Независимый
Ресурс
О красоте

Накладная челка. Где ее сделать и как с ней жить?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 7 ноября 2014 42
Накладная челка. Где ее сделать и как с ней жить?

Лена Коренькова обзавелась накладной челкой Sebastian Professional и выяснила, как с ней жить и как за ней ухаживать.
К попыткам выдать ненатуральные волосы за свои я всегда относилась скептически. До сих пор не могу забыть телемагазин пятнадцатилетней давности, где с модели снимают накладные пряди, а ведущий удивленно восклицает: «Вау, только что хотел сказать, какие у вас прекрасные волосы на затылке!». Всегда поражалась, почему нельзя быстро ускорить рост волос различными способами и отрастить свои длинные пряди?

Но попробовать услугу Chelka-Bar в студии красоты Дмитрия Жилина я все-таки отправилась. Думаю, посмотрев, как я, пять раз промо-ролик Sebastian Professional, вы тоже достигнете состояния «умираю-хочу-не-могу!» И желательно под такую же музыку 🙂

Меня интересовало, удастся ли на моих волосах добиться такой же абсолютной естественности, как в рекламе? Сколько это займет времени? Справлюсь ли я с накладной челкой самостоятельно? Сложно ли за ней ухаживать дома? Не выльется ли вся эта затея в ежеутренние танцы с бубнами? И еще миллион вопросов.

dmitriy_zilin

Дмитрий — международный топ-стилист Wella Professionals, призер Trend Vision Award в Париже, в 2012 году был членом олимпийской сборной команды стилистов в Лондоне. Создает образы для журналов Dolores и Hairs how.


Как делают челки?

Прежде всего, конечно, хотелось понять, что именно мне будут крепить на голову. И вот что выяснилось:

  • Заготовки челок выглядят не слишком фотогенично, но, тем не менее, забавно.
Накладные челки

У кузена Итта из «Семейки Аддамс» точно была парочка.

  • Волосы — натуральные. С точностью сказать, на каких головах они когда-то росли, сложно. Дмитрий предположил, что это смесь европейских и азиатских волос. Европейские довольно тонкие, азиатские — слишком толстые. В комбинации они дают идеальный вариант (жалко, что собственные волосы не могут быть так смикшированы:)
  • Изначально челки бывают двух цветов — для блондинок и для брюнеток. Темный оттенок — на уровне 6.0, блонд — 9.0. Чтобы челка села «как родная», обычно ее окрашивают вместе с основной массой волос. Если вы краситься сами не хотите, можно покрасить только челку, но зависит, какого цвета у вас свои волосы — естественного эффекта добиться в этом случае можно не всегда. Вообще накладые челки можно мелировать, брондировать и делать с ними что угодно. Техника окрашивания может быть любой. Если вы решите сменить или освежить ее цвет, нужно просто взять ее с собой к парикмахеру. Но злоупотреблять осветлениями не стоит: на третий раз качество волос будет уже не тем.) Я краситься как раз не хотела, но выяснилось, что в моем случае это не обязательно.
  • После окрашивания челку надо подстричь.
  • Весь процесс — окрашивание, стрижка, примерка — занимает не больше часа.
Окрашивание накладной челки

Cellophanes — обогащенный протеинами безаммиачный краситель, который обещает улучшить структуру волос. Правда, на этот раз — не моих.

bang_8

Затем челка на 20 минут отправляется под климазон.

bang

Просто удивительно, как быстро развиваются бьюти-технологии. Я как-то упустила момент, когда сушуары из черных бочонков превратились в космические аппараты.

bang_ Sebastian

Крепления челки имеют специальное покрытие, так что мыть их можно сколько угодно. Не заржавеет.

bang_6

Сушат челку сначала нежно — полотенцем…

bang_10

…Затем менее нежно — феном и расческой

Чтобы было удобнее, Дмитрий закрепил фен на тумбочке. А мне, когда я буду мыть свою челку дома, посоветовал закрепить ее на ровной поверхности при помощи зажимов или любых заколок. Так у меня будут свободны обе руки.


Как их надевают?

Сверяем цвет — точное попадание! У корней мои волосы имеют более холодный оттенок, чем по длине. Челка смикширует эту разницу и сольется с основной массой.

bang

Теперь челку нужно подстричь. Я хотела примерить все возможные варианты — косую, прямую, распадающуюся на пробор. Если вы четко знаете, какой вариант вам нужен, лучше принесите мастеру фото, где изображена челка вашей мечты. Стричь челки надо с филигранной аккуратностью. Сострижешь лишнее — обратной дороги нет, изделие испорчено, клиент рассержен.

bang

bang_15

bang_16

И вот — финальный вариант челки N1.

bang_17

Затем за три минуты Дмитрий превратил ее в прямую челку.

В руки мне дали штуковину, напоминающую маску сварщика. Признаюсь, так меня еще никогда не подстригали:

bang_20

Меньше чем за минуту мастер при помощи бритвы сделал ровный срез — как по линейке.

bang

И — вот вариант челки N2:

bang_23

Один вопрос, почему парикмахерам до этого не удавалось сделать такую форму? Видимо, мои собственные волосы слишком тонкие, чтобы так хорошо лежать. Других объяснений не вижу.

bang

Тем, кто спросит, где, простите, глаза, отвечу: они есть -) Просто ракурс такой. В качестве пруфа тут же приведу селфи.

bang

И последний, третий вариант — челка на две стороны. Такую часто носит Дженнифер Лопес и Джессика Альба, но у меня ничего похожего никогда не было. (Кстати, звезды давно используют накладные челки для клипов и выходов в свет, а еще, со слов Дмитрия, этот трюк давно популярен в телевизионных шоу.)

Для разнообразия основную массу волос завили:

bang Sebastian

Дмитрий надел челку, поколдовал с ножницами и немного завил концы накладных прядей.

bang Sebastian

bang Sebastian

На фото видна небольшая разница в цвете, в жизни — совсем нет.

Вот что получилось:

bang Sebastian

Чтобы показать, что высокой прическе (как и любой другой) челка не помеха, мастер заколол волосы на макушке.

bang Sebastian

Третий вариант менее привычен, хотя тоже симпатичный. На прямых волосах, думаю, будет смотреться еще лучше.

bang Sebastian


Как надевать самой?

Я попросила Дмитрия научить меня правильно и быстро надевать сию красоту. Изнанка выглядит так: два зажима впереди, у основания челки, и один — ближе к макушке.

bang_25

Нужно: а) двумя руками взяться за зажимы в основании челки; б) приставить тканевую кромку к линии роста волос; в) защелкнуть зажимы; г) зафиксировать последний чуть-чуть оттянув в сторону макушки.

Для наглядности он показал на себе:

bang_26

Закрепить спереди и «оттянуть» назад.

Потом то же самое попыталась повторить я. Еще раз: приставить тканевую полоску к линии роста волос, держать клипсы перпендикулярно голове и защелкнуть «вовнутрь», захватив для надежности побольше волос.

bang_28Сделать все правильно у меня получилось с третьего или четвертого раза. Теперь это занимает не больше минуты — ровно приложил, закрепил, вуаля!

Кстати, зажимы достаточно прочные, чтобы после того, как челка надета, забыть о ней и расслабиться. Даже если вы попадете под шквальный ветер, никто и не заподозрит, что с ней что-то не так, и разлетаться она будет максимально натурально (это я уже успела многократно проверить на себе).

bang_29Чтобы она всегда лежала ровно и красиво, Дмитрий посоветовал использовать расческу с щетинками, например, ту, что нужна для начеса.

bang_30


Как за ней ухаживать?

Итоговые наставления Дмитрия: поскольку челка не контактирует с кожей головы, то и загрязняться будет не так часто — только от стайлинга и окружающей среды. Цвет будет значительно дольше сохраняться в первоначальном виде — такова особенность «неживых» волос.

При желании ее можно перекрасить или перестричь, и это отличный вариант для тех, кто не готов делать сразу несколько экземпляров. Просто начать с варианта подлиннее, например, с асимметричной, а потом укоротить до прямой.

bang_31

Для хранения выдается небольшая коробочка, но для меня идеальным вариантом оказалась подставка, благодаря которой сохраняется укладка (из чего соорудила — не скажу -) Главное в этом вопросе — спрятать подальше от глаз и рук мужа.

Сколько челка будет «жить», зависит от того, как часто ее красят, осветляют и носят. При активном пользовании она должна сохранять свой вид около трех лет.


Впечатления

Спустя три недели со всей ответственностью заявляю: накладная челка — одно из самых классных и полезных бьюти-изобретений человечества! С самого начала мне нравилась эта идея, но я переживала за реализацию — цвет, форму, удобство… В итоге получилось даже лучше, чем можно было ожидать, я ни разу не испытала неудобства или ощущения чего-то инородного — надел и забыл до самого вечера. Даже наоборот, когда её снимаешь, думаешь, как я раньше не замечала, что у меня так мало волос. Чтобы прикрепить челку требуется одна минута, и этого достаточно для создания эффекта салонной укладки.

Я носила прямую почти каждый день и до сих пор не ощущаю потребности в том, чтобы ее вымыть или выпрямить. До варианта «на две стороны» еще не дошла, но думаю, вернусь к Дмитрию, чтобы перестричь в ассиметричную, потому что она мне разве что не снится -) Вы спросите, почему не сделать собственную, но в этом ведь вся фишка, я не хочу два года отращивать волосы, как только она надоест. По опыту могу сказать, что надоедает она за полгода в среднем.

Вариант без челки в моем распоряжении тоже остается:)

Вариант без челки в моем распоряжении тоже остается:)

Bang_Sebastian

Не понаслышке знаю, сколько возни с натуральной челкой — она редко лежит так, как тебе хочется, и из-за этого приходится каждый день ее заново укладывать (сейчас не беру в расчет тех, у кого шикарная шевелюра из густых прямых волос). С накладной — ноль головной боли. Иногда я несколько дней не дотрагиваюсь до нее расческой -)

Еще одно страшное откровение. Можно даже не мыть голову, волосы все равно выглядят ухоженными и объемными. Всем, кто не успевает вовремя подкрашивать корни, сюда же. Еще это спасение для тех, кого беспокоит усиленное выпадение и визуальное поредение волос — на парик мало кто отважится, а на такую штуку, как мне кажется, запросто. Ну и те, кто давно хотел челку, но сомневался, могут попробовать «тестовый вариант».

В общем: в любой непонятной ситуации сделай челку. Самый безопасный способ что-либо изменить в своей внешности!)


Стоимость накладной челки: 2600 рублей.
Окрашивание: 1450 рублей.
Стрижка и укладка: 1150 рублей.

Адрес «Студии красоты Дмитрия Жилина» — ул. Ратная 8, к.3.
Телефон: 8(495) 711-25-04, 8(495) 713-58-06.

Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook).

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...