Независимый
Ресурс
О красоте

Как помочь людям с атопическим дерматитом? Проект La Roche Posay

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 декабря 2014 8
Как помочь людям с атопическим дерматитом? Проект La Roche Posay

Атопический дерматит — или экзема — заболевание, от которого страдает каждый пятый ребенок в России. Дерматологическая Лаборатория LA ROCHE-POSAY объявляет старт проекта, призванного улучшить качество жизни семей, столкнувшихся с атопическим дерматитом. Мы рады помочь.
La Roche Posay - Lipikar Families Logo

Атопический дерматит — хроническое воспалительное заболевание, связанное с повышенной сухостью кожи и слабой иммунной системой. Из-за нарушенной барьерной функции в кожу проникают аллергены, появляется шелушение, зуд и воспаление, которые не проходят длительное время.

По данным союза педиатров России, каждый пятый ребенок в России страдает атопическим дерматитом. Воспаленная, раздраженная кожа постоянно чешется. У детей нарушается сон, у родителей — жизнь. Детям трудно сконцентрировать внимание, родителям трудно объяснить детям, что нужно слушать учителя в школе и не плакать из-за насмешек одноклассников.

Марка La Roche-Posay 25 лет разрабатывает средства линии Lipikar, которые улучшают состояние кожи людей с атопическим дерматитом. Сейчас она запускает акцию, по которой 50 семей из 15 городов России получат годовой запас средств Lipikar бесплатно.

Эти средства помогут жить: уменьшат сухость, зуд и раздражение, успокоят кожу и увеличат промежутки между обострениями атопического дерматита.

La Roche Posay - Lipikar Baume AP+

В течение года специалисты La Roche-Posay будут консультировать родителей и следить за состоянием кожи их детей. На сайте www.laroche-posay.ru создан специальный раздел, где семьи, участвующие в проекте, могут оставлять свои отзывы и обмениваться опытом. Там же можно найти исчерпывающую информацию об атопическом дерматите, получить совет дерматолога и узнать все о средствах LIPIKAR.

Подать заявку на участие в программе СЕМЬИ LIPIKAR можно тут.
Полный список правил участия доступен на сайте при заполнении анкеты.

Заявки на участие в программе принимаются до 31 декабря.

Города, участвующие в программе: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Челябинск, Самара, Казань. Уфа, Воронеж, Н.Новгород, Саратов, Новосибирск, Пермь, Красноярск, Ростов

PS. Если вас лично история с атопическим дерматитом обошла стороной — перешлите ссылку на этот пост тем, кому повезло меньше.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...