Независимый
Ресурс
О красоте

Стрижка у Алекса Контье: сеанс магии с преображением

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 12 декабря 2014 36
Стрижка у Алекса Контье: сеанс магии с преображением

Что делать, если длинные волосы надоели, а коротко стричься вы не готовы? Олеся Фаррелл пришла с этим вопросом к Алексу Контье — и вот что из этого вышло
Длинные волосы я носила довольно долго — просто потому, что сама не могла придумать ничего лучше, а парикмахеры, к которым я попадала, почему-то предлагали мне только стрижку «лесенкой». И каждый раз, поддавшись на уговоры, я начинала жалеть и отращивать уже через неделю: то верхние пряди были слишком коротки, то концы всех градуированных слоев переставали поддаваться укладке и начинали торчать во все стороны, то все просто висело сосульками. В итоге, плюнув, я отрастила все до более-менее равномерной длины, решила, что и так сойдет — и в лучшем случае просила мастеров просто «подравнять».

В последние полгода я окончательно возненавидела свои тонкие, без всякого объема и формы пряди и решила, что, пожалуй, хочу что-то типа боб-каре до подбородка. Тут-то я и попала в руки Алексу Контье -)

Пришла я к нему я такой. Эта укладка (феном и круглой расческой) заняла у меня полчаса, не меньше. Теперь понимаете весь масштаб бедствия? 🙂

Alex Contier - Long Bob Makeover -1

Алекс одобрил мою идею стрижки, а цвет предложил сделать неоднородным и очень-очень светлым, при этом с будто естественно выгоревшими прядями — для объема и большей живости прически. (Кстати, вы знаете, что натуральные светлые волосы не бывают однотонными? Именно поэтому даже самый хорошо подобранный, но при этом равномерный блонд будет выдавать окрашивание.)

Внимательно изучив цвет и определив общий уровень светлости как 7-8, Алекс заодно деликатно спросил, сама ли я попросила такой рыжий? Нет, я давно пыталась получить холодный цвет, но практически всегда через неделю-две после окрашивания он упрямо уходил в желтизну.

Alex Contier - Long Bob Makeover - 2

Учитывая кардинальное изменение длины, Алекс решил сначала выполнить стрижку, а уже потом, с новой формой — окрашивание, для правильного распределения осветленных прядей.

В тот момент, когда он достал машинку, я вздрогнула 🙂 Оказывается — нет, он не передумал и не решил выбрить мне виски; стрижки он выполняет именно так. Эта французская техника наибольшую известность получила в Европе, и в основном благодаря сети Jean Louis David, которые сделали стрижку машинкой своим фирменным стилем. Алекс тоже пользуется машинкой, но по собственной наработанной технике.

Примерно так выглядит стрижка машинкой — сначала постепеннно избавляемся от ненужной длины.

Затем отдельные пряди проработаны техникой, которую Алекс, как и известное окрашивание, называет «шатуш», то есть «стирание границ»: волосы будут разной длины, чтобы избежать эффекта гладкого шлема, но при этом лежать ровно и естественно (а не как ненавистная мне выстриженная ножницами «лесенка»).

Особенно впечатляющим был финальный этап — проработка концов, когда волосы собираются в пряди, и кончики как бы подхватываются снизу машинкой и подбрасываются вверх, в итоге получается очень живой и естественный срез. Для меня это было просто открытием: я всегда мучилась выбором между ровным срезом (который остается ровным недолго — через неделю после стрижки концы начинают торчать во все стороны) и филировкой (после которой мои совсем не густые волосы не торчат, зато висят сосульками). Оказалось, есть и третий вариант 🙂

Стрижка готова — Алекс просушивает волосы для окончательной проверки получившейся формы.

Окрашивание проводилось в три этапа средствами Aloxxi. Сначала Алекс «рассветлял» неокрашенные корни специальным красителем 11Р Aloxxi — наносил его очень быстро, всего на 5 минут, массировал, как шампунь, и тут же смывал. Кстати, осветлитель пахнет анисом (ну или самбукой, кому что ближе -))

После этого — самая сложная и высокохудожественная часть: осветление отдельных прядей в технике «балаяж» для эффекта естественно выгоревших волос. Чтобы светлые пряди выглядели максимально натуральными, они прорисовываются вручную, вертикально — так не будет резких границ цвета. Удивил приятный запах всех составов — этот осветляющий краситель пах бананом -)

Затем осветлитель смыли — и тут же, в мойке, все волосы затонировали лечебным красителем Aloxxi — высветленные пряди он не только слегка окрасит, но и восстановит. (А чем пах этот, спросите вы? -) Тоже очень приятно — чем-то фруктово-цветочным.)

Alex Contier - Long Bob Makeover - 25

Приступаем к укладке. Такая стрижка универсальна и хороша тем, что с ней можно сделать несколько разных вариантов стайлинга. Алекс использовал восстанаваливающую сыворотку Aloxxi Essential 7 на концах, а по длине — уплотняющую сыворотку Aloxxi Thickening Serum и гель для стайлинга Aloxxi Weightless Styling Gelee.

Alex Contier - Long Bob Makeover - 26

Базовая укладка — обычное вытягивание на круглой щетке. Кстати, для прикорневого объема сушить волосы надо именно так: вытянув прядь вертикально вверх, сначала тщательно просушить с двух сторон у корней теплым воздухом, а потом еще зафиксировать холодным.

Слегка подправить форму руками….

Alex Contier - Long Bob Makeover - 33

… и первый — самый простой и базовый — вариант готов!

Alex Contier - Long Bob Makeover - 34

Теперь на этой основе можно сделать надстройку из локонов. Алекс пользуется круглой плойкой без зажима Chi — именно с такими можно сделать кудри более естественными и обойтись без заломов.

Alex Contier - Long Bob Makeover - 35

На создание этой шапки волос у Алекса ушло минут 15 — вот что значит мастер 🙂

Alex Contier - Long Bob Makeover - 38

Итак, вариант номер два:

Alex-Contier---Long-Bob-Makeover---37-b

Третьим вариантом стал образ в духе рок-н-ролла -) Для большей плотности и матовости Алекс добавил текстурирующий спрей Aloxxi.

На этом этапе пришлось просить о помощи визажиста Вадима Скачека — надо же было «нарисовать рок» и на глазах )
Alex Contier - Long Bob Makeover - 43

По-моему, получилось очень круто! С тех пор я (пока не особо успешно) пытаюсь воспроизвести это самостоятельно ))

И, наконец, последний вариант — максимально текстурированные и более тщательно завитые локоны.
Alex Contier - Long Bob Makeover - 45


Все описанное случилось почти два месяца назад, так что сейчас я могу рассказать и о том, как мне в новом образе живется. По следам всего этого мероприятия в моей голове крутится только один вопрос — почему я этого не сделала раньше? Результат — примерно как написала после своей стрижки Юля: наконец пропал диссонанс формы и содержания и возникло ощущение, что внутреннее совпадает с внешним — и что я вижу в зеркале себя, а не постороннюю тетю.

Прическа действительно универсальная. И действительно лежит сама по себе — я могу даже в спешке за 5 минут высушить все феном на максимальной скорости, и все равно будет форма и какая-никакая законченность (вы же помните, с чем я сравниваю). Чаще всего я вытягиваю на круглой щетке — обычно получается не так объемно, как было у Алекса, но все равно не сравнить с тем плоским прилизанными видом, который был с длинными волосами.

И как второй вариант — выпрямляю утюжком, примерно так:

2014-11-17-11.41Обе эти укладки занимают полчаса максимум — и то если тщательно вытягивать-выпрямлять каждую прядь. Лежит отлично. Смотрится ухоженно. Довольна безмерно 🙂

А цвет — цвет просто великолепен: подобран он настолько удачно и так гармонирует с моим натуральным тоном, что хотя — на селфи видно — уже и корни порядочно отросли, но нет необходимости немедленно бежать его закрашивать. И да, никакой желтизны и рыжины на «выгоревших» прядях нет до сих пор. Оказалось, блонд без цыплячьего оттенка возможен-таки! -)


Напоминаем, Алекс Контье недавно открыл собственный салон — Grande Premiére, и теперь получить лучший в городе блонд и сменить имидж можно там -) А Вадим Скачек сделает макияж.

Адрес: Москва, 1-й Колобовский переулок, 18
Телефон: +7 (495) 540-46-09

http://www.grandepremiere.ru/


Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook)

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...