Независимый
Ресурс
О красоте

Волосы: красить нельзя помиловать. Точка зрения

Intern Olga
Intern Olga 23 августа 2014 34
Волосы: красить нельзя помиловать. Точка зрения

Подавляющее большинство девушек и женщин красит волосы. Те, кто в меньшинстве — белые вороны или стойкие стоики? Наш стажер Ольга Переверза, поносив на голове все цвета радуги, разбирается, так ли ей это было надо
«В 13 лет жизнь казалась мне такой же серой, как и мои русые волосы. Не удивительно, что именно они пали жертвой моего переходного возраста. Первый поход в салон красоты — и вот я счастливая обладательница головы гранатового оттенка. Я похожа одновременно и на фрукт, и на боеприпас — сила поражения, то есть удивления родителей и родных, велика. Нет, они не ругаются. Хуже – они смеются: когда бабушку и внучку не отличить со спины, это действительно смешно. Когда я обрела возможность взглянуть на себя трезвым взглядом, то тут же начала «сращивать» этот гранат. Этот период, увы, никак не зафиксирован, фотопруфов нет, но поверьте на слово — если бы вы были мной, вы бы тоже сказали себе «О нет. Больше — никогда!».

Мне 15. В моду стремительно врывается мелирование. Конечно, мне необходимо испытать его на себе немедленно. И мелировать все. И до бесконечности. До тех пор, пока мы не получаем эффект не «выгоревшие волосы а-ля я только с курорта», а — «здравствуйте, у меня на голове солома». И пока до меня не доходит, что пересушенная копна даже красивого оттенка — это не слишком эстетично. Даже с голубенькими бусиками.

highlighted

В 17 лет под стог сена в мою голову закрадывается новая идея – красивый ровный шоколадный цвет! И после бесчисленных покрасок волосы-таки приобретают темный цвет. Правда, предательски отливают красным, от которого просто невозможно избавиться.

Сразу после парикмахерской, правда, все еще более-менее ничего. Но после третьей головомойки уходит в рыжий. И это меня уже не радует.

brown-hair

То ли я не могла внятно объяснить свои желания парикмахеру, то ли дело было в пигменте волос (или они просто уже краснели от смущения за свою хозяйку?), но в один прекрасный день краснею уже я и от гнева.

20 лет — а ума все нет. Не хочу больше быть шатенкой, хочу быть блондинкой! Парикмахер вздыхает, но красит. Почему мне попадались такие сговорчивые мастера?!

С удивлением смотрю в зеркало, в воздухе без ответа повисает единственный вопрос: ой, кто же это там? И вроде бы протирать уже нечего, так как очки давно сменили линзы, — а узнать себя не получается. Так и не привыкнув к роли блондинки, через два дня с трагичным лицом возвращаюсь назад в салон — и тонируюсь в максимально близкий к родному цвет… из которого снова лезет рыжий.

Так как в это время смартфоны еще не стали продолжением руки, а селфи не стало глобальным пластом культуры, я, к сожалению, не успела это засвидетельствовать.
Чтобы окончательно не убить волосы, я не стала больше перекрашиваться: затонировалась безаммиачным красителем в более или менее натуральный цвет. Правда, смываясь, он опять почему-то отливал рыжим.

Но я твердо встала на путь отращивания, поэтому — терпела.

coloured-hair

want-natural-hair

И — о, чудо!

Я понимаю, что мой родной, русый, иногда даже золотистый, а никакой вовсе не серый цвет — это то, что мне на самом деле нужно.

И что я больше ни-ког-да не буду краситься. Ну, по крайней мере, в обозримом будущем точно.

natural-hair

И тут же нахожу себе пример для подражания. Вот, например, модель Алессандра Амбросио — она ведь верна своему каштановому цвету! А на съемках для журналов, если есть необходимость сменить имидж, использует парики. Что мне мешает сделать так же? Тем более что съемок для журналов у меня никаких не предвидится пока:)

Alessandra-Ambrosio-2014-Cannes

А главное, что я наконец понимаю — конечно, по большей части проблемы у меня были все-таки не на голове, а в голове. А если когда-нибудь я все-таки окрашу свою шевелюру, спасаясь от седины — пусть тогда это будет цвет, который носит героиня Мерил Стрип в фильме «Дьявол носит Prada»!


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...