Независимый
Ресурс
О красоте

5 любимых гелей для душа

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 февраля 2015 42
5 любимых гелей для душа

Средства для душа, которые постоянно живут в Юлиной ванной.
Я уже забыла, когда писала такой сборный и в то же время только личный отзыв — соскучилась по формату, надо делать это чаще! -)

Вкуснопахнущие гели для душа — моя большая слабость, попробовать хочется все, какие вижу, поэтому моя ванна постоянно заставлена по всем углам, а уж на трех полочках, подвешенных в углу, вообще лучше ничего не трогать — обязательно что-нибудь упадет. По названию поста можно подумать, что у меня в постоянном обиходе пять разных гелей для душа (что наверное много?), но на самом деле их не меньше 15 (что уже точно ненормально и я гарантированно переживу на этой планете третью атомную войну без проблем -)) — эти просто наиболее любимые.

Сразу два геля для душа в моем рейтинге — из Bath&Body Works. Дело в том, что выбрать, какой мне нравится больше, я так и не смогла -) Поэтому оставила оба.

bath-and-body-works-sleep-sommeil

Хотя, пожалуй, Sleep Lavender Camomile Body Wash and Bath Foam используется реже своего собрата. Все потому, что я не часто хожу в душ перед сном (предпочитаю утром), а по утрам мне кажется странным использовать средство для лучшего сна -) Ромашки в нем по запаху больше, чем лаванды, поэтому если вы например не очень любите лаванду, тут это не повод отказываться от знакомства со средством. Пахнет не сильно и исчезает быстро — но мне в этом плане как раз импонирует, сильные запахи перед сном могут наоборот меня перевозбудить (даже лаванды, которую кладут во все подобные средства).

bath-and-body-works-stress-relief

Stress Relief Eucalyptus Spearmint Body Wash and Foam Bath — чуть-чуть другая история. Сперва я тоже думала, что буду пользоваться им перед сном — когда еще снимать стресс? -) Но оказалось, что снимать стресс очень удобно прямо начиная с раннего утра ))) Запах тоже несильный и нестойкий, но правда немного успокаивает (а может я просто люблю эвкалипт! или сам факт использования «антистрессового» средства работает на эффект плацебо -)). Цена на каждый: 690 рублей.

clarins-tonic-bath-and-shower-concentrate

В дни, когда энергии мне не хватает (в последние месяцы благодаря спорту и правильному питанию это не так часто стало происходить, но бывает), рука сама тянется к Clarins Tonic Bath&Shower Concentrate with essential oils. Я в принципе давно люблю серию Tonic у этой марки (там есть еще масло для тела, офигенный скраб и обожаемый мной увлажняющий бальзам для тела!). Эта пена благодаря эфирным маслам в составе (розмарин, мята, герань) реально бодрит! (И это было первое средство, благодаря которому я поняла, как мне нравится розмарин!). Цена: 1200 рублей за 200 мл в интернет-магазине марки.

aveda-shampure-shower-gel

В дни, когда я не могу определиться со своими желаниями, стоя под душем, я беру Aveda Shampure Hand and Body Wash. Успокаивающий аромат трав Shampure (там 25 растительных экстрактов в составе, включая органическую лаванду из Болгарии и иланг-иланг с Мадагаскара) появился у Aveda аж в 1989 году и он — один и бестселлеров у марки. Создавался ароматерапевтами, фармацевтами и парфюмерами. Аромат правда просто замечательный — я люблю этот гель сначала в руках немного намылить и чуть повдыхать, прежде чем по телу размазывать. Еще из интересного — в составе нет сульфатов, вместо них ПАВом работает масло бабассу. Я недавно пыталась поглубже покопаться в теме сульфатов и, хотя фанатом безсульфатных шампуней по-прежнему не являюсь, но подумала, не помешало бы их в средствах для тела подсократить. Цена: около 1200 рублей (могло измениться).

loccitane-relaxing-shower-gel

Ну а если душа моя требует роскоши, то выбор падает на L’Occitane Relaxing Shower Gel. Вот это слово — роскошь — почему-то первое, которое приходит на ум, когда я вспоминаю его шикарный лавандовый запах. И это притом, что я, как уже признавалась, вовсе не фанат запаха лаванды — но тут он такой, что устоять просто невозможно. В общем-то, свою любовь к этой линии Aromachologie я уже описывала — с тех пор ничего не поменялось. Люблю всей душой по-прежнему. Цена: 1180 рублей за 250 мл в интернет-магазине марки.


А у вас какие гели для душа любимые? Может я чего-то еще не попробовала и это надо срочно исправить -).


Фото: Alyona Ko

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...