Независимый
Ресурс
О красоте

5 бьюти-новинок недели: хитрая кисть 3-в-1, хитрая сыворотка, хитрый тон и хитрые румяна

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 9 октября 2014 7
5 бьюти-новинок недели: хитрая кисть 3-в-1, хитрая сыворотка, хитрый тон и хитрые румяна

Новинки этой недели: кисть Smashbox Telephoto 3-в-1, тон Shiseido Total Radiance Foundation (SPF 15), cыворотка Bakel Thio C, аромат Dior Homme Eau for Men, румяна Benefit Majorette


Кисть Telephoto 3-в-1, Smashbox

В октябре у марки выходит кисть Telephoto 3-в-1 для лица. Благодаря механизму, напоминающему телескоп, и двойному ворсу, кисть выдвигается на 3 разных высоты:

1. Если нажать один раз — получится кисть с густым и плотным ворсом. Такая подходит для растушевки, выравнивания или плотного покрытия.

2. Если два раза — кисть средней плотности для среднего покрытия.

3. Три — получится широкая пушистая кисть, подходящая для нанесения пудры

Кроме того, кисточка закрывается колпачком и ее удобно брать с собой.

Цена: 2490 рублей в сети магазинов «Рив Гош»

Дата выхода: 17 октября

Мнение Юли: не сталкивалась с кистями Smashbox пока что. Но эту — просто хочу -) (Кистей много не бывает!)


Тональное средство с эффектом сияния Total Radiance Foundation (SPF 15), Shiseido

shiseido-future-solution-lx-foundation2

В антивозрастной линии Future Solution LX впервые появится тональное средство. В Total Radiance Foundation (SPF 15) главным ингредиентом стал омолаживающий компонент Skingenecell 1P (главная «звезда» всей линейки). Его особенность в том, что он блокирует в коже выработку белка Serpin b3, способствующего старению. Skingenecell 1P повышает способность кожи к восстановлению, предотвращает повреждение ядра клетки, помогает образованию новых здоровых клеток и восстаналивает оптимальный уровень увлажненности.

shiseido-future-solution-lx-foundation

В новинке есть еще один интересный ингредиент — пудра AuraRadianсe Powder с очень высокой степенью светоотражения. Именно благодаря ей тон должен создавать эффект сияния кожи. При этом пудра обещает в течение дня подстраиваться под потребности кожи. Так, в первые часы после нанесения она должна усиливать естественное сияние и оставаться при этом прозрачной. Затем, с увеличением количества выделяемого себума, пудра будет становиться более белой и нейтрализовывать жирный блеск.

Еще один компонент — 4MSK — сокращает выработку меланина, уменьшает видимость темных пятен на коже.

Цена: 4000 рублей

Дата: уже в продаже

Мнение Юли: не знаю, подружится ли с ним моя жирная кожа, но питаю надежды. Очень уж описание действия пудры в составе заинтриговало.


Сыворотка Thio C, Bakel

Bakel Thio-C _jpg-0

Bakel — одна из высокотехнологичных марок Cosmotheca, которая при этом озабочена и тем, чтобы в составах не было традиционных консервантов, компонентов животного происхождения, эмульгаторов, красителей, ароматизаторов и продуктов нефтехимии. Ассортимент у нее небольшой (звезда его — Cool Eyes против отеков под глазами, кстати), но часто пополняется в последнее время.

Новая сыворотка непростая — она двойная, смешивать ее надо перед нанесением, а затем флакончик можно хранить не больше трех дней. Все потому, что у Thio-C под белой крышкой в красном дозаторе находится порошок с витамином С. Это известный своей нестабильностью ингредиент — и вот чтобы эту нестабильность как-то победить, не потеряв эффективности этого известного антиоксиданта, создатели решили, что его же можно добавлять прямо перед использованием.

Главная задача Thio-C — возвращать коже сияние, ровный тон, свежесть, бороться с морщинами. Витамин С в порошке смешивается с глутатионом в бутылочке (он усиливает действие витамина С). Также в составе — вода гамамелиса (полученная методом холодной экстракции), растительный глицерин, другие компоненты растительного происхождения.

Сыворотку можно наносить на лицо, зону вокруг глаз, шею и декольте.

Цена: 8 270 рублей за 10 флаконов по 3 мл.

Дата: уже в продаже в магазинах Cosmotheca

Мнение Юли: когда мне было 27 и я получала второй диплом, только сыворотки с витамином С меня спасали. Bakel пока не пробовала, меня смущает их фраза про «100 % активных ингредиентов в составе», чудится тут какое-то манипулирование сознанием. Но формат сыворотки прельщает — про боль химиков со стабилизацией витамина С наслышана.


Аромат Dior Homme Eau for Men

077DiorHommeEauForMen2014(2Роберт Паттинсон, который уже больше года является лицом ароматов Dior, представляет новый Dior Homme Eau for Men. Это обновленная версия Dior Homme. Создатель — ведущий парфюмер марки Франсуа Демаши. В качестве центральной ноты он выбрал ирис, а среди остальных:

  • верхние ноты: калабрийский бергамот, марокканский грейпфрут, крымский кориандр;
  • нота сердца: тосканский ирис;
  • ноты базы: виргинский кедр, амбра.

dior-eua-for-man

Сам Франсуа говорит об Eau For Men следующее: «Это свежий, по-настоящему мужской аромат, актуальный, мгновенно покоряющий».

Цена: 100 мл — 4 800 рублей.

Дата: уже в продаже.

Мнение Юли: мне просто нравится смотреть на Паттинсона (я же фанат вампиров), поэтому мы и взяли в преимущественно женские «5 новинок» вдруг мужской аромат 😉


Кремовые румяна Majorette, Benefit

BOP_Majorette_Composition_R

Необычные румяна Majorette уже можно найти в магазинах. Любопытно, что текстура у них заявлена как кремово-пудровая и выходят они в одном цвете: персиково-розовом. Самое главное: румяна можно использовать как отдельно (лучше кончиками пальцев), так и поверх уже нанесенных пудровых (тут расхождения — сайт марки советует использовать ПОД ваши румяна, а сайт ИДБ — поверх них. Доверимся, пожалуй, сайту марки! -)).

Марка обещает, что такой прием придаст стойкость и яркость, и называет средство «проявителем румян».


В составе на первом месте диметикон, имейте в виду.

Цена: 1815 рублей в сети «Иль де Боте»

Дата: уже в продаже

Мнение Юли: люблю бенефитовские штучки за веселый настрой. Цвет милейший, судя по видео — надо попробовать.


Читайте предыдущие выпуски «5 новинок недели»:

5 бьюти-новинок недели: коллекции макияжа Giorgio Armani и Aveda, тональный стик Bobbi Brown, аромат Costume National и новый уход Chanel

5 бьюти-новинок недели: блеск Chanel Rouge Allure Gloss, свечи Bath&Body Works, палетка Chapurin for Clarins, сыворотка Dior и новые средства для волос Kerastase

5 бьюти-новинок недели. Возвращение Sampar, серия против морщин Rexaline, сыворотка Apot.Care, новые лаки Christina Fitzgerald и новые тени Nars

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...