Независимый
Ресурс
О красоте

Приложение Justbefit — это бомба! И счастье для тех, кому нужен фитнес

Яна Зубцова
Яна Зубцова 29 января 2015 35
Приложение Justbefit — это бомба! И счастье для тех, кому нужен фитнес

В Appstore появилось приложение Justbefit — коллекция тренировок от функционала до йоги, на которые можно попасть, не имея клубной карты.
Идея позаимствована у американцев — у них аналогичное приложение Mind Body суперпопулярно. Смысл его в том, что вы не тратите круглую сумму на абонемент в один клуб, а ходите по разовым билетикам туда, куда удобнее и интереснее. Или, сохраняя за собой постоянное членство в одном клубе, имеете возможность заниматься в десяти других. Но, в любом случае, вы занимаетесь спортом, а не обещаете себе заняться им с понедельника.

Justbefit — это шанс. Все в подробностях можно изучить на сайте — кстати, очень удобном, — а если в двух словах, то он не дает вам возможности улизнуть от спорта.

JBF-SCREEN-2

Например, вы стоите в пробке на Садовом и понимаете, что безнадежно опаздываете на свою тренировку в Жуковке (Мытищах, Бирюлево, Товарном, нужное подчеркнуть). Что вы делали раньше? Проклинали судьбу и забивали на спорт. Или, наоборот, вы случайно освободились раньше времени в Жуковке (вставьте сами, что вам больше нравится — Бирюлево или Товарное), и чувствуете, что вам очень лень ждать вечера, чтобы потренироваться на Садовом. Что вы делали раньше? 101% из 100, что ехали домой и забивали на спорт. Или, наоборот, вы не стоите ни в какой пробке, а сидите дома и, в целом, не против позаниматься — но это же надо ехать на Садовое?! Или в Жуковку?! Вы вспоминаете, что три подхода к холодильнику — это тоже фитнес, и не едете никуда.

JustbeFit

Что во всех этих обстоятельствах вы делаете сейчас? Втыкаете в айфон, находите в Justbefit ближайший от вас клуб, где скоро начнется интересующая вас тренировка — йога, функционал, пилатес, да хоть бокс — бронируете посещение, едете, оплачиваете, тренируетесь.

JBF-screen

Это же совсем другая история. Это — свобода!

Сейчас в приложении 318 точек — Москва и Подмосковье. Количество клубов-партнеров увеличивается каждый день. (Приятно, что наш с Юлей любимый Pro Trener там тоже есть.) Причем многие — тот же World Class, например — до этого вообще был категорически против разовых посещений без абонемента. Но то ли кризис, то ли влияние времени, то ли обаяние одного из создателей Justbefit, Лены Смирновой — но лед тронулся. Они сказали «Окей» — и стали ближе к людям:)

Justbefit-smirnova

Лена Смирнова (в прошлом — главред журнала Top Beauty), кстати — моя подруга. Ураган, шторм, тайфун с идеальной укладкой и безупречным макияжем в 8 утра. Если она что-то решила — сопротивляться бесполезно. Я задала ей несколько вопросов про ее новый проект, Justbefit.

— Уровень разных клубов — разный, уровень инструкторов — тоже. Вы устанавливали какие-то критерии отбора? И если да, то как? Ты лично обошла все клубы, студии и центры?

— Мы думали ввести критерии, но отказались от этой идеи. Видишь ли в чем дело, возникает резонный вопрос — а судьи кто? Вот мне лично нравится Pro Trener, World Class на Пресне и йога-студия за рестораном «Уголек». Но если студия находится в Бутово, и у них пол не выложен итальянской плиткой, это не значит, что их преподаватели недостаточно компетентны. А в случае с йогой — скорее всего, именно там и можно встретить настоящих гуру. При этом, оплачивая тренировку, вы не покупаете кота в мешке — как только накопятся первые отзывы, которые оставят пользователи, всем сразу будет понятно, что за место и что там за инструкторы. На сайте мы вообще сделаем личный кабинет для каждой студии, и будет все понятно — стоимость, описание и фото тренировки, фото тренера. Такой виртуальный тур; может быть, уже в следующей версии Justbefit мы это сделаем.

— Коммерческая основа проекта — процент, который отчисляет вам клуб за каждого гостя. Какие расценки у разовых посещений, с учетом вашего интереса?

JBF-sm

— Стоимость тренировки для клиента остается такой же, как если бы вы записывались напрямую. Процедура флоатинга с массажем стоит 5 500 р. Наша часть — 550 р. Но подавляющее большинство групповых тренировок стоят 450 — 600 рублей. Нам нужно получить 1 000 бронирований в день, чтобы начать зарабатывать. Но ты знаешь, меня это даже радует. Во-первых, интересно иметь большой бизнес, а не обслуживать исключительно рафинированных жителей Москвы внутри Бульварного кольца. А во-вторых, мой челлендж в этой истории — привести людей в спортивные клубы и студии, смотивировать их сделать первый шаг, помочь сохранить мотивацию и, в конечном итоге, сделать здоровее, моложе и красивее.

— Предусматриваются ли у вас какие-то скидки? Например, за положительные отзывы о клубе? Или для постоянных ньюс-мейкеров? У вас же есть пул таких ньюс-мейкеров — там, если я не ошибаюсь, твоя подруга Аврора и твой друг Андрей Малахов.

— У нас есть бонусы — «фиткоины». Они обозначены как золотые монетки — и при покупке любой тренировки они падают в твой личный фитнес-кошелек. Давать бонусы тем, кто написал хвалебный отзыв, мы не будем. Пусть отзыв будет не хвалебный, зато правдивый. Что касается поощрения тех, кто будет активно ходить и оставлять отзывы — возможно, кто-то получит статус блогера и попадет в компанию к Авроре и Андрею Малахову. Мы сейчас думаем над этим. Хочется, чтобы люди жили в Justbefit, чтобы это была такая своеобразная социальная сеть для увлеченных фитнесом.

— Ты сама фанат фитнеса. Этот проект для тебя — бизнес или кайф в первую очередь?

justbefit-lena
— Никому не говори — со стартом проекта у меня катастрофически стало не хватать времени на спорт. Я с семи до девяти отвечаю на письма, потом еду в офис — встречи, собрания, планирования, встречи. Прихожу домой после десяти вечера. Так что это, конечно, это бизнес. Но то, что он вырос из моего хобби — счастье. Сейчас я все-таки стараюсь входить в спортивный ритм: два раза в неделю в будни к восьми утра еду в «Палестру спорт», там пятьдесят минут занимаюсь на эллипсоиде, и в субботу или воскресенье тренируюсь с весом — своим или с гантелями. Хочу добавить out-door и танцы. Думаю, к марту выстрою свою систему.

— Вопрос, который меня лично занимает — почему, как ты думаешь, так сложно заставить себя заниматься дома? Ведь чаще всего нам не нужны тренажеры, вообще ничего не нужно, кроме коврика. Даже тренер может только направлять тебя — скажем, раз в две недели, — а остальное время ты вполне в состоянии заниматься по составленному им плану сам. Но коврики дома пылятся в углу, а мы тратим время и деньги, добираясь по пробкам в клуб.

— Потому что мини-группы — мощнейший мотиватор. Если раньше Гвинет Пэлтроу занималась со своим тренером у себя на террасе, то сейчас ей не влом доехать до студии и тренироваться в мини-группе. Это реально эффективнее. По себе знаю — подтягивалась в Pro Trener на Неглинной положенную минуту, как солдат Джейн. Чуть не умерла. Ну а как — люди же смотрят! На миру и смерть красна, как ты понимаешь:)

— У вас есть еще раздел «после спорта» — там предложения по спа-тематике. Массаж, бани, сауны, обертывания и так далее. Это тоже будет развиваться?

— В очень дозированном виде. Наше приложение все-таки про спорт. Сильного бьюти-уклона не хотелось бы. Но да, конечно, самые интересные предложения наших партнеров мы будем давать постоянно.

Дорогие! Лене и ее команде очень важен ваш фидбэк — проект ведь новый, все развивается, меняется, углубляется и расширяется. Если вы скачаете себе Justbefit, протестируете его, попробуете с его помощью записаться на тренировку — напишите нам в комментах свои впечатления. Все ли работает, как надо? Все ли удобно?

И, кстати, придя на тренировку, не забудьте запечатлеть этот исторический момент в инстаграме. Добавите хэштег #jbf — и ваша фоточка попадет в ленту Justbefit, а вы получите новых фолловеров — и, возможно, новых друзей))


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...