Независимый
Ресурс
О красоте

«До и после»: новый образ Анны

Лена Логинова
Лена Логинова 8 ноября 2014 28
«До и после»: новый образ Анны

Наша читательница Анна отправилась в салон Articoli Beauty&Spa, чтобы радикально изменить внешность. За преображением наблюдала Лена Логинова.
В июле мы объявили призыв желающих поучаствовать в make-over в салоне Articoli Beauty&Spa.

Аня написала нам, что раньше и стрижка, и качество волос ее устраивали: «чтобы хорошо выглядеть, достаточно было раз в полгода заглянуть в парикмахерскую к любому мастеру и забыть туда дорогу на следующие полгода». Единственное, что ее тревожило — невозможность уложить волосы. Густые, плотные и блестящие, они просто распрямлялись под своей тяжестью.

anna articoli before

О таких волосах, как у Ани, многие из нас мечтают. Казалось бы, что может быть прекраснее — вымыл и пошел. Но тем, кому так повезло, всегда хочется чего-то другого:)

Однако переезд в Москву сильно сказался на волосах: они стали тоньше и мягче — но при этом остались тяжелыми. «С волосами пришлось знакомиться заново. Простые стрижки не смотрелись, пришлось отращивать. Но носить длинные волосы распущенными неудобно, а чередовать варианты «хвост-коса» уже поднадоело».

Голосуй вилкой. WWF

Аня — журналист. Неудивительно, что практичность прически была ее первым и главным требованием

За некоторое время до дня X Анна встретилась с арт-директором салона Светланой Рыжковой, чтобы обсудить масштаб изменений. По профессии Анна журналистка и часто ездит в командировки. Ее требованием номер один были практичность и легкость укладки, чтобы на задании думать только о задании. Требования номер два и три — объем и длинная челка — также были учтены.

Вот так Анна выглядела в самом начале дня преображения

Аня в Articoli — до начала глобальных преображений

Как сказала Светлана, когда она увидела нашу читательницу, первой ее идеей было сделать стрижку в стиле аниме. Но, учитывая образ жизни девушки, решено было сделать прическу-трансформер, из которой можно было бы сделать как укладку в стиле японских мультфильмов, так и более классическую.

В итоге была выбрана стрижка боб-каре. На таких густых и плотных волосах, как у Анны, боб всегда будет выглядеть объемно и отрастать равномерно — а значит, ходить в парикмахерскую чаще одного раза в два-три месяца Ане по-пержнему не придется.

Самое начало преображения: парикмахер помыл Анне голову и разделил волосы на зоны (некоторые из них будут подстрижены длиннее, некоторые - короче)

С Аней работал парикмахер Арман Багдасарян.

Над волосами Анны работал парикмахер Арман Багдасарян. Он объяснил, что при правильной стрижке у такого боба будет просто неубиваемый объем. Суть проста: верхнюю «шапку» волос надо оставить достаточно длинной, слегка профилировав кончики. А слой волос под шапкой сделать более коротким. По идее, он должен работать как каркас, не давая верхним прядям прилипнуть к голове.

Чтобы дома Аня могла просто сушить голову феном, не заморачиваясь с укладкой, стрижка выполнялась очень тщательно.

articoli-makeover-anna

Свои волосы у Анны очень темного цвета (2-й уровень), немного выгоревшие. Решено было покрасить их натуральной краской Kydra в шоколадный оттенок, близкий к родному, но более яркий.

1M6A0453

Окрашивание происходило в несколько этапов — оказывается, именно так достигается та самая естественность:) Волосы на висках, которые должны прикрывать челка, при этом покрасили в более светлый цвет. Если Аня захочет, она может закалывать челку и демонстрировать окружающим этот креатив. Если ситуация потребует более формального внешнего вида, светлые виски всегда можно спрятать.

Затем Арман снова взял в руки ножницы. Все хорошие парикмахеры обычно так и делают — достригают и подравнивают уже окрашенные и подсушенные волосы, чтобы стрижка окончательно «села».

Последние штрихи в стрижку Анны парикмахер вносил уже во время укладки на сухие волосы, чтобы получившаяся стрижка требовала минимум укладки

Последние штрихи парикмахер вносил уже во время укладки на сухие волосы

Получившуюся стрижку-трансформер можно укладывать несколькими способами: пробор на обе стороны, классический гладкий вариант и креативная взъерошенность.

Образ N1: деловая и очень успешная

Сначала Арман, используя стайлинговые средства Oribe, сделал укладку в классическом стиле.

articoli-makeover-anna

В таком варианте Аня очень похожа на бизнес-вумен или супер-успешного журналиста)

Затем ведущий визажист марки Make Up For Ever Анна Меркушева сделала Ане макияж — такой, который наша героиня без особенных танцев с бубнами сможет повторить в обычной жизни. Фото использованных средств можно посмотреть в галерее, а вот пошаговое описание макияжа:

  • матирующая база Make up for ever All mat (т. к. кожа героини скорее жирная);
  • тональный крем Mat Velvet #30: «Он достаточно пигментированный, чтобы выровнять тон и скрыть недостатки, но при этом легкий и не забивает поры»;
  • легкое (вообще, главной задачей этого макияжа было не переборщить:)) скульптурирование пудрой Sculpting Kit #2;
  • румяна — HD Blush #215. Оттенок — коралловый, средний между розовым и персиковым, чтобы освежить лицо;
  • для бровей был использован карандаш Aqua Brow Kit #30 — с максимальной растушевкой, чтобы слегка подчеркнуть брови, не утяжеляя макияж.
  • макияж глаз: на ресничный контур нанесли и растушевали водостойкий карандаш Aqua Eyes #25, на слизистую нижнего века — бежевый карандаш Concealer Pencil, чтобы «распахнуть» глаза. Ресницы слегка завили и накрасили удлиняющей тушью Lengthening Mascara;
  • помада натурального цвета Rouge Artist Natural #N18 нанесена без контурного карандаша: четкий контур при таком макияже выглядел бы неестественно;
  • для закрепления макияжа — пудра HD Powder.
Задачей стилиста Bosco di Ciliegi Анастасии Городиловой было подобрать для Ани удобную и нескучную одежду. В итоге были выбраны блуза и брюки Sportmax плюс аксессуары Pomellato.

1M6A0797

Образ N2. Девочка-аниме.

Главное было — из очень приличной прически сделать очень веселую.

Для этого парикмахер Арман сначала несколько раз пшикнул сухим шампунем Oribe — не для очищения, а чтобы волосы стали жесткими и можно было текстурировать стрижку. Затем сделал легкий начес, чтобы приподнять корни, обработал пряди лаком Tigi легкой фиксации и руками взъерошил волосы.

Последним этапом укладки стало нанесение лака Oribe cильной фиксации — в жизни это необязательно, но тут было важно, чтобы прическа пережила переодевание и фотосет.

articoli-makeover-anna

Из бизнес-вумен на наших глазах Аня превратилась в мультяшного сорванца

А визажист Анна Меркушева просто доработала натуральный дневной макияж Анны, превратив его в яркий вечерний (и это тоже лайфхак, которым девушка сможет пользоваться и в обычной жизни).

1M6A0826

  • Для фиолетовых смоки Анна смешала два оттенка из Make Up For Ever 12 Flash Color Palette: фуксию и синий. Получившийся цвет она нанесла на все веко в качестве основного и растушевала. Большой бонус кремовой текстуры — она легко растушевывается.
  • Сверху на кремовый пигмент нанесла тени Artist Shadow M-824 и снова растушевала.
  • По слизистой глаза — карандаш Aqua Eyes #11.
  • Тушь Smoky Lash #6 — опять же, фиолетовая 🙂
  • Помада — натурального светло-розового оттенка Rouge Artist Natural #N21.

Стилист Анастасия Городилова подобрала Ане Moschino total-look (куртка, юбка, сумка, чехол для телефона). Этот образ Moschino в оригинале был образом Барби, а у нас эти вещи стали униформой anime-girl.

1M6A0947

Самой Анне одинаково понравились оба образа. И, на мой взгляд, она одинаково круто выглядела и в элегантной классике, и в безумном аниме.


Прошло три недели, и мы решили узнать, насколько органично новый образ вписался в повседневную жизнь нашей читательницы. Вот что написала Аня:

«Честно говоря, согласившись участвовать в проекте, я здорово опасалась, что сделать что-то интересное с уже порядком укороченными волосами будет сложно, а изменений хотелось. Поэтому парикмахерам я дала карт-бланш и попросила только оставить длину прядей у лица. Еще во время стрижки, наблюдая, как вдохновенно Светлана и Арман колдуют над моим затылком, я предвкушала, что это будет бомба. Так и получилось.

В полной мере искусство мастеров я оценила через день, когда, помыв с вечера голову, с утра даже не взглянула в сторону фена, а спокойно отправилась на интервью. С укладкой я и до этого не дружила, а теперь забыла о ней окончательно — волосы сами лежат, пусть слегка небрежно, но мне так по душе. Новых оттенков цвета, к сожалению, почти никто не замечает, зато форма нравится всем без исключения, а мой парень считает, что я теперь выгляжу более хрупкой и изящной. Неожиданным бонусом стало то, что прическа не закрывает полностью уши, и можно надевать не только тяжелые серьги-подвески, но и аккуратные «гвоздики».

Мне кажется, участие в проекте стало хорошей встряской и позволило расслабиться и проще относиться к экспериментам с внешним видом. Для себя я решила, что больше не буду бояться коротких стрижек и, пожалуй, сниму табу с ярко-розовой одежды. Начну с пижамы и тапочек, а там посмотрим».

На фото - Анна через три дня после прображения во время работы

На фото — Анна через три дня после прображения во время работы


Адрес Articoli Salon & spa: ул. Неглинная 13, «Петровский пасаж».
Тел.: 8 (495) 258-33-35
Благодарим Армана Багдасаряна, Анну Меркушеву и Анастасию Городилову за помощь в перевоплощении Анны.
Фото: Егор Берладин.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...