Независимый
Ресурс
О красоте

5 бьюти-новинок недели: коллекции макияжа, тон, аромат и новый уход

Лена Логинова
Лена Логинова 3 октября 2014 3
5 бьюти-новинок недели: коллекции макияжа, тон, аромат и новый уход

Новинки этой недели, которые нас заинтересовали: концентрат для обновления кожи Chanel Sublimage L’Essence и духи Chanel Beige, Jersey и 1932, осенняя коллекция макияжа Giorgio Armani Fade To Grey, коллекция макияжа Aveda Romantic Grandeur, тональный стик Skin Foundation Bobbi Brown и аромат Costume National Cyber Garden.


Концентрат Sublimage L’Essence, Chanel

SUBLIMAGE_L'ESSENCE

Линия Chanel Sublimage пополнилась в октябре детокс-концентратом L’Essence: это сыворотка, которая должна выводить токсины, улучшать регенерацию кожи, и делать более выраженным ее естественное сияние. Основные активные ингредиенты: золотые цветы Гималаев (как поэтично!) и мадагаскарская харунгана (тоже неплохо). Золотые цветы Гималаев — редкие и известные своей живучестью растения, из которых ученые Chanel научились добывать концентрированный экстракт. Этот ингредиент отвечает за детокс, так как улучшает клеточный обмен и ускоряет выведение тоскинов. Мадагаскарская же харунгана (тоже редкое растение) должна улучшать регенерацию кожи.

Наносить концентрат марка советует после умывания и до нанесения крема (желательно, из той же линейки).

Цена: 20 758 рублей.

В продаже: с 1 октября 2014 года.

Еще в продаже появятся ароматы Chanel 1932, Beige и Jersey в концентрации Extrait (духи). Марка обещает большую глубину и стойкость новых Les Exclusifs Extraits.

LES-EXCLUSIFS-DE-CHANEL_Extraits-gamme_02

В прежней редакции 1932 основными нотами были жасмин, ирис и ветивер, а теперь к ним добавились груша и грейпфрут, а концентрация ирисового масла и жасмина была повышена. Beige раньше содержал жасмин, иланг-иланг, боярышник, мимозу и липу, а в современной вариации этих духов есть еще и роза. Jersey, состоявший из нот лаванды, диптерикса, ванили и мускуса, обогатился жасмином и майской розой.

chanel-les-exclusifs-extraits

Цена: 10 017 рублей.

В продаже: с 1 октября 2014 года только в Espace Parfum Chanel и Beauty Boutique Chanel.

Мнение Юли: ароматов Chanel мало не бывает. Но почему всего два места продаж? -)


Коллекция макияжа Giorgio Armani Fade To Grey

GArmani-010
Giorgio Armani выпускает осеннюю коллекцию Fade To Grey, в которую войдут палетка теней для глаз Fade To Grey #204, подводки для глаз Eyes To Kill №2, №4 и №6, тени для век Eyes To Kill Solo №25, румяна Cheek Fabric №503, помада для губ Rouge d’Armani Sheers №114, №524, №624, лак для ногтей №214, №624, №714, №724.
Основным цветом коллекции визажист Giorgio Armani Линда Кантелло назвала серый. Концепцию коллекции она охарактеризовала так:

Я считаю, что лучший и самый подходящий для женщины макияж — это макияж, которого не видно. Лучшее впечатление производит женщина, макияж которой немного приглушен. Образ от Giorgio Armani — это тени приглушенных серых тонов, выразительная линия бровей и мягкие очертания губ. Такой макияж легко сделать, и он подходит каждой

В общем, приглушенные цвета и вариации на тему серого нюда.

Палетка теней Fade To Grey призвана визуально увеличить глаза за счет сочетания черного и золотистого цветов. А еще эти тени произведены по технологии micro pearl, когда тени сначала заливают в коробочку и формируют узор, а затем прессуют. Нагревания при этой технологии не происходит вообще, и это должно обеспечивать большую яркость и стойкость. Посмотреть живьем можно у Юли в инстаграме.

FALL 2014_PALETTE

Подводки Eyes To Kill №2, №4 и №6 обещают быть мягкими по текстуре, но стойкими. Их можно смешивать между собой или с тенями Eyes To Kill Solo.

Помада-блеск Rouge d’Armani Sheers №114, №524, №624 должна быть стойкой и удерживать влагу за счет полимера Color Shine Moisture. Увеличивающими стойкость полимерами обогащены и лаки для ногтей №214, №624, №714, №724.
STILL_LIFE_FALL_2014

Цены:

  • палетка теней для глаз Fade To Grey — 3200 рублей,
  • подводки Eyes To Kill — 1930 рублей,
  • тени для век Eyes To Kill Solo — 1802 рубля,
  • румяна Cheek Fabric — 2163 рубля,
  • помада для губ Rouge d’Armani Sheers — 1699 рублей,
  • лак для ногтей — 1648 рублей.

В продаже: с октября 2014.

Мнение Юли: палетка Fade to Grey — бомба, крашусь ей, не переставая, который день подряд, хотя совсем не люблю золото и серебро. Но тут не золото и не серебро, и красивейшие оттенки (серый и золотистый) с деликатным сиянием, которые отлично смотрятся вместе в макияже. Я вижу на рынке начинается тренд на сияющие тени — но не блестящие «умри-все-живое», а интеллигентно-сияющие. Даже мне нравится, хотя обычно я за все матовое.


Коллекция макияжа Aveda Romantic Grandieur

FT14_0684_COMP_R5Aveda создали коллекцию макияжа и стрижек Romantic Grandieur, основная идея которой — ностальгия по ушедшим временам. Соответственно, цвета декоративной косметики тоже по-винтажному приглушенные.

В коллекцию макияжа вошли:

  • увлажняющая губная помада Nourish-mint Smoothing Lip Color,
  • увлажняющий мятный блеск для губ Nourish-mint Lip Glaze,
  • помада для губ с минералами Nourish-mint sheer Mineral Lip Color,
  • ухаживающий карандаш для губ Nourish-mint Lip Liner,
  • карандаш для глаз Petal Essence Eye Definer
  • и моно-тени для век Petal Essence Single Eye Color.

Все средства для губ пахнут перечной мятой и содержат фруктовые и растительные воски, которые должны увлажнять и разглаживать, делая губы визуально более пухлыми. В состав же карандашей для глаз и теней для век входят воски жасмина и герани — марка обещает, что это сделает макияж стойким и насыщенным. Также средства для глаз прошли офтальмологический контроль и не содержат талька и минеральных масел, что может быть важно для людей с чувствительными глазами.

Цены:

  • увлажняющая губная помада Nourish-mint Smoothing Lip Color — 1000 рублей,
  • увлажняющий мятный блеск для губ Nourish-mint Lip Glaze — 1010 рублей,
  • помада для губ с минералами Nourish-mint Sheer Mineral Lip Color — 1000 рублей,
  • ухаживающий карандаш для губ Nourish-mint Lip Liner — 990 рублей,
  • карандаш для глаз Petal Essence Eye Definer — 780 рублей,
  • моно-тени для век Petal Essence Single Eye Color — 670 рублей.

В продаже с 15 октября во всех салонах и experience-центрах Aveda.

Мнение Юли: аведовскую декоративку я люблю за запах и… вкус! Ну и это нечастый случай декоративной эко-косметики. Кстати, мне очень нужна помада, как на девушке с промофото!


Новый стик Stick Foundation, Bobbi Brown

Foundation_Sticks_New_CMYK-p193agobh613aj1p9v1h5651h1eu7

Bobbi Brown выпускают обновленную версию своего тонального в стике Stick Foundation. Это один из любимых продуктов Бобби, бестселлер, выпущен 22 года назад (в 1992 году). Пришло время усовершенствовать формулу и расширить палитру.

В итоге помимо четырех новых оттенков, средство претерпело изменения и в текстуре, и в составе: формула состоит из нескольких слоев, в которых содержатся невесомые минеральные частицы пудры гладкой эллиптической формы и цветовые пигменты (это обеспечивает естественность покрытия), также в состав добавлены масло ши и экстракт оливы для увлажнения. Еще средство обещает быть стойким, так как содержит минералы (они обеспечивают устойчивость к влаге и поту).

Наносить стик марка предлагает либо точечно, как корректор, либо рисовать стиком полосы на щеках, носу, подбородке и лбу и растушевывать их.

Подходит всем типам кожи.

Цена: 2470 рублей.

В продаже в корнерах Bobbi Brown с середины октября.

Мнение Юли: меня красил этим стиком визажист марки Эдуардо Феррейра для вот этого урока макияжа. Мне понравилось -)


Аромат Cyber Garden, Costume National

Costume National event

Costume National в октябре выпускает Cyber Garden, новый аромат авторства парфюмера Антуана Ли. Ольфакторная пирамида этого запаха строится на контрасте натуральных и синтетических ингредиентов, на что намекает и название парфюма — Cyber Garden, то есть «киберсад».

Верхние ноты — зеленый эфир, розовый перец, бергамот и грейпфрут. Ноты сердца (вот здесь самое интересное) — герань, шафран, листья фиалки и винил (!). Шлейф — ветивер, пачули, ладан, опопонакс.

Обещан свежий, но одновременно успокаивающий запах-унисекс с необычными нотами.

Ориентировочная цена: 5500 рублей за 100 мл.

В продаже с 20 октября на сайте марки.

Мнение Юли: я фанат еще прошлой новинки — So Nude, уютного и тёплого. Надо посмотреть и на новый.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...