Независимый
Ресурс
О красоте

Новинка: щетка Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 августа 2014 23
Новинка: щетка Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush

У Clinique выходит главная новинка года — щетка Sonic System Purifying Cleansing Brush. Заставит ли она нас отказаться от аналогичных Clarisonic и VisaPure Philips? Яна выяснила подробности и приступает к тестированию
В Clinique невероятно гордятся этой щеточкой. Настолько, что, сообщив нам в мае о планирующемся запуске, попросили подписать бумагу о неразглашении. (Такое, кстати, довольно часто случается, когда марка, устраивая весной презентацию в расчете на нерасторопный глянец и непредсказуемую нашу таможню, понимает, что раньше, чем к Рождеству товар на полки в России не встанет. Так что Clinique не оригинален в этом смысле, и метать в них гроздья гнева не надо:) В Европе дивайс уже продается, а к нам должны привезти в сентябре.

Так что самое время рассмотреть Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush во всех подробностях и ракурсах. Первый ее бесспорный для меня плюс — дизайн. (#мылюбимвсекрасивое, да.) Она гораздо меньше и эргономичнее своих предшественников (читай «конкурентов»).

CLINIQUE LEGO

Первая ассоциация, возникшая в моей голове — марка Apple и компьютеры Mac, которые я люблю настолько страстно, что любые другие, которые не-Мас, за компьютеры вообще не считаю. В том числе за их дизайн.

В общем, мне показалось, есть в этой щеточке что-то неуловимо-яблочное.

А вам не кажется, что эта щетка похожа на iPhone? Нет? Страаанно:)

А вам не кажется, что эта щетка похожа на iPhone? Нет? Страаанно:)

После того, как я поняла, что заряжается эта штука через USB-кабель (то есть на конце шнура — не вилка, которая вставляется в розетку, а штука, которая вставляется в комп (или в розетку зарядки iPhone) — я окончательно поняла, что вещь создавалась специально для меня. И действительно, сидишь ты себе, ваяешь пост и думаешь — а не почистить ли тебе лицо? И, чтобы два раза не вставать…:)

И кнопочка на щетке мне отдельно понравилась. (#мыОЧЕНЬлюбимвсекрасивое. А что вы смеетесь? Я столько сумок купила потому, что мне замок понравился или отстрочка на ручке. А сколько туфель было куплено по причине красивых рантиков…)

Ну а если вас, в отличие от меня, больше занимают соображения здравого смысла, то вот главные отличия Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush:

— Clinique Sonic System Purifying Cleansing Brush гораздо легче Clarisonic и Philips. VisaPure у меня под рукой нет, а «Кларисоник» держу (уже почти с трудом, хотя вчера мне так не казалось:).

— Щетка Clinique гораздо мягче базовой щетки «Кларисоник». Но у «Кларисоника» недавно вышли новые насадки с волшебно-возвышенными названиями «кашемир для лица» и «сатин для Т-зоны» — те такие же мягкие, ничуть не уступают (они появятся в продаже в октябре).

— Щетка Clinique — это, по сути, две щетки в одной. Зелененькая часть более плотная и скошенная — для T-зоны и труднодосягаемых участков типа под крыльями носа. Беленькая — для скул и щек.

— Ну и главное: щетка Clinique очищает не за счет вращений туда-сюда щетинок, а за счет вибрации и звука. По тому же принципу работают и некоторые зубные щетки, кстати.

Разумеется, марка рекомендует использовать щетку с 3-хступенчатой системой Clinique. (Почему я не удивлена?:)

Первый раз я попробовала щетку с трехступенчатой системой. Коже явно понравилось

Первый раз я попробовала щетку с трехступенчатой системой. Коже явно понравилось

Но по здравому размышлению, конечно, можно использовать с любым «мылким гелем». Я убеждена, что козленочком не станешь, и эффект так или иначе будет примерно тот же.

С плохо скрываемым эстетическим удовольствием приступаю к тестированию. Буду попеременно пользоваться этой Clinique и «Кларисоник» с новыми насадками. О результатах сообщу.

В продаже: с 1 сентября эксклюзивно в «Рив Гош».

Цена: 6 999 р., сменная щетка (срок службы — 3 месяца) — 1090.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...