Независимый
Ресурс
О красоте

Сухой кондиционер для волос Batiste Smoothing Conditioning Mist. Отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 31 августа 2014 12
Сухой кондиционер для волос Batiste Smoothing Conditioning Mist. Отзыв

В России начал продаваться первый сухой кондиционер для волос Batiste Smoothing Conditioning Mist. Яна опробовала его и вынесла свой вердикт.
Это не самое простое средство на свете — не в плане ритуала использования, а в плане его смысла.

Кондиционер в виде спрея — это уже слегка подозрительно:)

Кондиционер, который не надо смывать — в принципе, тоже не самая простая штука. Все подобные средства в обычном их виде, не спрее (Юля их когда-то называла «несмывашечками», пока я не взмолилась, потому что эти «несмывашечки» у меня вызывали стойкую ассоциацию с «румяшечками»:) у меня популярностью не пользовались. Я не понимала их смысл и подозревала (часто оправданно), что они нещадно грязнят волосы. Исключения были (Altherna CC-cream 10 in 1, например), но — нечасто.

Кондиционер, который надо наносить только на сухие волосы — это вообще помещается в голове как-то с трудом. Ну, по крайней мере, в моей голове.

В общем, все казалось загадочно:)

А оказалось — просто. И без танцев с бубнами, как мы любим. От вас требуется только взболтать, но не смешивать (с). То есть потрясти флакон перед нанесением.

Я наносила этот кондиционер на сухие волосы — они становились гладкими и переставали пушиться не по делу. Наносила на подсушенные (не влажные!) волосы, сразу после шампуня, манкируя обычным кондиционером — проблем с расчесыванием и укладкой не возникало. Экономия сил, средств и времени — бесценна. Релиз утверждает, что «средство придает волосам блеск, шелковистость и структуру, как после использования маски или сыворотки». Насчет маски и сыворотки — не уверена, все зависит от степени поврежденности волос. Возможно, при тотальном дизастере маска будет все-таки нужна. Но в случае среднестатистического — да, работает.

Затем — текстурирование. Волосы после сухого шампуня или средств вроде L’Oréal Wild Styler Next Hair Day текстурируются все-таки лучше — каждая прядь становится такой пыльно-отдельной, матовой и независимой. Но в целом, если надо экономить место в багаже или трудо- и средствозатраты, Batiste Smoothing Conditioning Mist с этой историей справляется. Некая текстурность все же присутствует. И держится довольно достойно.

И, наконец, освежевание головы в тот момент, когда это требуется. Да, работает. Нанес — потряс — пожамкал руками — и вроде как очень даже ничего. Лаком можно потом не пользоваться — фиксируется все и так прилично.

Главное отличие от сухого шампуня в этом случае — то, что шампунь можно и нужно наносить на корни. Эту штуку — нет. И еще производители гордятся, что в ее состав входит аргановое масло. То есть если к сухим шампуням много претензий, что они сушат кожу головы, то она, фактически, безгрешна:)

С моей точки зрения, недостаток у нее все-таки есть — запах. Он довольно приторный и, что еще хуже, весьма стойкий. Но у меня нос отличается патологической чуткостью (чего не скажешь, например, о слухе. У меня вместо музыкального слуха — музыкальный нос:).

Поэтому — из-за запаха — ставлю Batiste Smoothing Conditioning Mist 8 баллов из 10 возможных, и прошу извинить за капризность.

На всякий случай напоминаю: у меня короткие (короче плеч), довольно тонкие (но их много) волосы. Вьющиеся, но с этим мы боремся с помощью регулярного кератинового выпрямления. Окрашенные много раз (из брюнетки в блондинку один раз на всю жизнь, увы, пока не получается). Люблю естественную лохматость и не люблю шлемы.

И для такой структуры волос, как у меня, когда они пористые, а вам хочется, чтобы они были гладкими — это просто отличная штука, по-моему. Как будет вести себя в том случае, если волосы гладкие, а надо — чтобы завивались, не знаю.

Вот тут, тут и тут — ссылки на англоязычные блоги, где девушки тоже, кажется, остались вполне довольны.

Цена: 416 руб.

Купить: во многих аптеках, магазинах «Ситимаркет», а также на сайте pharmacosmetica.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...