Независимый
Ресурс
О красоте

Сухие шампуни: отзыв и сравнение

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 18 августа 2014 25
Сухие шампуни: отзыв и сравнение

Наш новый стажер Олеся Фаррелл делится впечатлениями от использования 5 средств разных марок
IMG-20140612-WA0002 - Copy— Вот уже пару лет не представляя себе жизни без сухих шампуней и выяснив эмпирическим путем, какие из них работают на моих волосах и какого именно эффекта можно с ними добиться, я подумала, что эта информация может быть полезна и читателям Beauty Insider.


Klorane Shampooing Sec Extra-Doux (с молочком овса)

klorane-gentle-dry-shampoo
Началось все с сухого шампуня с экстрактом овса Klorane во время отпуска, так как приличный вид для фотографий, как оказалось, нужен ежедневно, а времени на такие глупости, как мытье (и тем более укладка) волос сопровождающие спутники отводить не планировали. С тех пор я с этим шампунем не расстаюсь – честно выполняет, что обещает: снимает сальный блеск у корней, матирует и слегка придает объем. Может оставить легкий белесый налет на темных волосах, поэтому не игнорируйте совет производителя о том, что через пару минут после распыления шампуня (дайте ему возможность поработать — собрать излишки себума) волосы надо тщательно прочесать.

У Klorane есть и другой сухой шампунь – с крапивой, но лично мне первый, с овсом, подошел больше: кажется, что с ним волосы остаются матовыми и пышными дольше.

Цена: около 500 рублей, этот сухой шампунь в России продается во многих аптеках; собственный российский сайт марки также дает ссылку на продукцию Klorane на mr.ru; но стандартный поиск выдает много других оффлайн- и онлайн-магазинов, где можно найти эту довольно популярную в России марку.


Сухой шампунь Rene Furturer Naturia

rene-furterer-naturia-dry-shampoo
Еще одним из опробованных был сухой шампунь Naturia René Furturer, который я могу отнести в ту же категорию, что и Klorane – честно выполняет заявленное, освежает, матирует и далее по тексту. Минус тот же самый – не забыть тщательным образом прочесать.

Цена: 973 рубля на сайте марки, также шампунь есть на Ozon.ru и в сети «Иль де Ботэ».


Syoss Volume Lift

syoss-volume-lift-dry-shampoo

Следующим был сухой шампунь из ассортимента Syoss Volume Lift. Производитель обещает «дополнительный день свежести без мытья». Все было по-честному, как положено для сухого шампуня: и белый пудровый налет, и тщательное прочесывание, но оказалось, что на мне он совершенно не работает. После того, как белый налет тщательно вычесывается, волосы у корней оказываются еще более липкими и заметно грязными, чем до. Соответственно, минус: на мне не работает вообще. Не только дня, но и хотя бы часа свежести не получилось, увы.

(Справедливости ради надо сказать, что у Syoss есть и версия Anti-Grease специально для склонных к жирности волос — возможно, она в моем случае сработала бы лучше.)

Цена: около 300 рублей; его можно купить, кажется, в любом супермаркете:))


Шампунь Toni&Guy «Мгновенная свежесть»

toni-and-guy-cleanse-dry-shampoo

Что меня удивило более всего, что примерно такое же отсутствие эффекта я получила и с сухим шампунем Toni & Guy «Мгновенная свежесть» – вот, казалось бы, гуру парикмахерской мысли, как такое возможно? Но печальный факт для меня остался фактом: без расчесывания не обойтись, а после него практически пропадает вообще какой-либо эффект. Минус, получается, тот же, что и выше – категорически не желает придавать свежести моим волосам.

Цена: около 700-800 рублей (в зависимости от продавца) и продается в сети «Рив Гош» и на Ozon.ru


Batiste

batiste-dry-shampoo-xxl-volume

Последними в очереди — и настоящей находкой! — стали для меня шампуни Batiste. Никогда не встречавшись с ними в России, в первый раз попробовала их я в Европе, и привлек меня в первую очередь маленький флакончик, который можно бросить в сумку и при необходимости освежить прическу буквально на ходу. Как я выяснила позже в блоге Beauty Insider, Batiste вообще, собственно, только сухие шампуни и производят – и справляются с этим отменно. Во-первых, в большинстве случаев (если не переборщить с нанесением) они не требуют вычесывания: волосы надо пальцами взбить-распушить у корней, и готово! Действительно работает, и работает отлично.

А во-вторых, как выяснилось, они могут заменить и укладочные средства для объема. Моим личным фаворитом стала версия XXL Volume – это просто настоящая бомба для создания какого хотите, насколько смелости хватит, объема! Этот я уже использую не только для освежения волос «второго дня», но и просто для укладки – он оказался совершенно незаменим для причесок с собранными наверх волосами, потому что легко создает иллюзию шапки волос, придает отличную плотность и текстуру и помогает намертво держаться шпилькам и невидимкам.

У Batiste есть несколько разновидностей «базового» продукта, отличающихся отдушками. Скажу честно, никакие из отдушек мне не понравились – слишком синтетические запахи, — так что я храню верность версии Original. Недавно у них еще и появились версии для светлых, рыжих, темных и очень темных волос.

batiste-dry-shampoo-original

Цена: около 300-400 рублей за флакон 300 мл и около 200 рублей за мини-флакон 50 мл и в России представлены, похоже, только в онлайн-продаже (например, на сайте www.pharmacosmetica.ru или на www.asos.com).

(8 оценок, среднее: 3,38 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...