Независимый
Ресурс
О красоте

Отзыв: Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 16 апреля 2014 24
Отзыв: Shiseido Sheer Eye Zone Corrector

Я никогда не устаю искать и пробовать новые консилеры. Вот вроде бб-крем для глаз Erborian всем устраивает, но всегда ведь думаешь – а вдруг есть лучше?

Новинка Shiseido, консилер, сделанный по какой-то хитрой технологии для маскировки синевы под глазами, оказался не лучше. А просто – другим. И теперь всегда под рукой — особенно в те дни, когда настроение плохое и экспериментировать с новыми консилерами как раз не хочется, а хочется просто срочно нарисовать красивое лицо, чтоб хоть что-то порадовало :).

shiseido-sheer-eye-zone-corrector2

В своем отзыве Маша i_beauty сравнивала Shiseido Sheer Eye Zone Corrector с культовым «я-вовсе-и-не-корректор» Touche Eclat от Yves Saint Laurent. Кстати, о том, что Touche Eclat не позиционируется как корректор, а преподносится как волшебная палочка-выручалочка для всего лица (в основном для подсвечивания разных зон), я узнала, только работая в Allure – и очень удивилась, помнится, но хоть продукт стал более понятен. Дело в том, что, хотя Touche Eclat я тоже люблю, это все же не консилер «под глаза», он не уберет синяки, он только высветлит это зону и разгладит за счет светоотражения. Мне его недостаточно, поэтому для меня он не входит в список продуктов «жить-не-могу-без». Светоотражения очень много и в новом корректоре Shiseido, почему Маша их и сравнивает, но все же есть кое-что еще.

shiseido-sheer-eye-zone-corrector3

Это кое-что еще могу описать только ощущениями: если аккуратно куда надо нанести (у меня — да и у всех, полагаю — самая синяя зона в уголках около носа), чуть растушевать и добавить слой при необходимости, то синева вдруг сглаживается. Вид сразу отдохнувший. Я тут даже задумалась — может у нас с Машей просто синяки под глазами разные? 🙂 Эту особенность в Shiseido назвали так: «световая технология Orange Net Base в корректоре восполняет недостаток красного и желтого пигментов».

Конечно, плотно-кремовым можно замазать даже лучше, но плотно-кремовые сушат, забиваются в морщинки, подчеркивают складки, могут засыхать и стягивать, а в подобном жидком и легком продукте такое свойство – очень приятный бонус. Ну и надо понимать, серьезные синяки он не замаскирует. Зато светоотражающие пигменты так все светоотражают, что зона разглаживается, сияет, чуть подсвеченная, проклятые две новые морщины, атаковавшие меня аккурат после 31-летия, как минимум, не видно.

erborian-shiseido-benefit

Три консилера для век в моей косметичке:Erborian BB Eye, Shiseido Sheer Eye Zone Corrector, Benefit Erase Paste

Консилер никуда не забивается, не подчеркивает морщин, не сушит (не увлажняет, как Erborian, но и не подсушивает, как MAC, например), наслаивается до определенной степени. По-моему – удался.

Цена: 1281 рубль в «Л’Этуаль».

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...