Независимый
Ресурс
О красоте

Я — не как все. А вы?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 августа 2014 56
Я — не как все. А вы?

Дорогие, последний пост «Волосы: красить нельзя помиловать» где наш интерн Оля так весело изложила свою точку зрения на окрашивание волос, натолкнул меня на мысль, которой я тут же решила с вами поделиться
Несмотря на то, что этот блог — о красоте, мне лично красота сама по себе — читай, банки-тюбики-флакончики — вовсе не так интересна, как люди и их взаимоотношения с этими банками-тюбиками-флакончиками и, главное, с самими собой. И вообще, люди, по-моему, гораздо интереснее банок:)

Вот, например, есть расхожий statement — «красная помада идет всем, надо только найти свой оттенок». Ерунда, по-моему, полная:) Кто мне только ни подбирал «мой оттенок красной помады» — от Эдуардо Ферейры до Пэт Мак-Грат — все потерпели фиаско. Помада живет на моем лице сама по себе, лицо — само по себе. И при этом это лицо еще и не мое лицо, а какой-то тети лет на 20 старше. И я с ней даже знакомиться не хочу:)

Или есть другой statement — «всем девушкам нужны средства для объема волос». Тоже сомнительно. Мне как раз нужны те, которые его убивают:)

Есть еще более смешные — и еще более растиражированные — утверждения. Например, «худая — это красиво, полная — ужОс». И хотя я сама себя ненавижу, когда вешу больше своих любимых 61,500, понимаю, что мама права, утверждая: «Худая корова — еще не газель». И кому-то при росте 165 см весить 65 кг лучше, чем модельные 55.

И так далее. Догм вообще много у людей в головах, а в том, что касается внешности — иногда кажется, просто сплошные догмы:) И многим кажется, что надо чему-то соответствовать. Чьим-то представлениям о прекрасном. А соответствовать на самом деле нужно только себе самому. И быть, по возможности, счастливым.

В общем, если согласны в целом, давайте сделаем серию постов «Я — не как все. А вы?». Присылайте нам на почту beautyinsider@yandex.ru письма с темой письма «Я — не как все».

Что для этого нужно:

а) готовность честно рассказать о себе;

б) известная смелость — вы же должны пойти вразрез «со святынями»:);

в) чувство юмора — в первую очередь по отношению к себе;

г) хороший русский язык;

д) внятные фотографии (да-да, без фото — несчитово:).

Истории, соответствующие этим требованиям, будут опубликованы, а их авторы получат от нас призы. Конечно, косметические:)

Нравится идея? Пишите!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...