Независимый
Ресурс
О красоте

Нишевые ароматы на выставке Intercharm по отличным ценам. Что брать?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 октября 2014 18
Нишевые ароматы на выставке Intercharm по отличным ценам. Что брать?

Побывав на выставке Intercharm на стенде La Niche, Яна выяснила, ради чего стоит преодолевать мкадовские пробки и почему это непременно надо сделать
Мало на свете людей, которые ненавидят выставки так же, как я. Моя ненависть не распространяется, пожалуй, только на арт-экспозиции — и то потому, что там обычно все ходят, уткнувшись в себя. А на всех остальных втыкаются во что ни попадя. Ручонки загребают, глазенки горят, и мне сразу хочется спрятаться под стол. Больше выставок я ненавижу только завтраки в отелях. И там, и там меня пугает обилие особей о двух ногах, о двух руках, обло, озорно, стозевно и лаяй (С.)

И все-таки я сегодня, сделав над собой усилие (пять усилий; нет, шесть), отправила себя на «Интершарм» в «Крокус». Три раза потеряла дорогу (не спрашивайте меня, как можно потерять дорогу на МКАД), но доехала. Провела пять (!) часов на стенде La Niche и, в общем, не пожалела. (Ну, почти не пожалела. По дороге обратно, правда, готова была разлюбить все ароматы разом. Но, войдя домой, передумала.)

Стенд La Niche объединяет нишевые марки — в основном парфюмерные, но несколько было и косметических, про уход.

Laniche-me

Например, там есть известные нам уже хорошо и во всех подробностях исландцы Purity Herbs и Unа, причем по очень дружелюбным ценам.

И есть неожиданно заинтересовавшая меня итальянская марка Gaudi, которая работает с пептидами и экстрактами минеральных камней. Она на нашем рынке существует пару лет, распространяется по салонам, в тех же салонах на ней делают процедуры. У нее интересные текстуры, довольно плотные, разноцветные под стать камениям, но что-то мне подсказывает, что разноцветностью дело не ограничивается.

По цвету кремы оказались очень оптимистичные, по текстуре - приятные, по составу - внушающие по меньшей мере интерес

По цвету кремы оказались очень оптимистичные, по текстуре — приятные, по составу — внушающие по меньшей мере интерес

Я бегло посмотрела состав — показался интересным. Берберское или какое бы то ни было еще золото — бог с ним, а вот каолин, глина, гинко билоба, масло ши — все вроде как-то неплохо. И эти баночки упакованы в красивое разноцветное стекло не ради красоты красивой: упаковки светонепроницаемые и защищают ингредиенты от проникновения солнечных лучей, Мне показался интересным крем для области вокруг глаз с параллельно тонирующим эффектом. По текстуре не похоже ни на СС, ни на ВВ-крем, скорее на обычный и довольно плотный крем, но с легким тоном. Взяла на тест. Цены очень гуманные оказались: вообще в ритейле крем для глаз «Родолит» стоит 4990 р., на выставке — 3340 р.

И самое приятное — там, на стенде la Niche, можно с хорошей скидкой купить кремы и все прочее марки Rivoli, которой я большой и явный (ну то есть ни капельки не тайный) фанат.

Но главное, конечно, все-таки ароматные ароматики. На стенде я встретила двух девушек, чьему мнению о парфюмерии доверяю и к кому прислушиваюсь — Галю Анни и Катю Хмелевскую. Попутной песней опросила их — что нюхать, куда бежать, на что смотреть?

Выбор нашего эксперта Галины Анни, которая в большинстве своем отдала предпочтение Востоку («Ну зима же, Яночка! Не флердоранжи же носить…»):

Tango, Masque — звездная марка, звездный парфюмер — красавица Сесиль Зарокян. Знойный, пряно-амбровый, воплощение телесности.

Perlerette, Volnays Parfums — почтенный парфюмерный дом эпохи ар деко (с настоящей историей, что нечасто встречается), дождавшийся своего возрождения потомками-энтузиастами. Молочный фиалково-ирисовый аромат из глубины времен

Oeillet Bengale, Aedes de Venustas — все ароматы Aedes de Venustas похожи на старинные медальоны с эмалью. Вдохновением для «Бенгальской гвоздики» стал рисунок XVIII века, где изображена похожая на гвоздику роза.

laniche-AEDES

Fusion Sacree For Him, Majda Bekkali — гурманский шедевр Бертрана Дюшофура, такое же эмоциональное потрясение для меня, как мюглеровский Angel двадцать лет назад. Как ни странно, считается мужским.

Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas, 777 — кальян, ваниль, цукаты, сухие травы и пряности. Как близок нам зимой Ближний Восток!

Kashnoir, Laboratorio Olfattivo — авторство снова Сесиль Зарокян. Еще месяц назад я порекомендовала бы Salina, которая вся — квинтэссенция морской соли и песка, но лето кончилось. Теперь — мед и специи.

LANICHE-LO

Liva, Atelier Flou — сдержанный, благородный восток. И очень изящные флаконы.


Выбор Екатерины Хмелевской, прекрасного парф-критика, написавшего нам программный пост о 80 top-ароматах из разных семейств, и ведущей свой сектанско-прекрасный парфюмерный блог, в котором все жестко, но по-честному.

Kashnoir, Laboratorio olfattivo — не новинка, но широкому кругу пока мало известен. Оливковый рассол и амбра с ванилью, практически оливковый Shalimar, прекрасная работа Сесиль Зарокян.

Tango, Masque Milano — ещё одна ее работа, которая по первому впечатлению понравилась. Здесь медовый ром, веселье и тьма.

The Afternoon of a Faun, Etat Libre d’Orange — забавный и беспокойный шипр с животными невиданной красы.

Laniche-orange

Violette Sacree Au Pays de la Fleur d’Oranger — сложносочиненный ирис.

Russian tea, Masque Milano — малиновое варенье, черный чай, подстаканники и старый титан с прогоревшими резиновыми прокладками. Поезд Москва-Ульяновск, неэлектрифицированная ветка железной дороги.

Laniche-russiantea

2022 Generation Homme Stéphane Humbert Lucas, 777 — щедрая порция драгоценного сырья, слишком драгоценного для повседневного мужского аромата.

Rouge Nocturne, Terry de Gunzburg — горькая роза и розовое мыло, печально и богемно.

Laniche-TG

Laniche-TG


Мой личный выбор. Потому что каждый имеет право налево:)

Laniche-me-1

Russian tea, Masque Milano — тот же, что у Кати Хмелевской, только, на мой нос, наоборот: черный чай, а потом малиновое варенье, а потом подстаканник. Буду носить всю зиму. По крайней мере, сейчас так кажется.

laniche-RT

Emotional Rescue, Mark Buxton — запах анаши в рассоле из огурцов. Но вы же знаете, я люблю гашиш, даже с огурцами, даже смайлов ставить не буду.

Aedes de Venustas, Signature Eau De Parfum — кстати, еще раз об анаше. Все, что я могла сказать об этом аромате, я уже сказала тут. Но он сносит мне голову по-прежнему, как будто и не высказан.

Fleur de Figuier, Chabaud — запах замороженного и запылившегося слегонца инжира, вообще не притязательный, очень аккуратный, но милый.

Arabesque Gold + Arabesque Silver — два запаха с Ближнего Востока, которые сами по себе оставили бы меня равнодушной, но при нанесении один на другой неожиданно заставили шмыгнуть носом.

Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas, 777 — ночь, которую вы проведете под влажным тяжелым восточным небом, поедая фенхель и закусывая мандарином с имбирем. И фенхель, и влажные ночи, и имбирные мандарины люблю нежно.

Fleur de Tilleul, Parfums d’Orsay — свеча про липы. Запах свежевылупившихся клейких липовых почек в ноябре — бесценно. Аромат с таким же названием тоже есть. Любите липовый цвет — вам сюда.

И главное. Скидки на ароматы, по сравнению с ценой в ГУМе, ЦУМе и далее везде — до 25 %. Флакон отличной ниши можно купить примерно за 4-5 000 р. Стоя в пробках на МКАДе, утешайте себя этим. Я утешала. Почти получилось.

Выставка InterCharm в «Крокусе» работает до субботы включительно. Вам нужен зал N13. Завтра, в пятницу — до 19:00. В субботу — до 18:00. Входной билет — 500 р. Желаю всем удачной охоты на стенде La Niche.

Лайфхак: если едете на машине, лучше парковаться в подземном паркинге — шансов больше. И оденьтесь так, чтобы можно было бы не сдавать верхнюю одежду в гардероб — очереди адские, номерков не хватает.

PS. Не дошла до стенда Pola, но очищающую линию В.А. этой марки можно было купить за 1500 р. по сравнению с 5000 обычными. Также советую обратить там внимание на маску, я ее обожаю — Pola B.A. The mask. Обычно стоит каких-то запредельных денег, тут же — 3500. И реально утром виден эффект лифтинга.

PSS. А вот что написала Катя Хмелевская в своем блоге о выставке и корнере La Niche. Кстати да, с мобильными там засада какая-то.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...