Независимый
Ресурс
О красоте

Масс-маркет или люкс? Тестирование кремовых теней «вслепую»

Лена Коренькова
Лена Коренькова 6 января 2015 75
Масс-маркет или люкс? Тестирование кремовых теней «вслепую»

Результаты «слепого» тестирования помад нас удивили, и мы решили продолжить эксперимент. На этот раз испытание проходили кремовые тени. Никакой силы воздействия брендов — голые факты и честные впечатления.
Правила тестирования остались прежними (все, кто пропустил или забыл, аналогичную историю мы проделывали с помадами). Нам потребовалось: 12 теней, 12 пустых контейнеров, волонтеры-испытатели Лена Логинова, Карина Туманская и Маша Ботвинина. И два организатора — Лена Коренькова и Светлана Гришина, готовые хранить тайну даже в условиях шантажа шоколадками-)

В наборе у каждого волонтера был и масс-маркет, и люкс. Смотрим, что вышло:


Лена Логинова

creamy_eyeshadow_3
Тени №1

eyeshadow3

Цвет этой палитры теней для век меня совершенно не впечатлил: теплый розово-персиково-бронзовый с крупными блестками. Обычно именно такие цвета советуют девушкам с голубыми глазами, чтобы подчеркнуть их цвет. Но меня такие рекомендации всегда смущали: мою светлую кожу эти оттенки делают нездоровой. А конкретно этот еще и сам по себе выглядит довольно дешево из-за крупных блесток.

С нанесением тоже проблемы: тени вроде бы классической кремовой текстуры, но наносятся тяжело. Они начинают скатываться еще в процессе нанесения, разделяться на какие-то крошки и осыпаться. Звучит жутковато, а выглядит еще хуже-)

Слава богу, со стойкостью особенных проблем нет: если уж ты справился с нанесением (осторожно-осторожно штампующими движениями) и пережил дешевый цвет, то ходить с этим великолепием придется до самого вечера-)

Думаю, это масс (в первую очередь, из-за цвета:)).
test teni lena1

Тени №2

eyeshadow2

Эти тени, наоборот, очень правильного бронзового оттенка. Он даже не чисто бронзовый, а серо-коричневый с золотистой ноткой. Очень правильный цвет для холодных типажей вроде меня. Если последние ночи прошли не под знаком сна, он это не подчеркнет, а деликатно выделит цвет глаз, делая взгляд более отдохнувшим. Мне очень нравится носить его соло — такой макияж для каникул, когда заметно, что вид свежий, а почему — непонятно. Жаль, что на свотче он получился почти незаметным: на самом деле это не так!

Наносить эти тени тоже одно удовольствие. Они очень легко растушевываются, консистенция похожа на подтаявшее сливочное масло. Идеальный вариант для ленивого зимнего утра: ткнула пальцем, размазала по веку и пошла собирать комплименты-)

Со стойкостью тоже все в порядке. Именно в этих тенях я занималась кикбоксингом (очень круто, об этом тоже скоро напишем;)), и, что бы вы думали, они остались на месте, даже когда у меня от пота потекла стойкая подводка! Так что это отличный вариант чтобы накраситься и забыть. И именно в этих тенях я праздновала новый год-)

Думаю, что это люкс, и на низком старте жду разгадки, чтобы побежать в магазин за этими классными тенями.
test teni lena3

Тени №3

eyeshadow1Цвет этих теней сначала поверг меня в ужас-) Я, поклонник коричнево-серых нюдов — и бескомпромиссный серебряный! В голове возникли образы из 80-х вперемешку с продавщицами в синих фартуках.

Но на деле все не так страшно: на веках тени выглядят довольно деликатно, их можно растушевать практически в ноль, до легкого серебристого сияния. Впрочем, возможность нарисовать себе металлические веки тоже присутствует — и в таком случае тени ведут себя по-прежнему отлично, ложатся плотным однородным слоем без проплешин.

Еще у них лучшая текстура из протестированных — более жидкая, чем у теней №2, однородная и слегка маслянистая. Про легкость нанесения даже говорить не буду — в этом плане они очень хороши, наносить можно в темноте, в полевых условиях, как угодно. Результат этого не выдаст.

Единственная претензия — стойкость. С моим нависшим веком к концу дня эти тени скатываются в складку. Возможно, людям без нависшего века (хотя существуют ли такие в нашей стране?:)) будет с ними удобнее.

Полагаю, это люкс. Либо очень талантливый масс.

test teni lena2

Тени №4

IMG_5324И снова испытание для моего внутреннего любителя нюда — изумрудный цвет. На поверку тени оказались на глазах примерно на 30 % такими же насыщенными, как в баночке. И наслоить их, в отличие от №3, проблематично. Сам по себе цвет, если отвлечься от его ненасыщенности, неплохой. Он хорошо смотрится на моих голубых глазах (кто бы мог подумать, что их сделает ярче именно зеленый). Я бы посоветовала начать с этих теней тем, кто боится цвета на веках, ведь этого цвета здесь практически и нет-)

Текстура у этих теней странная. Они скорее рассыпчатые, чем кремовые: даже в баночке они лежат какими-то крошками, и переносить их на веко приходится, растушевывая эти самые крошки. Возможно, такие тени найдут своих любителей, но от меня их текстура получает дислайк.

Стойкость в рамках среднего: тени не скатываются, но к вечеру бледнеют (хотя, казалось бы, куда бледнее).

Думаю, это типичный масс. Не плохой и не хороший, средний такой масс. Даже рискну предположить, что это кремовые тени L’Oreal Paris Infaillible.
test teni lena4

А теперь — внимание, правильный ответ:

Creamy_eyeshadow_1 копия

Тени №1 (думала, что масс-маркет) — Chanel Illusion D’Ombre, оттенок #82 Emerveille.

Тени №2 (думала, что люкс) — Benefit Creaseless Cream Shadow, оттенок Birthday Suit.

Тени №3 (думала, что люкс) — Nars Eye Paint, оттенок Interstellar.

Тени №4 (думала, что масс-маркет) — L’Oreal Color Infaillible, оттенок #009 Permanent Kaki.

Комментарий Лены: Ой-ой! Надо же, я так душевно прошлась по Chanel! Что поделаешь, и качество теней, и их цвет меня вообще не вдохновили. В этом и прелесть таких тестирований: если бы я знала, что это Chanel, с большой вероятностью начала бы себя уговаривать «ой ну это же фирменный шиммер, ничего ты, мать, не понимаешь». А так могу с полной ответственностью сказать — тени не айс-)

Очень удивлена качеством кремовых теней Benefit. До этого обращала у них внимание только на румяна в коробочках и тинты, теперь очень нужно присмотреться и к теням. Уважение к марке Nars превысило все возможные отметки: у них не только классные тональные зомби-цветов (как раз для светлой меня), но и действительно крутые тени. А их оттенок называется «Интерстеллар», ну не прелесть ли.

И еще чувствую себя знатоком — L’Oreal Infaillible распознала по текстуре (раздуваю щеки и горжусь).


Карина Туманская
creamy_eyeshadow_2
Тени №1
blue_creamyНачну с того, что в жизни я вообще не пользуюсь тенями для глаз, не особо умею их наносить, а уж тем более делать многоцветные и сложные макияжи. Поэтому их плюсы и минусы для меня понятие очень растяжимое. Зато и самое непредвзятое -)

У первых теней приятный голубой цвет, так любимый продавщицами 90-х в продуктовых магазинах. Из-за этой прочно поселившейся в моей голове ассоциации никак не могу представить его где-то, кроме масс-маркета.

У них самая сухая из всех текстура, из-за которой растушевка подушечками пальцев становится затруднительной. Да и вообще подозреваю, что еще через пару дней лежания в баночке они из кремовых превратятся в сухие.

В целом впечатления никакие. Ни хорошие, ни плохие. Стойкость — около 4-5 часов без праймеров и баз, с глаз сбежать не норовят, наносятся немного комками.

Думаю, это масс-маркет.

test teni karina1
Тени №2
dg_creamyВ баночке на свету выглядят как темно-фиолетовые, а в жизни на глазах превращаются в холодный грязно-коричневый.Цвет очень красивый, хотя и не мой. На фото он не раскрылся.

Очень стойкие — даже во время нанесения застывают намертво, откорректировать их движением пальцев невозможно, а обычной пенке для снятия макияжа они не под силу. Можно наслаивать до бесконечности, усиливая цвет до практически черного. Содержат шиммер, но совсем малозаметный, благородный.

Мне понравился цвет и стойкость, поэтому отнесу их к категории люкс.

test teni karina2
Тени №3

beige_creamy

Самая жирная и мягкая структура, за счет которой они легко наносятся и растушевываются.

В один легкий слой на глазах только немного подсвечивают веко. Если наслаивать, то при дневном свете цвет будет скорее рыжим, а при искусственном вечернем превратится в золотой. На мой вкус, в нем слишком много шиммера, правда, на глазах в вечернем макияже он смотрится красиво. Но немного норовит сбежать куда-то в сторону. При этом цвет пропадает через 4-5 часов, шиммер держится до смывания. Эти тени — единственные из четырех, которые дают очень любимый мной эффект «влажных век».

За это и за легкость в нанесении — люкс.

test teni karina3
Тени №4
cosmic_creamyСамый универсальный цвет — темно-серый металлик, для классических смоки-айз самое оно.

Стойкие — до 6 часов ношения примерно. Легко тушуются и наносятся пальцами, но при этих плюсах есть один минус, с которым я не могу смириться — они нещадно западают в складки века и этим делают макияж какие-то неаккуратным. Это заметно даже на фото.

Категорически отправляю в масс-маркет, если они окажутся в люксе — очень удивлюсь.

test teni karina4

А теперь — внимание, правильный ответ:

Creamy_2 копия

Тени №1 (думала, что масс-маркет) — Avon ExtraLasting Eyeshadow Ink, оттенок Infinite Teal.

Тени №2 (думала, что люкс) — Dolce&Gabbana Perfect Mono, оттенок #100 Dahlia.

Тени №3 (думала, что люкс) — Shiseido Shimmering Cream Eye Color, оттенок OR313.

Тени №4 (думала, что масс-маркет) — Oriflame Giordani Gold Luminous Cream Eye Shadow, оттенок Shimmering Grey.

Комментарий Карины:

Может мне в шоу экстрасенсов попробовать? Четыре попадания, я собой горжусь -) Воистину, новичкам везет. Моими любимцами станут Dolce&Gabbana Perfect Mono, во всяком случае, я точно попробую другие оттенки (посмотреть на четыре оттенка этих теней можно тут).


Маша Ботвинина

eye_shadow

Тени №1

Creamy Eyeshadow-1

Насыщенный серый цвет — сначала даже кажется, что он черный. При этом в нем мелкий и довольно яркий шиммер.

На глазах смотрится очень красиво и для меня необычно, так как я больше люблю светлые оттенки. Но этот меня покорил и стал одним из любимцев.

На ощупь очень приятный, шелковистый. Наносится легко и ровно. Удобно, что цвет можно варьировать от серой дымки до интенсивного почти черного.

Со стойкостью у меня случилась дилемма. Все те несколько дней, что я тестировала, тени вели себя великолепно, к вечеру их надо было лишь слегка подправить. Поэтому именно их я выбрала в день корпоратива. Боже, что они творили в этот день! Уже через пару часов утром забились в складки века и нороволи испариться! Я наносила их почти заново 6 (!!!) раз! То ли характер у них, то ли у меня с кожей что-то случилось.

Тем не менее, они по-прежнему мои любимцы.

Неоднозначный, но любимый люкс.
test teni masha1

Тени №2

Creamy Eyeshadow-2

В этой баночке оказалось крема больше, чем теней — на ощупь немного жирная субстанция, даже маслянистая. При этом цвет в баночке есть, а на коже его почти не видно. Кстати, цвет холодный розовый с мерцанием почти не перекрывает цвет кожи век.

С нанесением тоже не все радужно — тени шли пятнами и ровно ложиться никак не хотели.

В носке опять-таки не ясно — есть они или уже нет, понять практически невозможно.

Невыразительный масс.

test_teni_masha_2

Тени №3

Creamy Eyeshadow-3

Гроза моей внешности — ярко-фиолетовый, насыщенный, с легким перламутром. Хотя такие цвета рекомендуют к зеленым глазам, на практике я с ними получаюсь какая-то больная. А конкретно этот цвет делает меня похожей то ли на продавщицу, то ли на даму не-скажу-какого-поведения. В любом случае, носить их на все веко мне нельзя.

Кстати, нанести их нормально практически невозможно — они ложатся жуткими пятнами, плохо растушевываются, хотя на ощупь очень даже ничего. Но даже свотч на руке ужасен. Про стойкость ничего сказать не могу, так как в люди я в них так и не решилась выйти.

Противный масс.

test_teni_masha_3Тени №4

Creamy Eyeshadow-4

Последний номер оказался сюрпризом — очень-очень жидкий! Это не кремовые тени, а жидкие! Прекрасная, чудесная бронза с ярким шиммером. Такие можно носить и в пир, и в мир — везде будут к месту.

На ощупь липкие, но на коже очень быстро высыхают и от липкости не остается и следа. Наносятся совершенно без проблем, можно даже немного наслоить. Оказались рекордсменом по стойкости. За все это стали моим вторым любимым вариантом.

Не знаю, кто может выпускать жидкие тени, но хочется, чтобы это был люкс.
test teni masha4

А теперь — внимание, правильный ответ:

creamy_eyeshadow_3 копия

Тени №1 (думала, что люкс) — Dior Diorshow Fusion Mono, оттенок #081 Aventure.

Тени №2 (думала, что масс-маркет) — Bobbi Brown Long-Wear Cream Shadow, оттенок #38 Cool Lilac.

Тени №3 (думала, что масс-маркет) — Maybelline Color Tattoo 24HR, оттенок #15 Endless Purple.

Тени №4 (думала, что люкс) — Essence Effect eyeshadow , оттенок #02 Brazil’s Sunset.

Комментарий Маши: Ура! Отгадала №1 и №3. Если честно, подозревала, что №1 — это Chanel, так что почти-почти в точку. А глядя на отзыв Лены выше, вообще рада, что у меня именно Dior.

Конечно, я сомневалась между №2 и №4, но оригинальный цвет и качество последнего меня покорили. К тому же, с Essence я вообще сталкиваюсь впервые, так что пригляжусь к ним поближе. И немного разочаровалась в Bobbi Brown.

Про №3 я была уверена на 100% и очень бы удивилась, если бы у люкса были такие термоядерные цвета. Так что тут моя интуиция не подвела.


Итоги. На фото — все тени, которые приняли участие в эксперименте:

Creamy_eyeshadow_all

В результате из 12 теней мы угадали принадлежность 8, то есть существенно больше, чем в прошлый раз, когда имели дело с помадами (тогда угадали всего 2 марки). Значит ли это, что за тенями лучше идти к стендам люксовых марок — вопрос по-прежнему неоднозначный. А какие кремовые тени любите вы?


Читайте также:

Масс-маркет или люкс? Тест-драйв помад «втемную»

Всё о микроблейдинге

Фото: Alyona Ko


Читайте также:

(5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...