Независимый
Ресурс
О красоте

Maybelline Brow Drama: тушь для бровей с очень большим шариком

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 21 декабря 2014 29
Maybelline Brow Drama: тушь для бровей с очень большим шариком

Уж если я что и рисую в последний год тщательно — так это брови.
Именно мое лицо они меняют серьезно — оно обретает большую четкость. За этот год я сначала навострячилась делать это тенями, потом — карандашом со скошенной формой, потом вдруг полюбила фломастеры для бровей (и люблю до сих пор — но как же их мало), затем вернулась к классическим карандашам, а в последнее время комбинирую все подряд (по принципу «что первое под руку подвернулось»).

И одним из самых странных средств для бровей, которые я попробовала в этом году, стала тушь для бровей Maybelline Brow Drama. Яна попробовала ее еще полгода назад и не поняла. Я была настроена более оптимистично и в целом тушью осталась довольна, хотя широкий шарик меня удивил. Очень неплохая фиксация. В отличие от собратьев — фиксаторов для бровей гелей, — Brow Drama дает более заметное окрашивание, при этом окрашиваются в основном волоски бровей, а не кожа. И эту тушь при желании можно наслаивать — не ограничиваться только одним базовым слоем.

maybelline-browdrama_1

Но все же основные вопросы возникли к шарику. Он реально очень большой и им легко «шлепнуть» тушь за пределы начала брови. Именно так я и делала в первые разы — получала кашу у начала брови, которую потом пыталась всячески расчесать. Постепенно удалось приноровиться и «расчесывать» брови шариком с большим успехом. Но все же часть туши может за пределы брови попадать все равно — надо будет убирать.

maybelline browdrama_3

Подружиться с тушью для бровей мне помогло понимание, что Brow Drama не будет для меня единственным средством для бровей — скорее дополнением к тому, чем я обычно рисую брови, дополнением, которое как раз «придаст драмы» -). Оба оттенка туши — хорошие коричневые, они «дружат» с моими карандашами.

Но я все же задумалась о предназначении такого большого и круглого шарика и о том, какие брови можно такой тушью нарисовать. И решила, что проще спросить у того, кто в Maybelline знает все — у визажиста марки Юры Столярова.

maybelline browdrama_5

— Юра, формат туши для бровей — не совсем привычный. Это полноценный продукт или к нему требуется в дополнение карандаш, тени?

— Все зависит от эффекта и изначальной формы бровей. Если нужно создать максимально естественный эффект и брови не требуют коррекции формы — тушь Brow Drama будет самостоятельным средством. Если есть пробелы в линии бровей или хочется их удлинить или расширить, нужно сначала дорисовать карандашом, затем уложить волоски тушью для бровей. При этом можно легко скрыть линию коррекции на верхней линии роста бровей.

— Кому больше подойдет эта тушь, а кому карандаш или тени?

— Для явной коррекции формы бровей — карандаш, для укладки и окрашивания — тушь. Я всегда советую тушь тем, у кого хорошая форма бровей, при этом светлые волоски.

— Почему у туши такой большой шарик на конце, в чем смысл?

— Чтобы не пачкать кожу при окрашивании волосков. Плюс им легче сформировать нужную форму.

— Есть ли какие-то хитрости использования Brow Drama (расчесать ею брови вверх, может быть)?

— Чтобы светлые брови окрасить от корней и лучше уложить, сначала уложите от внешнего угла к внутреннему, затем по линии роста и немного вверх.

maybelline browdrama_2

Цена: 313 рублей.

Вы уже пробовали эту тушь? -) Ваше мнение?


Здесь можно посмотреть на брови Эли elia_chaba с этой тушью, а здесь — на брови Нади bella-shmella.

Фото: Карина Туманская

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...