Независимый
Ресурс
О красоте

Салонные процедуры по восстановлению волос

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 1 октября 2014 88
Салонные процедуры по восстановлению волос

Наши стажеры отправились тестировать разные способы восстановления волос, чтобы выяснить, какие из них способны привести волосы в чувство, а какие нет


«Пилинг» и «Интенсивное восстановление» Nioxin в «Студии красоты Павла Самодурова»

Лена Коренькова

Последние три года волосы я не красила и радовала их разными прелестями салонного и домашнего ухода для ускорения роста волос. Но так было не всегда — раньше им приходилось терпеть любые необдуманные затеи своей хозяйки вроде окрашиваний в черный и – о боже — в блонд. Учитывая такую историю, их длину и прочные взаимоотношения с феном, в «Студию красоты Павла Самодурова» я шла с сухими концами, проблемой вечного спутывания и намечающимся выпадением. Не лучший набор из всех возможных.

В «Студии» мастер Наталья Латышева провела диагностику кожи головы и волос при помощи вот такого аппарата, во много раз увеличивающего изображение:

Nioxin

Внимательно все осмотрев, она пришла к выводу, что «с головой» у меня все в порядке: кожа ухоженная, а из одного фолликула растет несколько волос, то есть они довольно густые.

Nioxin

Рукой Наталья показывает места, где виден ороговевший слой.

Увидеть фото кончиков волос я боялась гораздо больше, думая, что мне вот-вот откроется пальмовая роща, но и здесь катастрофы не оказалось. Редкие белые точки — места заломов.

Nioxin

Наталья предложила совместить две процедуры для волос — пилинг кожи головы для отшелушивания и улучшения проводимости питательных средств плюс интенсивно восстанавливающая маска Nioxin. С этой маркой я не была знакома, но слышала много отзывов о том, что новые волосы начинают расти как сумасшедшие. Вот и проверим -).

Энзимный пилинг мастер нанесла по проборам на сухую кожу головы и оставила на 10 минут. Я успела почувствовать очень легкий холодящий эффект.

Nioxin

Nioxin

Чтобы его смыть, Наталья использовала шампунь из трехступенчатой системы ухода за волосами. У Nioxin есть шесть наборов для разных типов волос:

  • System 1 — для тонких неокрашенных, если нет проблемы выпадения или она только намечается,
  • System 2 — для тонких неокрашенных, которые заметно редеют,
  • System 3 — для тонких химически обработанных волос, если нет проблемы выпадения или она только намечается,
  • System 4 — для тонких химически обработанных волос, которые заметно редеют,
  • System 5 — от средних до жестких волос, натуральных или окрашенных, если нет проблемы выпадения, или она только намечается,
  • System 6 — от средних до жестких волос, натуральных или окрашенных, которые заметно редеют.

В каждый входит шампунь, увлажняющий кондиционер и питательная маска для кожи головы. Понятное дело, лучше, чтобы нужный тип подбирал парикмахер. Для себя я бы выбрала №4, но Наталья сказала, что лучше предпочесть №3, все-таки выпадение у меня не в такой уж запущенной стадии.

Nioxin

Вымыв голову, Наталья нанесла интенсивно восстанавливающую маску Deep Repair Hair Masque, отступая где-то 10 сантиметров от корней. Она подходит для всех типов волос и выдерживается на волосах около 5 минут.

Для моих длинных волос понадобилось примерно столько средства.

Для длинных волос понадобилось примерно столько средства.

И следом — потому что всего на 2-3 минуты — кондиционер на кожу головы из той же трехступенчатой системы. Здесь началось самое интересное. Я почувствовала холод. Или даже не так.. хо хоо хооолоооод -) Отдаленно похож на тот, которым знамениты антицеллюлитные маски и обертывания. Кондиционер подходит для ежедневного применения и улучшает кровообращение в коже головы за счет входящего в состав масла перечной мяты и ментола.

Шампунь с бальзамом под номером три и воссстанавливающая маска.

Шампунь, кондиционер и воссстанавливающая маска. Салонный уод отличается от домашнего только объемом средств.

Потом Наталья смыла все, что было призвано возродить мои волосы, и повторно продиагностировала кожу головы:

NioxinСравним до и после пилинга:

Nioxin

На фото изображения с компьютера видно не слишком хорошо, в жизни разница была гораздо заметнее.

В качестве завершающего этапа парикмахер нанесла несмываемую маску трехступенчатой системы на кожу головы. Она обогащена витаминами, антиоксидантами, растительными экстрактами и все тем же маслом перечной мяты.

Nioxin

Трехступенчатая система: шампунь, бальзам и маска. Набор для домашнего использования, который я с радостью продолжила тестировать дома.

Дальше Наталья могла просто высушить мне волосы, но отпразновать «день очищения» было решено с размахом, а именно с укладкой на щипцах The Waving Wand Cloud Nine.

Nioxin

Сам процесс воодушевил ее не меньше, чем результат -)

Nioxin

Nioxin

Nioxin

Никаких укладочных средств мы не использовали.

Вуаля, результат! Волосы стали очень приятными и мягкими на ощупь, не как после ламинирования волос, а как после хорошей маски. Собственно говоря, её-то мы и делали) Процедуру пилинга рекомендуется повторять каждые 30-45 дней, но уже после одного раза появилось приятное ощущение свежести и объема у корней. В качестве бонуса — надежда, что все полезные вещества, содержащиеся в питательной маске для кожи головы, доберутся до места назначения. Не уверена, что через месяц я приду повторить, но лишь потому, что кожа моей головы чувствует себя неплохо — крайне редко реагирует перхотью, да и выпадение — не проблема.

Зато с большим воодушевлением я продолжу использовать трехступенчатую систему ухода. За две недели домашнего применения сложно судить о её эффективности, но она внушает мне доверие. Во-первых, основательный подход к коже головы — это разумно, а во-вторых, кондиционер продолжает холодить очень по-таежному -)

NioxinNioxinСтоимость процедуры регенерирующего пилинга: 2 800 рублей.

Интенсивное восстановление с маской для волос Nioxin: 500 рублей.

Укладка Cloud Nine: 2600 рублей.

C 1 октября меню салонных процедур для волос Nioxin пополнится новыми видами ухода.

Адрес Студии красоты Павла Самодурова: ул. Садовая-Спасская, 26/3 стр 4

Телефон:+7 (495) 921-11-90, +7 (495) 624-78-50


Процедура «Абсолютное счастье для волос Lebel» в салоне Dessange

Маша Ботвинина

Лето в городе, как водится, штука отвратительная и крайне вредная. Я об этом, конечно, подозревала, но особо никак не реагировала: «Что мне сделается? Я же в офисе весь день!». Не тут-то было. Сухой московский воздух просочился и к моему рабочему месту. И медленно, но верно сделал свое черное дело. Во-первых, всего за пару месяцев у меня стала сухой кожа, хотя обычно она склонна к жирности. Во-вторых, и так пористые и жесткие волосы стали еще суше и жестче. Особым здоровьем они никогда не отличались, но даже для меня это был перебор. Кроме того, они каким-то образом выгорели, хотя на солнце я почти не появлялась.

dessange-2

Надо было немедленно принимать меры! Так в моих руках оказались шампунь и бальзам Klorane сразу в 2 видах: с хинином и с маслом манго, а также маска от выпадения волос и для восстановления Toni & Guy Reconstruction Mask. Вдобавок я заказала масло Sim Sensitive Argan Care Miracle Elixir Oil Treatment (я пользовалась им в прошлом году и впечатления остались крайне положительные), но оно ко мне еще не приехало. И наконец полностью отказалась от фена и плойки. «Маловато будет!» — подумала я, глядя на свой скромный арсенал средств, и решила подключить салонные процедуры. Так я отправилась в салон Dessange.

dessange-3

У меня была мастер Анна. Она внимательно осмотрела и ощупала предмет моих страданий и предложила процедуру «Абсолютное счастье для волос». «Конечно, мне просто необходимо счастье!» — подумала я и согласилась.

infiniyu-aurum-1

«До» — невооруженным глазом видно, что уход нужен здесь и сейчас

Уход делается японскими средствами марки Lebel. Как и все японские процедуры, он, кажется, состоит из 150 разных средств. На самом деле я потом посчитала — всего лишь из 11. Самой процедуре уже 7 лет, но, увы, я до нее дошла только сейчас.

На меня надели белый халатик-кимоно, вымыли голову, затем нанесли мусс Iau Cell Tune для глубокого очищения и увлажнения кожи головы. В его составе есть компоненты меда и салициловая кислота. Мастер Анна любезно показала, как взбивается пенка для мусса маленьким венчиком.

В общем и целом эта процедура рекомендована несчастным с сухими, ломкими, поврежденными волосами — или же просто после моря для профилактики. На мои волосы понадобится не меньше 5 процедур с интервалом в 7-10 дней.

infinity-aurum-2

Анна взбивает мусс в плотную пенку микромиксером. Кажется, таким и пенку к капучино можно делать

Затем волосы немного подсушили феном — и тут началось самое интересное. Последовательно, тщательно массируя, Анна нанесла 4 сыворотки (не смывая!):

  1. C — Lebel Proedit Care Works CMC — для подготовки проникновения последующих средств (состав: СМС-липиды наноэмульгаторного типа, фитостерол, керамид 2, керамид 3, керамид 6);
  2. N — Lebel Proedit Care Works NMF — для увлажнения и восстановления водного баланса (состав: лицин, глютамин, глицин, лейцин, гистидин, серин, валин, аланин, изолейцин, фенилалонин, аргинин, тирозин, бетаин, треонин, анилин, молочная кислота, гиалуроновая кислота, глицерин);
  3. P — Lebel Proedit Care Works PPT — питание волос протеинами пшеницы и овса для гибкости и утолщения волоса (состав: протеин кератина, протеин пшеницы, протеин шелка, протеин сои, глютаминовая кислота, бетаин);
  4. Lebel Proedit Care Works Element Fix — для фиксации предыдущих сывороток (состав: глицерин, бутиленгликоль, касторовое масло, гидролизируемый белок сои).
infinity-aurum-4

Первая батарея средств: мусс и 4 сыворотки

Анна вручила мне чашечку кофе, весь этот «пирог» замотала пленкой и оставила на 15 минут. Когда закончились и кофе, и нужное время, мастер снова усадила меня в кресло мойки.

infinity-aurum-3

Что там происходило, я не видела, но доподлинно знаю: она нанесла еще одну сыворотку для подготовки к интенсивному восстановлению, Iau Cell Fiber (состав: гидролизованный протеин сои, гидролизованный эластин, липидур 51, фибры, гидролизованный кератин, аргинин), затем крем для глубокого увлажнения Iau Cell Serum Melt (№3M) (состав: СМС-комплекс, глицерин, аргинин, протеины шелка, витамин Е, молочная кислота) и, наконец, гель Iau Cell Care 4 (состав: масло авокадо, экстракт жожоба, масло макадамии, витамин Е, водная пленка) для фиксации всего полезного. И тут же все смыла. Мастер объяснила, что нанесение геля здесь необходимо в большей степени для того, чтобы поверхность волоса дополнилась влагоудерживающим мягким эластичным покрытием. Водная пленка «запирает» нанесенные ингридиенты внутри и создает защитное покрытие.

Все это время моя голова покоилась в мойке, а спину приятно массажировало кресло. В комплексе с легким массажем головы, который делала Анна, вся процедура довольно расслабляющая. Наверное, можно даже вздремнуть, но я не решилась.

infinity-aurum-5

Вторая батарея средств для спасения

Завершающий этап — несмываемая эссенция Iau Essence Moist для глубокого увлажнения (состав: СМС-комплекс, масло авокадо, глицерин, масло ши, экстракт тремеллы (ледяной гриб)). Мастер нанесла его на руки и затем на волосы.

infinity-aurum-8

Вся процедура заняла примерно час. После этого Анна сдала меня на руки мастеру Зарине и та мне сделала потрясающие кудри с помощью расчески и фена, сбрызнула сверху немного лаком и прическа совершенно чудесно держалась 2 дня (!).

Во время укладки я то и дело пыталась потрогать волосы и выяснить, как они там. На ощупь гладкие и мягкие. Для меня это немалый результат.

infinity-aurum-7

Самое интересное, конечно, результат после мытья. И я могу сказать, что он совершенно точно есть: волосы стали мягче и эластичнее. На кончиках, к сожалению, не так заметно, зато по длине я вполне ощущаю изменения в лучшую сторону. Еще после первого мытья остался потрясающий блеск и это, несомненно, радует, особенно когда проходишь мимо зеркала -)

Одной процедуры, конечно, недостаточно, поэтому я собираюсь продолжить.

infinity-aurum-6

По традиции фото «после»

Кстати, Dessange на Садовой-Кудринской — уже восьмой по счету салон в сети. Просторный, новенький и уютный. А самое главное — тут спокойно. Так что ставим жирную галочку и собираемся включить его в обзор новых мест для посещения.

Стоимость процедуры «Абсолютное счастье для волос»: для коротких волос 5800 рублей, для длинных — 7300 рублей. Укладка — 3700 рублей.

Адрес: Садовая-Кудринская, 19.

Телефон: 8-499-219-03-44, 8-499-219-04-70.

Прим. Юли: Lebel — очень классная процедура, делала когда-то, результат был ощутим. Вот бы курсом ее сделать и посмотреть -)


Moroccanoil в салоне «ОблакаStudio»

Лена Логинова

Мои волосы от природы тонкие, средней густоты и вьющиеся. Я, как и все обладатели тонких волос, все время хожу по грани: шаг в сторону увлажнения — волосы утяжеленные и быстро пачкаются, шаг в сторону объема — привет, сухие концы. Поэтому подобрать уход, а тем более салонные процедуры мне всегда было довольно сложно.

Кроме того, за последние два месяца состояние моих волос значительно ухудшилось. Они пережили много солнца, поход, двухнедельный курс антибиотиков (кажется, любой свой отзыв я начинаю с перечисления нелегких жизненных обстоятельств:)). Неделю назад я добила лежачего мелированием и окрашиванием. Поэтому мы имеем: очень пушистые, истонченные, довольно сухие в целом и с очень сухими кончиками волосы.

Волосы пушатся, не очень хорошо лежат, кончики сухие. Не bloody hell, но невесело.

Волосы до процедуры: пушатся, не очень хорошо лежат, кончики сухие. Не bloody hell, но невесело

Решением редколлегии Beauty Insider я отправилась в салон «ОблакаStudio» на процедуру восстановления на марке Moroccanoil.

Вот такой в "ОблакаStudio" интерьер. Довольно уютно.

Вот такой в «ОблакаStudio» интерьер. Довольно уютно.

Мастер оценила мои волосы как довольно сухие (но не такой кошмар, как я думала) и тонкие. В связи с этим мы выбрали более легкие средства для ухода. У Moroccanoil есть три серии: для тонких волос (с белой крышкой), для умеренно поврежденных (с черной) и для очень сильно поврежденных, например, для платиновых блондинок (с оранжевой крышкой). Для меня мы выбрали облегченную серию с белой крышкой.

Сама процедура заключается в мытье головы увлажняющим шампунем и последующем нанесении маски, смешанной с маслом.

Средства, которые будут использоваться во время процедуры: шампунь Moroccanoil Moisture Repair Shampoo, масло Moroccanoil Hydrating Treatment и маска Moroccanoil Weightless Hydrting Mask

Средства, которые будут использоваться во время процедуры: шампунь Moroccanoil Moisture Repair Shampoo, масло Moroccanoil Hydrating Treatment и маска Moroccanoil Weightless Hydrating Mask

Сначала мастер моет мне голову увлажняющим шампунем без сульфатов и парабенов (кстати, в «ОблакаStudio» очень удобные мойки, в которых не затекает шея). Затем она смешивает масло и маску в пропорции 1:2 и наносит на мои волосы. Волосы настолько сухие, что приходится еще раз смешивать и наносить: они буквально «съедают» нанесенный уход.

Интересная деталь: получившуюся смесь мастер втирает по направлению от кончиков к середине. Делается это для того, чтобы масло попало именно под раскрывшиеся после использования шампуня волосяные чешуйки, а не просто осталось на поверхности. После этого остатки смеси мне нанесли от корней к середине волос уже по направлению их роста (в этот момент у меня просто сердце сжалось: тонкие волосы! масло! караул! :)) и оставили минут на 10, чтобы все впиталось.

Размышляю о совместимости масла и тонких волос

Размышляю о совместимости масла и тонких волос

Кстати, мастер сообщила мне интересную вещь: Moroccanoil Hydrating Treatment (масло) можно наносить и до укладки, чтобы дополнительно увлажнить кончики, и во время мытья до шампуня, и после шампуня. Еще его можно наносить на кожу, например, на локти. Увлажнение осуществляется засчет арганового масла и диметикона (это растворимый силикон, то есть он не покрывает волосы пленкой). Не то чтобы меня очень волновало отсутствие силиконов, но я знаю, есть люди, которым это греет душу :).

Важная деталь: для окрашенных волос лучше использовать легкую версию ухода Moroccanoil, так как боле интенсивные серии вымывают краску.

Важная деталь: для окрашенных волос лучше использовать легкую версию ухода Moroccanoil, так как боле интенсивные серии вымывают краску.

Через 10 минут мы смываем уход и приступаем к сушке и укладке. Уже ясно, что волосы стали послушнее, и о-о-о-о-очень ясно, что они офигенно пахнут! Я бы не отказалась иметь духи с запахом Moroccanoil. Это такой восточный, но не тяжелый и не слишком сладкий запах.

IMG_1845

Средства для укладки: Moroccanoil Hydrating Styling Cream и Hydrating Treatment

Крем для укладки мастер тоже смешивает с вездесущим маслом и наносит на волосы, прочесывая пряди руками, а затем укладывает волосы феном и щеткой.

IMG_1843

На фото — примерная пропорция смешивания крема и масла, здесь главное — не переборщить с маслом.

Я после процедуры (фото при дневном свете для максимальной объективности)

Я после процедуры (фото при дневном свете для максимальной объективности)

Когда волосы высушены и уложены, можно подвести итог ухода: они определенно стали увлажненнее и послушнее, приятно пахнут и не утяжелены, более гладкие. Но вау-эффекта нет. Бывает, выходишь из салона с мыслями: «Боже, мои ли это волосы, они такие плотные и блестящие, и их как будто стало больше!». Здесь же я вышла с пониманием: да, это по-прежнему мои тонкие и негустые волосы, просто в их слегка улучшенной версии. Совсем убитые волосы эта процедура спасти определенно не сможет, если даже мои сухие кончики остались сухими (но лежат аккуратнее и по длине сухость ушла, а пушок пригладился).

Вот, кстати, специально фото концов. Они по-прежнему сухие, но выглядят аккуратнее.

Вот, кстати, специально фото концов. Они по-прежнему сухие, но выглядят аккуратнее.

В общем, этот уход хорошо подойдет как дополнение к основному. Надежд по возрождению из пепла на него возлагать определенно не стоит: по большому счету, это просто мытье головы и нанесение маски, которое вы можете осуществлять и дома. Правда, здесь вам приятно массируют голову и поят вкусным чаем :).

Думаю, я повторила бы эту процедуру, будь ценник пониже и находись салон «ОблакаStudio» поближе к центру или станциям метро (а то добраться до салона на Нежинской улице без машины довольно нелегко).

Стоимость процедуры для волос Moroccanoil: 1950 рублей.

Контакты сети салонов красоты «ОблакаStudio» можно найти на их сайте.


Расскажите нам: какие процедуры для волос любите вы и видите реальный эффект?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...