Независимый
Ресурс
О красоте

«До и после»: новый образ Дарьи

Лена Логинова
Лена Логинова 12 ноября 2014 24
«До и после»: новый образ Дарьи

С помощью мастеров салона Articoli Salon & Spa наша читательница Дарья примерила ультрасовременный образ Эми Уайнхаус, образ голливудской кинодивы 1950-х и перестала бояться красной помады.
Когда мы объявили набор желающих в проект «Меняем имидж с Articoli Beauty & Spa», Дарья написала одной из первых: «У меня сложные вьющиеся волосы, с которыми я долго пыталась подружиться: стригла их коротко-коротко, чтобы не было видно завитка, красила в рыжий, в блонд (после чего пришлось состричь волосы под ноль, так как шевелюра не выдержала такого издевательства), делала кератиновое выпрямление, прятала под афрокосичками. В общем, чего только не было».

articoli-makeover-daria

«Я называю свою прическу так: «Скучные волосы — просто растут!»

Сейчас Дарья отрастила волосы и перестала их красить, но не перестала мечтать: «Цветом и длиной я в целом довольна, но хочется шика! Сейчас хожу с волосами, которые радуют всех тетушек и бабушек, и которые я называю «скучные волосы — просто растут».

Ради преображения в Articoli Даша была даже готова приехать из Питера, где она живет. Такой порыв мы просто не могли не оценить:)

Вот такой Даша пришла в салон:

Даша призналась, что обычно не укладывает волосы и почти не пользуется макияжем

Даша призналась, что обычно не укладывает волосы и почти не пользуется декоративной косметикой

Арт-директор салона Articoli Светлана Рыжкова предложила ей примерить два образа — глэм в стилистике старого Голливуда и бохо-шик в стиле Эми Уайнхаус.

Даша была готова к любым, самым смелым экспериментам. Даже на ультра-короткую стрижку. Но парикмахер Лилит Григорян сказала, что стричь такие прекрасные волосы — почти преступление. И от радикального изменения цвета волос тоже отказалась. Было решено окрасить волосы в близкий к натуральному Дашиному цвет, но придать им более теплый и светлый оттенок. Окрашивание выполнялось с помощью краски Kydra.

daria articoli makeover hair

Лилит наносит основной тон краски

«Главное — не креатив, а чтобы человеку было комфортно жить», — считает Лилит, и нам такая позиция очень близка:)

daria articoli makeover hair

Заодно мастер объяснила нам (и Даше), почему окрашивание в один цвет редко дает естественный результат. Оказывается, все очень просто — у натуральных волос не бывает равномерного оттенка. У корней они всегда темнее, пряди у висков чаще всего выгоревшие, и так далее. При окрашивании это надо учитывать — и расставлять блики вручную. Дополнительный бонус при таком окрашивании — визуальный объем.

В данном случае блики были сделаны той же краской Kydra (оттенками 8.42, 7.4 и 7.43). Важно, что для этих бликов не потребовалось никакого обесцвечивания волос, а краску мастер взяла самую щадящую: вьющиеся волосы, как у нашей героини, и так суховаты, лишний раз травмировать их ни к чему.

Что касается стрижки, Дарье сделали мягкий каскад с равномерным объемом, и пообещали, что дома ей не придется даже пользоваться феном: можно будет промокнуть волосы полотенцем и взбить пальцами корни. Вьющиеся волосы уже после этих нехитрых манипуляций должны лечь локонами. Технологию такой стрижки разработала сама Светлана Рыжкова — специально для таких девушек, которые, как Даша, не очень-то любят фен.

Окончив с базовыми усовершенствованиями, мы перешли к созданию финальных образов.


Образ №1: старый Голливуд

Грета Гарбо знала, что безупречные локоны роМЛВЫРМ

Грета Гарбо

Главный отличительный признак прически кинодив 1950-х — безукоризненные мягкие волны. В XXI веке, конечно, те же волны должны быть более естественными — а иначе на бьюти-Оскар можно не рассчитывать.

Чтобы получилось то, что нужно, Лилит уложила Даше волосы с помощью конусообразного стайлера Cloud Nine, а пряди у лица накрутила на крупные бигуди. В качестве укладочных средств были использованы спрей Oribe Maximista и — в качестве завершающего штриха — немного лака для волос средней фиксации Oribe Soft Lacquer.

Второе необходимое условие кинодив любой эпохи — красная помада.

Макияжем Дарьи занялась визажист Make Up For Ever Анна Меркушева.

daria articoli makeover make up

Макияж «золотой эры Голливуда» не терпит небрежности. Без карандаша для губ тут не обойтись

Макияж для красной дорожки на все времена один:

  • матирующая и увлажняющая база MUFE All Mat (нашей героине не столько было нужно матирование, сколько выровнять текстуру кожи — она слегка шелушилась, и база это скрыла);
  • легкое тональное средство MUFE Face&Body #34. (кожа у Даши хорошая, и большой маскировки не требуется);
  • румяна MUFE HD Blush #320 (кораллово-розовый освежающий оттенок. Их Анна нанесла на яблочки щек и горизонтально растушевала: у Дарьи вытянутое лицо, и визажист хотела его визуально расширить);
  • пудра MUFE HD Powder — для закрепления макияжа;
  • для коррекции бровей — гелевый пигмент MUFE Aqua Brow в оттенках #30 и #25. Пигмент легко растушевывается, брови выглядят натурально;
  • тени натуральных оттенков: на все подвижное веко — перламутровые бежевые MUFE Artist Shadow #414, а для того, чтобы подчеркнуть складку — матовые коричневые MUFE Artist Shadow #536. Это сочетание текстур придает подвижному веку больший объем;
  • по ресничному контуру — черный карандаш MUFE Eye Pencil #2 (с легкой растушевкой, чтобы у линии не было четких границ и взгляд был мягким.)
  • накладные ресницы MUFE (Анна сначала накрасила верхние ресницы тушью MUFE Smoky Extravagant, затем наклеила накладные ресницы, затем нанесла еще один слой туши. Нижние ресницы она не красила, а растушевала на нижнем веке темный карандаш (все тот же Eye Pencil #2);
  • карандаш MUFE Lip Pencil #42 и помада MUFE Rouge Artist Intense #43 (классический нейтральный красный оттенок. Текстура — что-то среднее между матовой и сатиновой).

И вот — результат. Где наш «Оскар?»:))

Ну чем не киноактриса?)

Классическое платье-футляр Sportmax, с которым любая фигура превращается в правильные песочные часы + серьги Pomelato — и можно на красную дорожку


Образ №2 — Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус

Эми Уайнхаус

Главные отличительные признаки Эми Уайнхаус — знаменитая эклектика в одежде, высокая прическа и обязательные черные стрелки. Если, конечно, не брать в расчет пирсинг, но так далеко мы решили не заходить:)

Прическу делал парикмахер Влад Артемов. Он разобрал «голливудскую» укладку Даши и начесал каждую прядь, используя для прочности всей конструкции лак Oribe сильной фиксации. (Начес в этой прическе необходим — он одновременно создает и объем, и небрежность.)

daria articoli makeover

После начеса волосы собрали в высокий небрежный пучок и еще раз закрепили лаком.

Важная деталь: часть волос Влад не стал убирать в пучок, а оставил свободными. У Дарьи немного вытянутое лицо, а высокий начес вытянул бе его еще больше. Нужны горизонтальные линии, которые бы сбалансировали пропорции. Эту задачу и выполнили пряди у лица и сзади.

daria articoli make up

Что касается макияжа, то кардинальных изменений в нем не произошло: визажист лишь добавила стрелки, которые нарисовала черной подводкой MUFE Aqua Black.

И попутно дала важный совет. При нависшем веке бывает сложно нарисовать широкую стрелку. На обычном (не нависшем) все просто: закрываешь глаз, рисуешь, открываешь глаз — вуаля, все видно. Но, если веко нависшее, происходит сюрприз: закрываешь глаз, рисуешь широкую стрелку, открываешь глаз — упс, ненавистное нависшее веко частично перекрыло линию, и она выглядит искаженной.

Собственно, лайфхак: начинать рисовать стрелку с открытым глазом, чтобы понять, где нависшее веко перекроет стрелку, и провести линию просто по нему. С закрытым глазом стрелка будет выглядеть изломанной (но кто же ходит с закрытыми глазами, если сейчас не утро понедельника:)), а вот при открытых глазах все будет как надо.

daria articoli makeover

И — результат. Эми не Эми, но красотка невозможная:

РПДЛОРлдОРПД

Одежда — по законам эклектики: юбка в стилистике хиппи Jean Paul Gaultier + кожаный жилет и длинные перчатки a-la glam rock того же дизайнера. Плюс кафф Luck to be Lady (Bosco Donna)

daria articoli make up

We rock GUM!)


Через пару недель мы уточнили у Дарьи, насколько комфортно она себя чувствует. Вот ответ: «Мой новый образ — как хорошо скроенный костюм, который сразу пришелся по фигуре! После съемок в Articoli я отправилась гулять по вечерней Москве. В первый, наверное, раз я шла по улице с красной помадой! Но это, как ни странно, никого не шокировало. А голову — страшно сказать — я вообще вымыла только на 5-ый день. Волосы не только не пачкались, но, как ни странно, держали укладку! Даже объем у корней. А сколько я собрала за эти пять дней комплиментов, даже не могу перечислить. Потом, конечно, пришлось мыть, рыдая от жалости:)

Сейчас, после нескольких головомоек, краска на волосах немного посветлела, блики стали контрастнее. Мне это скорее нравится. Сама я, конечно, такие укладки делать не могу, — для важных мероприятий иду в салон, но зато четко знаю, как меня нужно укладывать. Дома же по-прежнему борюсь с лишним объемом — с помощью масла Moroccanoil. И конечно, я теперь с уверенностью ношу красную помаду!»

Адрес Articoli Salon & Spa: ул. Неглинная 13, «Петровский пасаж».
Тел.: 8 (495) 258-33-35
Благодарим Лилит Григорян, Влада Артемова, Анну Меркушеву и Анастасию Городилову за помощь в перевоплощении Анны.
Фото: Егор Берладин.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...