Независимый
Ресурс
О красоте

Выпрямление Keratin Complex Coppola. Кому, когда, как, для чего? Личный опыт

Лена Коренькова
Лена Коренькова 17 октября 2014 53
Выпрямление Keratin Complex Coppola. Кому, когда, как, для чего? Личный опыт

Что такое Keratin Complex Coppola и правда ли эта процедура лечит волосы, а не только их выпрямляет? Лена Коренькова решила выяснить, утопия это или реальность
Всю жизнь я боролась с нехорошим чувством зависти к девушкам с прямыми волосами, которые просыпаются такими же причесанными, как засыпают. Этот трюк был мне неподвластен так же, как сальто-мортале гимнастов в Cirque du Soleil. Мой удел, думала я, печален: хочешь хорошо выглядеть — трать на это кучу времени, нервов и денег.

Путем проб и финансовых катастроф было установлено: бриллиантирования, ламинирования волос и проч облегчают жизнь на пару недель, не больше. Когда в салонах Москвы появились разные виды кератинового выпрямления волос, я, наверное, опробовала их все первой. До сих пор с дрожью вспоминаю эти эксперименты. Например, Coco Choco мастер описывал, как «вау» и «шик». Но вместо шика меня ждал шок. Счастье от прямых и гладких волос не могло перекрыть ужас от того, с какой скоростью они покидали мою голову. Спустя год случилось аж два Brazilian Blowout, и — как итог — в два раза больше безнадежно посеченных концов. Оставалось мечтать о Keratin Complex Coppola, который был, как я знала, нежно любим Яной Зубцовой.

На эту процедуру для волос, кстати, Яну когда-то подсадил Алекс Контье, заверив, что с волосами все будет прекрасно. Видя теперь Яну каждую неделю, могу сказать — он ее не обманул. Поэтому я тоже решила больше не экспериментировать — и пошла на процедуру для волос к Алексу в салон Celebrity. Вот в таком виде:

Coppola

Волосы вымыты с применением бальзама

Главное, что меня интересовало — чем Coppola отличается от других средств для выпрямления и почему эта же процедура считается заодно и лечебной.

Алекс пояснил, что главное отличие — в том, что в составе препарата нет формальдегида и вредных дешевых консервантов. Вместо них используются те же хорошо зарекомендовавшие себя виды газа, что и при упаковке пищевых нарезок — например, сыра и колбасы:) Плюс — белок, идентичный белку, из которого на 90 % состоит человеческий волос. (Минута мимими — этот белок извлекается из шерсти прекрасных овечек).

Поэтому волосы восстанавливаются практически полностью, словно никаких окрашиваний, осветлений и других химических воздействий и не было — такая почти себе «пластическая операция».

Coppola

In Vogue Beauty Insider we trust -)

Эффект держится от трех до шести месяцев, точный срок зависит от качества волос и последующего ухода. Чем тоньше, суше и пористей исходные данные — тем дольше. Тут же Алекс просветил, что есть процедура экспресс-выпрямления, которая за счет меньшей концентрации средства держится около месяца. При желании, например, перед отпуском можно сделать еще «экспрессовей» — всего на 5–6 помывок головы; стоить это будет значительно дешевле.

Мои волосы было решено выпрямлять и восстанавливать по полной — только кератин, только хардкор! -)

Для начала голову нужно вымыть кислотным шампунем глубокой очистки, чтобы «открыть» наружный слой волоса — кутикулу. Куда-то ведь нужно запускать драгоценный кератин!

Coppola

Coppola

Следующий шаг: просушить всю массу волос примерно на 90 %.

Coppola

Потом Алекс подготовил собственно кератиновый комплекс…

Coppola

В этой чаше спасение от всех — надеюсь — моих бед на ближайшие четыре месяца

… и начал наносить его на каждую прядь.

Coppola

Я знала, что главный минус кератинового выпрямления — отсутствие объема. Он убивается вместе с пушистостью — и не восстанавливается до тех пор, пока не отрастут новые, не подвергавшиеся процедуре, корни. До тех пор его практически невозможно изобразить даже с помощью начеса.

Я спросила Алекса, можно ли этого как-то избежать? Например, если при нанесении состава чуть больше отступать от корней волос? Алекс пояснил, что если волосы короткие — такой трюк имеет шансы на успех. Если длинные, как у меня — увы, нет. Волосы будут настолько напитаны кератином, что под их тяжестью любой объем рухнет. Я вздохнула и решила, что, если на голове воцарится пристойный порядок, остальное совершенно не важно.

Coppola

Еще меня интересовало, как процедура сочетается с окрашиванием. Его, как оказалось, можно делать в тот же день — кератин запечатает и сохранит цвет. Хотя есть нюанс: тонирование можно проводить только спустя три дня; то есть обычно последовательность выглядит так: в один день окрашиваются корни, делается выпрямление, а через три дня клиентка приходит для тонирования по всей длине.

Все эти подробности я выясняла, сидя вот в такой милейшей шапочке в ожидании, пока средство впитается в волосы и начнет действовать. Никогда еще не брала интервью в таком виде:))

Coppola

Такие шапочки снятся мне в кошмарах, начиная с времен школьного бассейна -)

Спустя 30 минут Алекс промокнул волосы полотенцем, чтобы снять излишки кератина:

Coppola

И снова приступил к сушке, но теперь — вытягивая их с помощью круглой расчески и фена.

Это — самый ответственный, как выяснилось, момент. Перед процедурой вытягивания утюгом волосы должны быть абсолютно сухими. Если останется хоть намек на влагу — вместо оздоровления получим полный дизастер. (Кстати, так надо сушить волосы при любой укладке с вредно-нагревательными приборами. Так что это стоит запомнить.)

Coppola

Алекс работал феном CHI Pro, объясняя, что его ионная система защищает волосы от пересушивания

Coppola

И еще важная деталь про кератиновое выпрямление. Уже на этапе сушки парикмахер должен знать, с какой стороны вы обычно носите пробор, и как, по вашему мнению, должны быть подкручены кончики — вовнутрь или, наоборот, наверх. Если мастер высушит волосы иначе, они запомнят эту форму, и придать им правильное направление после процедуры будет невозможно.

Убедившись, что моя голова абсолютно сухая, Алекс достал утюжок CHI Dual Voltage и сообщил, что наступает самый ответственный момент. И лучше мне перестать позировать и вертеться в кресле. Сейчас надо добиться идеальной гладкости. Все недовыпрямленное останется таким на протяжении следующих трех месяцев — и винить мне будет некого, кроме самой себя.

CHI

На всякий случай я перестаю даже дышать. Но не перестаю замечать, что Алекс прорабатывает каждую прядь по всей длине по 5-7 раз, а концы — не более 2-3. Оказывается, они все еще повреждены — с тех пор, как я пыталась обрести беспощадный блонд.

Coppola

IMG_5920

И наконец, квинтессенция счастья! В зеркале не просто прямые волосы, а надежда на три-четыре месяца ухоженного вида. Без тонн укладочных средств и потраченных нерво-часов.

CoppolaНа ближайшее время у меня исчезнет потребность в масках и маслах. Кутикула волоса запечатана кератином, а для облегчения расчесывания будет достаточно и бальзама. Чтобы эффект не сошел разом на нет, нужно использовать шампуни без сульфатов, парабенов и солей тяжелых металлов.

Для поддержания результата я взяла родные средства Keratin Complex Coppola. Больше всего у меня надежды на несмываемый восполнитель кератина Infusion Keratin Replenisher. Он обещает восстанавливать, уплотнять и укреплять волосы, независимо от того, делали вы салонное выпрямление или нет.

Шампунь, бальзам и несмываемый восполнитель кератина. Позже на них будет полноценный отзыв.

На средства для домашнего ухода будет отдельный отзыв.

Но главное, что мне нужно запомнить: успех процедуры на 50 % зависит от того, как я буду вести себя в ближайшие 72 часа. Это — время полимеризации кератина, когда мне ни в коем случае нельзя: мыть голову, делать хвост, убирать волосы за уши, использовать заколки и зажимы, заниматься спортом и другими волнующе-потеющими мероприятиями. Можно: использовать сухой шампунь и всячески поддерживать их в идеально прямом состоянии -) В случае, если волосы намокнут в душе или под дождем, нужно хорошо просушить их феном, и затем проработать утюгом.

А если просто вымыть голову через сутки, получим те же самые непослушные волосы, только здоровые и восстановленные. (На заметку всем, кто в первую очередь озабочен их качеством, а не эффектом выпрямления.)

Я вижу результат — и понимаю, что ради сохранения такой прически готова не мыть волосы никогда:)

Coppola

Любимое «до» и «после»:

Coppola

Следующие 72 часа я носилась со своими волосами, как с прививкой манту: не тронь и не намочи. Перед сном аккуратно раскладывала их по подушке, чтобы избежать заломов, и даже пару раз прошлась утюгом.

Спустя месяц могу сказать твердо: все эти заморочки стоили того, чтобы обомлеть от счастья после первого же мытья головы. В последний раз я видела свои волосы такими во времена средней школы. Прямые, мягкие, послушные — будто я не экспериментировала над ними все эти годы. И даже не окончательно прилизанные к голове (браво Алекс, кое-какой объем все же сохранился!). Понять, какое это глобальное счастье, могут, наверное, только те, кто знает, что такое просыпаться с нераспутываемым гнездом уже спустя неделю после ламинирования волос. В общем, если волшебство сохранится и дальше, мы с Coppola станем лучшими друзьями на ближайшие несколько лет.

P.S. Так я выгляжу сейчас, спустя почти месяц после процедуры. Волосы вымыты с применением бальзама и высушены феном без каких-либо укладочных средств и круглых расчесок. Всего за 10 минут. Концы мягкие на ощупь, не сухие.

IMG_2785

Салон красоты Celebrity — Маяковская: ул. Садовая-Триумфальная, 12/14

Телефон: +7 (495) 374 73 85

Цена выпрямления Keratin Complex Coppola: от 15 000 до 25 000 рублей.

Фото: Alyona Ko


В рамках выставки «Интершарм» 23 октября можно будет попасть к Алексу Контье в качестве модели для презентации его коллекции стрижек. Требования: волосы средней длины или длинные; готовность к окрашиванию и стрижке (она не будет креативной — выстригать половину головы вам не будут, не переживайте -). Вот примерные образцы стрижек на моделях:

All4
Расписание: 21 октября — подготовка в студии (окрашивание), 23 октября — показы в «Крокус Экспо»: первый показ с 11:00 до 14:00, второй — с 14:00 до 17:00. Помимо нового цвета волос и прически, обещаны подарки от компании Aloxxi.

Всем желающим надо выслать фото напрямую Алексу на адрес alex@alexkontier.ru.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...