Независимый
Ресурс
О красоте

Три средства для рук, которые мы не поняли

Лена Коренькова
Лена Коренькова 10 января 2015 29
Три средства для рук, которые мы не поняли

В этот раз в нашей рубрике «Я не понял» оказались гель, крем и маска для рук. Наши отношения с ними не сложились — и вот почему.


Маска для рук Babor SPA Mediterranee Hand Mask Super Rich

Попробовала, но не поняла: Олеся Фаррелл

Babor Spa Mediterraneee Hand Mask Super Rich

C руками у меня вечная проблема: кожа и так сухая, да еще если постоянно забывать пользоваться кремом и резиновыми перчатками (грешна, каюсь — мне кажется, после перчаток все еще хуже, чем от проточной воды), да еще добавить зиму и отопление — мини-катастрофа гарантирована. Поэтому маска, которая будет активно питать кожу рук и поддерживать ее в приличном состоянии, и это все за рекомендованные одно-два применения по 15 минут в неделю — просто мечта.

Увы, несбывшаяся. Мое удивление началось с текстуры: при описании super rich ожидаешь чего-то плотно-пушистого, как взбитые сливки, по факту — так, жидкая сметана. Нанести ровным плотным слоем — именно как маску — не получается: как та самая сметана, она неравномерно расползается и буквально через пару минут подсыхает с проплешинами. (Вторым пунктом я поняла, что «спа-маска для рук» все же продукт не домашнего применения: я-то предвкушала, что нанесу ее на тыльную сторону рук, где самое увлажнение и нужно, но совершенно забыла о том, что сделать это самой себе, не замазав ладони, практически невозможно -)

Полюбовавшись пару минут на результат, я поняла, что оставлять вот-это-вот-все на 15 минут совершенно невозможно: ощущение чего-то подсохшего кисломолочного на руках неприятное, равномерного укутывающего слоя все равно не получается, — и начала просто массировать руки, как с обычным кремом. Маска превратилась в масло — причем, по ощущениям, чуть ли не подсолнечное. Я терпеливо пыталась заставить ЭТО впитаться, пока вдруг что-то (маска? кожа? О_о) не начало скатываться мелкими хлопьями. Я даже побежала еще раз прочитать, не заявлено ли пилинг-действие? Нет, производитель такого не обещал.

В итоге, конечно, не оставалось ничего другого, как все смыть. Водой, ага — той самой, от которой все проблемы и начались. Смыла, намазала любимым плотным кремом (который отлично впитывается и при этом делает сразу кожу идеально гладкой) и отставила маску Babor до следующего приступа экспериментирования -)

Цена: около 1200 рублей за 100 мл.


Крем для рук Lollia Wish

Попробовала, но не поняла: Лена Коренькова

Lollia

Жил был в «Космотеке» крем для рук. Звали его Lollia. Вкусно пах он ванилью и пастилой, да так, что однажды подошла к нему девушка Елена и навсегда унесла с собой. На этом сказка заканчивается и начинается жестокая реальность.

При нанесении он не увлажняет, не питает, а наоборот — стягивает и иссушает кожу рук. Ощущение — словно я щедро нанесла присыпку, а не крем. Такое в моей истории случилось впервые, от удивления я даже озаботилась поиском состава, но нашла только key ingredients – масло ши и масло макадамии (что делает отрицательный эффект еще более удивительным). Остальная часть списка не указана на упаковке и не встретилась мне в интернете.

Отдушка влюбила с первого взгляда: здесь не только ваниль, пастила и корица, но и иланг-иланг, амбра, листья жасмина — необыкновенное и запоминающееся сочетание. Аромат сохраняется надолго и вполне способен перебить легкий парфюм, что для меня в общем-то не минус.

Я давала крему много шансов, с удовольствием отмечала легкую текстуру и быструю впитываемость, но каждый раз спустя 5-10 минут шла мыть руки, спасаясь от ощущения стянутости. Жутко обидно — особенно если учесть, что и красивый тюбик с нежным орнаментом мне нравится.

Цена: около 680 рублей за маленькую упаковку 35 г.


L’Occitane The Vert Green Tea Moisturizing Hand Gel

Попробовала, но не поняла: Лена Логинова

loccitane-krem-dlya-ruk-zelenyiiji-chaji-30ml-747
Мое знакомство с этим гелем для рук началось в инфекционной больнице. Те, кому приходилось лежать в этом неприятном заведении, знают: чем чаще будешь мыть руки, тем больше вероятность, что больницу ты покинешь без новых инфекций. Я покинуть инфекционное мечтала больше всех — и правилу следовала неукоснительно-)

Руки я мыла где-то 20-25 раз в день — неудивительно, что спустя неделю им потребовалась помощь. И чем скорее, тем лучше — трещинки и стянутая кожа просто молили об этой самой помощи. И она вроде как пришла — в виде геля L’Occitane The Vert Green Moisturizing Hand Gel, потому что он а) круто пах зеленым чаем, б) имел легкую текстуру и в) обладал симпатичным небольшим тюбиком.

Чудесного спасения не случилось: стоило нанести легкий гель с освежающим ароматом на кожу, он начал щипать трещинки и ранки, а при попытке распределить — позорно скатался. Снимать с рук противные катышки (можно подумать, это скатка, а не гель для рук) — то еще удовольствие, и остаток моего заключения крем провел в дальнем углу тумбочки.

«Наверное, несправедливо забрасывать гель, если он не справился в реально экстремальной ситуации. Никто же не требует от спринтера, чтобы он бежал марафон. Может, такое легкое средство создано для офиса, а не для больницы», — подумала я и неделю самоотверженно носила гель L’Occitane на работу.

Результат и здесь не порадовал. Как сказал бы режиссер из «Дня выборов», «нууу, други мои, ну это несерьезно» (с). Гель исправно скатывался, не особенно увлажнял, хотя в тот момент мои руки уже были в приличном состоянии. А что самое неприятное для работы в офисе — оставлял следы на бумаге.

В итоге я так и не поняла, для чего нужно это средство.

Кстати, сейчас я не нашла это средство в интернет-магазине L’Occitane, из чего делаю вывод, что, возможно, оно снято с производства. Что же, мировой косметический фонд не понес от этого глобальной утраты-)

Цена: 500 рублей.


Может, ваш опыт с героями нашего поста оказался более удачным? Расскажите нам!

Читайте также:

Три средства для волос, которые мы не поняли

Рубрика «Не понял»: неудачная и неподошедшая косметика

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...