Независимый
Ресурс
О красоте

Chanel Haute Couture весна-лето 2015. Бэкстейдж

Света Гришина
Света Гришина 29 января 2015 9
Chanel Haute Couture весна-лето 2015. Бэкстейдж

В парижском Grand Palais Карл Лагерфельд представил коллекцию весна-лето 2015 Chanel Haute Couture.
В этот раз Grand Palais переделали в экзотический сад. А модели выглядели, как подснежники.

ChanelHC-SS15-2

Кроме классических для Chanel (и для кутюра) черного и белого, Лагерфельд добавил в коллекцию красок — оранжевой, красной, синей, желтой, зеленой и ярко-розовой.

Chanel-SS15

Главным визажистом на показе снова был Том Пешо. Но, как и после прошлогоднего дефиле Chanel F/W 2014-15, в пресс-релизе об этом ни слова.

Зато имеется перечисление использовавшихся на бэкстейдже средств.

Кожу моделей подготавливали к макияжу, используя средства из линии Hydra Beauty. Тональное средство — Vitalumiere Aqua, корректоры — Correcteur Perfection и Èclat Lumière, рассыпчатая пудра — Poudre Universelle Libre.

Глаза моделей в большинстве случаев скрыты черной вуалью. Поэтому основной акцент образа — яркие красные губы. За увлажнение отвечал бальзам Rouge Coco Baume. А за цвет — одна из новинок Rouge Coco оттенка Arthur (N°440). Ее дополнил карандаш для губ Le Crayon Levres оттенка Scarlet (N°95).

ChanelHC-SS15-5

ChanelHC-SS15-6

Необычным элементом макияжа стала темно-серая полоса по линии век и бровей моделей. Кстати, рисовали ее пока неизвестной до этого момента палеткой теней Les Intemporels de Chanel. Но после вот этой фотографии тайн станет меньше:) Правда, пока точной информации, в какую коллекцию войдет палетка и когда ее можно будет приобрести — нет.

ChanelHC-SS15-4

По заверениям пресс-релиза, ресницы моделей подкрутили щипцами Recourbe Cils De Chanel. И накрасили водостойкой тушью Mascara Le Volume De Chanel Waterproof — Black (N°10). Хотя, судя по фотографиям, до туши дело все же не дошло:) Чтобы подчеркнуть внутреннее веко, выбрали карандаш Le Crayon Khol — Clair (N°69). А брови оформлены карандашом Crayon Sourcils и палеткой Le Sourcil De Chanel.

А на этой фотографии в руках у Тома Пешо и летняя новинка — Lumiere d’Ete. Она выполняла роль румян и отвечала за свежий и опять-таки цветущий вид моделей. Сейчас ее можно заменить пудрой Les Beiges (которую Яна очень любит).

ChanelHC-SS15-7

За прически традиционно отвечал парикмахер Сэм Мак-Найт.

Средства, использованные в макияже:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...