Независимый
Ресурс
О красоте

Линия тональных средств Vichy Ideal. Групповой тест-драйв

Лена Логинова
Лена Логинова 6 декабря 2014 9
Линия тональных средств Vichy Ideal. Групповой тест-драйв

Новая линия тональных средств Vichy Teint Ideal обещает сделать любую кожу идеальной. Мы выяснили, так ли это.
Линия Vichy Teint Ideal призвана бороться с тусклым цветом лица. Решать эту проблему предлагается, с одной стороны, с помощью светоотражающих частиц, которые входят в средства и улучшают вид кожи здесь и сейчас, с другой — с помощью витаминов С и Е и гиалуроновой кислоты, которые обеспечивают накопительный уходовый эффект. Все средства обладают SPF 20.

Разному типу кожи предлагается разная текстура Teint Ideal — тональный крем, флюид и компактная пудра. Это нам сразу понравилось:)

Тональный крем Vichy Teint Ideal Creme для сухой кожи

Vichy_Teint_Ideal_Dry_Skin

Тестировала Света Гришина

Кожа: комбинированная, склонная к сухости, обезвоженная.

Sveta1В моей жизни это первый тональный крем в пластиковом тюбике. Вроде пустяк, но я сразу обратила внимание. И пришла к выводу, что это скорее плюс: можно не бояться, что моя двухлетняя дочка в процессе знакомства с этим огромным миром решит узнать «а что будет, если бросить мамину бутылочку воооооон туда»:)

Текстура у Vichy Teint Ideal для сухой кожи – кремовая. Когда его распределяешь, он немного «застревает» в порах. Но это, скорее, не тон виноват, а особенности моей кожи. В остальном же никаких проблем с нанесением нет. Даже около бровей и у корней волос тон легко растушевывается. Но «усаживается» не сразу — примерно минут через пять.

Недостатки маскирует хорошо. Покраснения и небольшие воспаления «прячутся» на ура. Но при этом тон совсем не терпит корректор. Ну, во всяком случае мой кремовый корректор Cle de Peau Beaute точно. Возможно, просто нужна другая текстура. Хорошо, что большой необходимости использовать корректор с Vichy Teint Ideal Creme нет.

vichy-sv

Финиш у крема сияющий. Он не перекрывается пудрой. Но и ощущения, что лицо блестит слишком сильно, тоже нет. Эффект такой, будто коже добавили увлажнения. Очень красивый, в общем, эффект — этакий бустер. Правда, если есть явные шелушения, этот тональный их не скроет, а, наоборот, выделит. Поэтому, несмотря на заявленные полезности, это не вариант для нанесения «на голую кожу».

В течение дня не сушит, не темнеет, не исчезает. Со временем – воспалений не появилось, поры не забиты.

Летом, возможно, будет тяжеловат. Но сейчас мне с ним комфортно. В общем, отличный вариант для холодов и сухой кожи.

Цена: 1064 рубля.


Тональный флюид Vichy Teint Ideal Fluide для нормальной и комбинированной кожи

Vichy_Teint_Ideal_Combination_Skin

Тестировала Маша Ботвинина

Кожа: комбинированная, склонная к сухости и покраснениям.

masha-small-150x1501Поиск идеального тонального средства для меня задача №1. Главная проблема в том, что малейшие изменения погоды или состояния кожи — и тон, который буквально неделю назад отлично лежал и радовал, начинает портить внешний вид.

У меня был оттенок №25, немного темный для меня, зато достаточно желтый, чтоб перекрыть красноту. По текстуре он заявлен как флюид, но на мой взгляд, он немного плотнее. Синяки под глазами, конечно, полностью не перекрыл, но немного замаскировал.

Легко наносится: без разводов, быстро «уселся» и придал матовый финиш.

В безупречном виде продержался до обеда. Во второй половине дня начал безобразничать: подчеркнул шелушения на скулах (которых вроде как и нет) и провалился в поры около носа (которых обычно тоже не видно). Получилось лицо в мелкую желтую точечку.

vichy-kar

Как ни прискорбно, но на мне так ведут себя практически все тональные средства. И им абсолютно все равно, наносила я их на базу или нет. С другой стороны, в таком поведении я виню сухой офисный воздух. Выход тут только один — наносить заново.


Тестировала Карина Туманская

Кожа: нормальная, светлая, склонна к пигментации

karina_tumansk_01Я давно нахожусь в поиске тонального средства с очень легким покрытием. Почему-то даже полупрозрачные bb-кремы дают на мне эффект маски. На Vichy особых надежд не возлагала, средства этой марки обычно в самом лучшем случае с моим лицом не делают ничего.

Тем сильнее было мое удивление. Я бы даже сказала, это было не удивление, а настоящее потрясение:) Тон (у меня был оттенок N 15) — подстроился под мою светлую кожу идеально. Прекрасно выровнял все мелкие покраснения. И как лег, так и пролежал на ней часов 8, абсолютно незаметный ни окружающим, ни мне.

Еще одна часто возникающая у меня проблема — появление комедонов после тонального. Vichy и тут повел себя идеально, не провалился в поры и не забил их.

Что касается заявленных уходовых свойств — пока что я их не заметила. Впрочем, заявленных же в рекламе двух необходимых для этого недель тоже еще не прошло.

Так что… да простят меня все люксовые марки, я изменяю им с Vichy. Кто бы мог подумать -)

Цена: 1064 рубля.


Компактная пудра Vichy Teint Ideal Compact для любого типа кожи

vichy_teint_ideal_compact

Тестировала Лена Логинова

Кожа: тонкая, чувствительная, проблемная.

lena_loginova

Меня привлекают компактные пудры как явление: во-первых, большинство из них довольно хорошо матируют жирную кожу, во-вторых, они меньше забивают поры, чем большинство тональных кремов. Vichy Teint Ideal Compact меня в этом плане не разочаровала. И упаковка с большим зеркалом и спонжем тоже понравилась. (Правда, я все равно наношу средство своей кистью-кабуки, гигиеничность спонжей вызывает у меня вопросы)

Пудра хорошо подстраивается под цвет кожи — мой оттенок изначально был слегка темнее, чем нужно, но на лице не было видно границ. Но самое большое достоинство Teint Ideal Compact — прекрасное матирование. Накрасившись с утра, через 6 часов я вернулась домой с примерно таким же матовым лицом, каким оно было в 9-15. И нет, поры тоже были не забиты.

Но в список косметики, которой я пользуюсь каждый день, эта пудра не вошла. У нее слишком легкое покрытие, а мне нужно среднее, ближе к плотному. И еще она не может выровнять тон моей склонной к покраснениям кожи. Кроме того, если у вас есть шелушения и дефекты постакне (и того, и другого на моем лице хватает), то они все станут достоянием общественности.

В общем, эта пудра — для обладателей беспроблемной жирной кожи, которых волнует только жирный блеск. Я же вернусь к ней, когда вылечу кожу и избавлюсь от постакне и шелушений.

Цена: 1290 рублей.

Фото: Alyona Ko


Новые отзывы, косметика для повседневной жизни, интересные бьюти новинки в следующих статьях.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...