Независимый
Ресурс
О красоте

Как правильно краситься на каток? 5 ценных советов

Лена Коренькова
Лена Коренькова 9 января 2015 49
Как правильно краситься на каток? 5 ценных советов

Как правильно краситься на каток? Визажист МАС рассказала Яне и Лене Кореньковой все хитрости макияжа для покорения льда в парке Горького, на Красной площади и любого другого.

Поход на каток — нечто среднее между спортом и свиданием. То есть, кажется, единственный вид фитнеса, где макияж уместен. Вопрос — какой? Визажист MAC Татьяна Митина дала нам пять практичных советов. Татьяна называла, конечно, конкретные средства марки, с которой работает. Мы же коллективными усилиями вспомнили другие бренды, которые, на наш взгляд, могут справиться с поставленной задачей не хуже.

  • Даже если вы не выполняете аксели и вращения, а катаетесь вдоль бортика прогулочным шагом, вы все равно потеете, кровообращение усиливается, лицо покрывается румянцем. К тому же может пойти снег — зимой это случается:) Главное требование к макияжу — надежный стойкий тон, с хорошей плотностью и укрывистостью, который гарантированно не поплывет. У MAC это Pro Longwear SPF 10 Foundation.

MAC-Pro-Longwear-Foundation

Мы также считаем достойными для этой цели:


  • Если кожа не жирная и нет сильного мороза, пудра не обязательна. Если жирная или на улице -15, пудрой лучше не пренебрегать. Оптимальный вариант — рассыпчатая бесцветная Prer+Prime Transparent Finishing Powder.

Prep+Prime Transparent Finishing Powder

Мы считаем, что подойдут также:


  • Хайлайтеры и тени с шиммером на катке выглядят органично — кажется, вы блестите не благодаря макияжу, а благодаря ледяной пыли и снежинкам, и вообще, просто сама такая, почти Снегурочка:) Но тени — особенно с шиммером, особенно кремовые, которые легко наносить, — так же легко могут поплыть. База под тени — обязательное условие. И сами тени выбирайте максимально стойкие.

Наш выбор:


  • Румяна — отдельная история. Тут надо проявить бдительность:) Как только вы начнете кататься, у вас наверняка появится собственный румянец. Поэтому не пытайтесь с помощью румян скорректировать лицо — получите картинку «со смещенной резкостью» или приобретете сходство со щенком-далматинцем:) Варианты: либо совсем не пользоваться румянами, либо — выбирать кремовые и наносить их, заведомо перекрывая область собственного румянца. Не только на яблочки щек, но и захватывая окрестные области.

Наш выбор:


  • Варианты макияжа губ — либо просто защитный бальзам, либо бальзам, который потом промакиваем салфеткой и наносим матовую помаду.

Наш выбор:


Накануне мы всей редакцией успели подискутировать — одни считали, что на катке нет нужды в матовой помаде, другие с нескрываемым удивлением спрашивали, зачем там румяна. Интересно, с какими из пунктов вы согласны, а с какими — нет? И какие средства, с вашей точки зрения, достойно выдержат танцы на льду?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...