получалось вот так:

JLD

А если следовала, то… все равно не получалось:) Несмотря на то, что у меня была вот такая инструкция L’Oréal Professionel, и я наносила текстурирующий спрей и сушила феном, скручивая в жгутики.

Ее можно найти на официальном сайте марки.

Инструкцию можно легко найти на официальном сайте марки

При такой технологии я и раньше добивалась определенного успеха в создании beach waves. Эффект был, но от идеала — см. Кирстен Данст — было далеко. Я заподозрила подвох, позвонила Артему и поехала на обучающий урок по укладке.

Оказалось, я делала две ошибки. Во-первых, при сушке феном опускала голову вниз и пыталась расчесывать пряди пальцами. А выяснилось, что их надо не расчесывать, а, наоборот, собирать руками к корням и мять, как будто вы пытаетесь одной рукой отжать белье. А во-вторых, я слишком быстро раскручивала жгутики, не давая им остыть от горячего воздуха. И это тоже грубейшая ошибка: горячие волосы теряют форму, но волосы, которые сначала нагрели, а потом дали время остыть — запоминают ее.

Под руководством Артема я последовательно повторила все действия: вымыла — расчесала — подсушила — накрутила — досушила — подождала — раскрутила, не стараясь оттянуть вниз.

И в итоге — укладка действительно стала один-в-один с первоначальным результатом.

ghjh

Так мои волосы выглядят на второй день после укладки

Конечно, я осталась довольна — и заодно точно разобралась, для чего и кому надо делать эту процедуру.

Итак, чего не стоит ожидать. Beach Waves — не «укладка без укладки», упругого завитка не будет, это не химическая завивка. Волосы обретут объем и текстуру, будут лучше и дольше держать форму (в том числе будут более стойкими к влажности). Но «потанцевать с бубнами» после каждого мытья вам все-таки придется. Если надеетесь без этого обойтись — будете разочарованы.

Считается, что укладка Beach Waves подходит для всех типов волос. Но идеальная целевая аудитория — девушки с длинными прямыми и тяжелыми волосами, которые никак и ни при каких обстоятельствах не могут создать себе локоны, которые бы продержались дольше 15 минут:) Если вы как раз из таких — вам это точно надо:) Если же у вас волосы и сами вьются, вы можете подумать «у меня и так на укладку столько же времени уходило, в чем смысл?!».

Процедура не подходит тем, чьи волосы обесцвеченны более, чем на 60 % и у кого мелирование составляет 30 % от общей массы волос (имеется ввиду не омбре, а платиновые и пепельные оттенки, обесцвеченные почти до полного исчезновения пигмента). Кстати, нужно учитывать, что процедура немного «съедает» оттенок окрашенных волос. Окрашивание желательно проводить не менее, чем за 15 дней до процедуры, а осветленным волосам рекомендуется пройти сеанс восстановления волос. Безаммиачные красители можно использовать в день процедуры.

Чего ожидать, наоборот, стоит?

Что «пляжные волны» сохранятся при любой погоде. И, думаю, даже под шапкой. Мне кажется, это оптимальный вариант для осени, когда нам из-за климатических условий приходится носить что-нибудь «гладенькое» и «убранное в пучок» — а тут есть шанс ходить с распущенными пляжными кудрями хоть до Нового Года.

Цена Beach Waves в салоне Jean Louis David: 5500 рублей вне зависимости от длины волос.

И — отдельное спасибо Артему, который возился со мной, обучая всем премудростям пляжной укладки!

Фото: Ольга Рябцова

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...