Независимый
Ресурс
О красоте

Средства для волос с эффектом anti-frizz. Какие выдержат дождь и снег?

Света Гришина
Света Гришина 19 ноября 2014 41
Средства для волос с эффектом anti-frizz. Какие выдержат дождь и снег?

Как ведут себя средства аnti-frizz в условиях повышенной влажности? Мы провели уникальный эксперимент и выяснили, каким из них можно доверять.
Anti-frizz средства обещают сохранить прическу гладкой даже в неблагоприятных погодных условиях. Накануне наступления сезона снего-дождей мы решили протестировать их в обстоятельствах, максимально приближенных к боевым. То есть — сделать укладку и погулять полчаса под дождем.

Но нам ведь всегда везет — повезло и в этот раз:) В «день икс» температура поднялась до +11. И прогноз был неутешительный: «осадков не ожидается».

Пришлось создавать повышенную влажность своими руками. «Если наполнить ванну кипятком и закрыть дверь в ванную комнату, то можно добиться эффекта тропиков,» — подтвердил наш эксперт, парикмахер Алекс Контье. — «Чтобы понять, работает ли средство, достаточно провести там минут 10-12».

zfghFDSFZfsF

Тут нам улыбнулась удача: горячую воду в тот день все же не отключили. А ведь могли бы)))

В эксперименте принимали участие средства Kérastase Discipline, CHI Еnviro, Wella System Professional, Moroccanoil, La Biosthetique. Для чистоты эксперимента использовались шампуни и кондиционеры тех же марок.

Antifrizz_All_Together

Шампуни, кремы, муссы, спреи и лаки для волос — целая армия на страже идеального порядка.

Яна Зубцова. Волосы вьющиеся, с остатками кератинового выпрямления.

Использовали: спрей Fluidissime + термоуход Keratine Termique (оба из линии Kérastase Discipline) + лак для волос Laque Couture, Kerastase.

bath_test_good-84

Совет эксперта: «Сочетая в укладке спрей и крем, руководствуйтесь правилом: сначала жидкая текстура (спрей), затем — кремовая».

bath_test_good-36_web

Совет эксперта: «Самая распространенная ошибка — нанести слишком много средства. Девушкам кажется: чем больше, тем лучше эффект. На самом деле эффект будет таким же, а волосы станут грязными и липкими. Для волос средней длины, как у Яны, достаточно двух горошин защитного крема».

bath_test_good-39_web

Совет эксперта: «Если хотите сохранить эффект текстурирования и при этом закрепить прическу, наносите лак, отделяя пальцами пряди».

Результаты эксперимента:

Yana_Before_After_2

Слева — укладка почти закончена, слева — после 10 минут пребывания в ванной комнате с горячим паром

Yana_Before_After

Слева — до, справа — после 10 минут пребывания в ванной комнате

С волосами случилось все то, что не должно было случиться. Они запушились, завились и потеряли форму.

Комментарий Яны: «Мда. Приятно, что на челке и у лица эффект все-таки более-менее сохранился. С лохматым затылком я еще могу смириться, с волнистой челкой же мне хочется сделать харакири. И, учитывая мои волосы, это все же еще не худший вариант из возможных:) В очередной раз убеждаюсь: кератиновое выпрямление — единственное, что может спасти кудрявую девушку, которая ненавидит кудри. Надо снова делать».


Лена Логинова. Волосы вьющиеся, тонкие, пушащиеся.

Использовали: шампунь Smoothing Shampoo + кондиционер Smoothing Conditioner + разглаживающий спрей-блеск Smoothing Shine Spray линии CHI enviro.

bath_test_good-15_web

Совет эксперта: «В некоторых марках шампуни и кондиционеры для гладкости волос действительно работают так, что никакие дополнительные средства особенно не требуются. В этом смысле я доверяю CHI. На моих клиентах они обычно дают неплохой результат. Но — проверим на Лене!»

bath_test_good-1_web

Это еще не пар, это облако спрея CHI enviro:)

Слева — укладка до воздействия влажности, справа — после 10 минут нахождения в «пропаренной» ванной комнате.

Lena_Before_After_2

Lena_Before_After

С одной стороны лица заметна легкая пушистость и волосы немного завились. На другой стороне — все идеально. Как будто Лена зашла в ванную комнату только наполовину. И так и простояла на пороге в нерешительности все положенные десять минут:)

Комментарий Лены: «Я тот человек, который превращается в одуванчик даже после умывания, что уж говорить о душе или не дай бог дожде. Мне кажется, с помощью моих волос можно находить воду в пустыне: если в радиусе километра есть хоть капля, они обязательно превратятся в облако пуха -)) Поэтому, когда после использования средств CHI мои волосы почти не распушились, я была готова поверить в чудо. Более того, они остались такими даже после того, как я позанималась йогой и приняла душ (конечно, не подставляя голову под струю воды). Правда, обратная сторона этой гладкости — волосы выглядят прилизанными, их визуально стало меньше. Мне же нравится объем. В общем, нет в жизни счастья:)


Света Гришина. Волосы вьющиеся, пористые, сухие.

Использовали: мусс для придания объема Elegant Shape + крем для гладкости Satin Polish + лак Perfect Hold, все — Wella System Professional

bath_test_good-81_web

bath_test_good-27_web

Результаты эксперимента: слева — до, справа — после пребывания в ванной комнате:

Sveta_Before_After

А по-моему, они одинаковы (с)

bath_test_good-31_web

Результат после — легкая небрежность

Спереди волосы почти не пострадали. А вот сзади хорошо видно, что они распушились и концы слегка завились. Но справедливости ради — совсем немного.

Комментарий Светы: «За неделю до испытания я подстриглась (стрижка, кстати, — дело рук Алекса Контье). И для такой стрижки мне очень нужны прямые волосы. А не мои вьющиеся)). Так что мне все это было очень интересно. И, конечно, я поверила во всемогущество Wella. На фото видно, что сзади концы немного завились. Но сама бы я в жизни об этом не узнала:) Спереди — появилось чуть больше объема. А ему я всегда рада:) И, что для меня было важно, на ощупь волосы были мягкие и блестели. И не было так нелюбимого мною ощущения, когда перебарщиваешь с укладочными средствами. Вечерний душ и купание ребенка укладка перенесла на ура. Правда, объема больше не стало — лимит был исчерпан, видимо:)»


Ксения Николаева. Волосы вьющиеся, густые.

Использовали: увлажняющий крем Hydrating Styling Cream + Лак Luminious Hairspray, Moroccanoil

bath_test_good-86_web

bath_test_good-32_web

Совет эксперта: «Не устаю повторять: распылять лак нужно с расстояния вытянутой руки. Иначе эффект «шлема» гарантирован».

Результаты. Слева — до, справа — после паровой бани.

Ksusha_Before_After

bath_test_good-35_web

Средства Moroccanoil совсем не справились с задачей. Мы даже усомнились — вдруг они не обладают эффектом anti-frizz и попали в эксперимент по ошибке? Но нет, в описании эта функция значилась.

Ситуацию, безусловно, спасло то, что у Ксюши оооооочень красивые волосы!

Комментарий Ксюши: «Казалось, эксперимент провалился, что мы и не замедлили задокументировать. Но очутившись буквально на следующий день в больнице и проведя там достаточно много времени без возможности экстренно помыть голову я поняла, что эффект от средств все-таки был. При нормальной температуре и относительно нормальной влажности волосы снова становились прямыми! Мой вывод — средствам можно дать шанс, если только вы не собираетесь на свидание в жаркие джунгли Амазонки».


Наташа Воробьева. Волосы плотные, волнистые.

Использовали: Шампунь + кондиционер + флюид-уход Serum AntiFrizz + бальзам Styling Balm AntiFrizz + Лак Formule Laque, все — серия AntiFrizz La Biosthetique

bath_test_good-16_web

bath_test_good-18_web

Serum AntiFrizz — для волос, как у Наташи, нужно 2-3 нажатия.

bath_test_good-19_web

Слева — до, справа — после паровой бани:

Natasha_Before_After

Без преувеличения — отличный результат!

Комментарий Наташи: «Укладка продержалась в первозданном виде весь день, вечер и ночь! И душ я, конечно, тоже принимала. Никакая влажность волосам была не страшна».


Общий вывод: лучший результат получается, если использовать всю линейку средств — от шампуня до лака. Так что это — не маркетинговый ход. Проверено.

Благодарим парикмахера Алекса Контье и визажиста Вадима Скачека за помощь в эксперименте. Как попасть к ним на окрашивание, стрижку, укладку и макияж в салон Grande Premiere — см. здесь).

Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook).

Смотрите также — Какой водостойкий макияж самый водостойкий? Тест-драйв.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...