Независимый
Ресурс
О красоте

Новые беговые дорожки Precor: тест-драйв

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 13 января 2015 10
Новые беговые дорожки Precor: тест-драйв

Осенью в России появились беговые дорожки Precor новой серии — Experience Series. Чтобы выяснить, чем они хороши, мы отправились в фитнес-клуб Dr. Loder на «Белорусской».
loder-2

Каждый, кто бегает на дорожках, знает, какими они должны быть. Во-первых, красивыми:)) Во-вторых, интуитивно понятными. В-третьих, бесшумными и плавными. В четвертых — нескучными. Чтобы при случае можно было проверить Facebook и количество лайков на только что заинстаграмленной фоточке.

Как нам обещали, в новых дорожках Precor все эти мечты воплощены в лучшем виде: «Консоль управления и поручни стали еще удобнее. Конструкция рамы обеспечивает плавную и бесшумную работу, а специальное полотно дорожки снижает нагрузку на суставы благодаря системе поглощения ударов».

Плюс, вышло приложение для телефонов Preva (для iOS и Android) — дневник тренировок, который фиксирует все нагрузки и показатели. Главная его фишка — возможность синхронизации со всеми тренажерами Precor.

Ну и выход в интернет, понятное дело, тоже имеется.

Яна Зубцова — эстет, фанат беговых дорожек и технический идиот в одном лице

loder-1

«Когда хорошо — не скажешь „плохо“». Этот великий афоризм из разряда «Учение Маркса верно, потому что оно — Маркса» как нельзя лучше применим к новым дорожкам. Они хороши. Они красивы. Они действительно бесшумны.

Правда, справиться с заведением собственного аккаунта в системе Precor я смогла только с третьей попытки и с помощью тренера, который нам помогал. «Интуитивно понятны» все-таки, видимо, предусматривает некоторое наличие интуиции или понятия. Пароль, как водится, забыла сразу же:) Хорошо, тренер напомнил. Записала в телефон.

И — знаете что? — на самом деле это полезная штука оказалась. Мы с тренером ввели туда мою оптимальную программу сжигания жира (скорость — угол наклона — изменение скорости — изменение угла наклона, где в горку, где катком, где вприсядку) — и в итоге эта милая программа не раз напомнила мне в тренажерных залах Женевы и Парижа, что я как-то давно не вставала на дорожку и надо бы пошевеливаться.

И еще мне понравилось, что там можно включить себе другую реальность. Например, завести карту пробежки по Гамбургу или набережным Сены. Выглядит очень реалистично — лотки торговцев книжным антиквариатом, дебаркадеры на воде, мосты и брассери, где можно съесть круассан. Только для этого надо отмахать еще 5 км».

IMG_4752

loder-23

Маша Ботвинина — фитнес-экстремальщик и адреналинщик, считающий дорожки баловством

loder-33

«В целом — я не фанат этого развлечения, да. Но тут мне неожиданно понравилось. Без аккаунта в специальной программе наш тренер Алексей бегать нам не разрешил, и все дружно забили свои данные: рост-вес-возраст-почта-пароль. Отпечатки пальцев пока не требуют, а странно) Приложение фиксирует все тренировки и нагрузки, и в этот аккаунт можно заглянуть со всех других тренажеров Precor — синхронизация, XXI век.

Поручни действительно удобные и длинные: хочешь — держи руки впереди, хочешь — сбоку. Вокруг консоли большая полочка, куда можно свалить телефон, бутылку воды, резинку для волос — для девушек это бесценно.

Дорожка и правда очень плавно движется. Даже слишком:) — чтобы ее значительно ускорить, приходится очень долго нажимать переключатель скорости. Даже не знаю, отнести это к плюсам или минусам. В любом случае, свалиться с нее можно, только если ооочень постараться».

IMG_4429


Лена Коренькова — любитель интервального фитнеса — неделю хожу, полгода сачкую

Я на все сто уверена, что дорожки Precor самые удобные и простые для понимания (не без содрогания вспоминаю мучения с популярным Life Fitness — кажется, с ним можно слетать в космос, но только не найти количество затраченных калорий :). Вряд ли кто-то выбирает фитнес-центр по марке беговых дорожек, но — хотите смейтесь, хотите нет — для меня это важно, потому что любое «раздражает» с 99-процентной вероятностью заканчивается манкированием и поиском оправданий.

loder-20

Правда, «Дневник тренировок» — тот самый аккаунт в системе — лично мне пока не то чтобы необходим. Он мог бы быть полезен всем, кто участвует в забегах и ответственно подходит к подготовке (Юля, почему ты не пошла с нами?). Но я пока — человек, счастливо живущий без гаджетов, измеряющих жизнь в граммах, минутах, шагах и прочих параметрах. В общем, все, что я хочу знать о беговой дорожке — это где находится «старт», «стоп», «скорость» и «уровень наклона»! Ни одной кнопкой больше 🙂

IMG_4433

Кстати, после дорожек мы коротко познакомились с новым тренажером Precor AMT. Отличная вещь! Это и эллипс, и беговая дорожка одновременно, перемещать ноги можно по разным траекториям, а длина шага варьируется. Распробовать не успела, и теперь думаю, достаточный ли это повод, чтобы продлить клубную карту в Dr.Loder -)

Света Гришина — молодая мама, вечно худеющая с 53 кг до 52,5. С дорожками «на вы».

Беговые тренажеры я вообще-то обходила стороной. Но даже я, совершенно не искушенная в этом деле, сразу отметила, что дорожки Precor очень круто выглядят. И у них очень комфортное и мягкое переключение скоростей и угла наклона.

loder-6

Если сравнивать с машинами, в которых я тоже не очень понимаю, но зато в них понимает мой муж, то плавность хода здесь явно как у «Мерседеса», а не как у «Запорожца». И да, полочки для вещей – вообще находка. И телефон, и вода, и небольшое полотенце — все под рукой. Оказывается, можно бегать с комфортом и получать от этого удовольствие. Никогда бы не подумала».

IMG_4481

Лена Логинова — гуманитарий, и этим все сказано

Беговые дорожки для меня — темный лес. Но не всегда приходится тестировать то, что нравится. #ктотодолженделатьэтуработу — подумала я, ступая на Precor Experience Series. И ровно час пыталась договориться с программой, чтобы выбрать нужный вид тренировки и завести свой аккаунт. Без помощи тренера точно не справилась бы.

loder-16

Зато успела оценить, что выглядит дорожка очень круто (хотя какова шкала крутости для беговых дорожек?:)) — такой здоровенный серебристо-черный агрегат плавных очертаний. Все очень эргономично: за поручни удобно держаться, лоток под экраном хорошо подходит для айфона и бутылки воды.

Особенно мне понравилось, что на экране можно было одновременно читать новости и смотреть, сколько осталось пыхтеть. Отличное решение для тех, кому во время тренировки нечем занять глаза. У меня в клубе на экранах дорожек — всякие медитативные видео. Хочу вам сказать честно, нет ничего скучнее, чем 20 минут ходить под скринсейвер).

В общем, после часа тренировки я пришла к выводу, что наша работа даже в таких тяжелых случаях не лишена пользы и удовольствия. И что на хороших дорожках делать это все-таки приятнее, чем на плохих. Да, я — Кэп, я что, не представилась?:)

loder-32

Наш любимый вид спорта — «побеги приляг». Нельзя ли на пуфы прикрутить счетчик калорий? Мы бы с них не вставали никогда))

Благодарим сеть фитнес-клубов Dr. Loder за помощь в подготовке материала.

P.S. К владельцам фитнес-клубов, танцевальных классов и других мест, которые предлагают интересные тренировки. Если вы хотите, чтобы мы о вас написали — сообщите нам о себе. Почта — ourbeautynews@yandex.ru.

Фото: Alyona Ko

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...