Независимый
Ресурс
О красоте

Новая грудь. Два месяца после операции

Яна Зубцова
Яна Зубцова 16 февраля 2015 58
Новая грудь. Два месяца после операции

Как выглядит новая грудь спустя два с половиной месяца после сложной операции? И как чувствует себя ее хозяйка?
В конце ноября мы опубликовали репортаж из операционной хирурга Георгия Чемянова. Пациентка — 30-летняя Наташа — приехала из Воронежа, потому что верила только этому доктору. Случай был непростой: требовалось не только увеличить размер груди, но и подтянуть молочные железы, убрав лишнюю кожу. Все подробности операции — и результат сразу после — можно посмотреть вот по этой ссылке.

Спустя два с половиной месяца Наташа пришла на контрольный осмотр к своему хирургу.

jhkgfdlkxhl

Главная цель обязательного визита через 2-2,5 месяца после операции — исключить возможность капсуляции имплантата — или, если изъясняться медицинскими терминами, «капсульной контрактуры». Это наиболее частое и одно из самых неприятных осложнений после маммопластики, когда вокруг имплантата образуется капсула, которая сдавливает его со всех сторон. Грудь становится твердой и очень болезненной, имплантат приходится удалять. Раньше такие осложнения случались очень часто.

Хирург Георгий Чемянов: «Теперь — при современных, правильно подобранных имплантатах — это осложнение случается примерно в 1% случаев. Причем, если заметить вероятность капсулирования вовремя, проблему можно ликвидировать до того, как она разовьется, не прибегая к операции, с помощью инъекционной терапии. К счастью, у Наташи никакого намека на капсуляцию нет. Так что я совершенно спокоен».

Наташа: «Конечно, я слышала, что такое бывает. Но я с самого начала была уверена, что это не мой случай. Грудь уже совсем не болит. Боль окончательно прошла спустя неделю-полторы после операции, и больше не возвращалась».

лорпявоарлд

Вторая по важности задача осмотра — убедиться, что процесс рубцевания идет хорошо. Формирование рубца и то, каким он будет в итоге, зависит и от мастерства хирурга, и от индивидуальных особенностей организма. Предсказать заранее сложно, но можно постараться сделать все возможное, чтобы рубцы (врачи не употребляют слово «шрамы», хотя речь именно о них) были максимально незаметны.

лорыдлваоджлы

Георгий Чемянов: «Я очень доволен тем, как у Наташи идет процесс рубцевания. Спустя два месяца мы видим, что рубцы побелели, стали почти плоскими. Нижний рубец находится четко в складке под грудью и будет совсем незаметен. Рубцы вокруг соска, по краю ареолы, через 6-8 месяцев тоже станут невидимые. Вертикальный рубец, без которого в данной операции было не обойтись, конечно, останется немного. Но его можно либо убрать с помощью лазера, либо просто забыть о нем — это на усмотрение Наташи. Чтобы процесс шел еще лучше, советую Наташе купить в аптеке силиконовый гель «Дерматикс» и наносить на рубцы два раза в день, он отлично помогает быстрому заживлению и выравниванию кожи».

Наташа: «Меня пока рубцы не смущают. Я вижу, как они каждую неделю становятся все незаметнее и незаметнее — это очень оптимистичный процесс. Посмотрю, что получится в итоге, и тогда буду решать».

оялражлдвао

На фотографии вверху на груди видны следы от компрессионного белья.

Наташа: «Оно, конечно, тугое и изрядно мне надоело. Хочется надеть уже что-нибудь… эээ… более секси. Ну, хотя бы спортивное бра. Можно, доктор?»

Георгий Чемянов: «Все, с компрессионным бельем можно прощаться. Носите спортивные бра и даже обычные бюстгальтеры — только не push-up и без твердых косточек внизу. В общем, такие, которые не сильно сдавливают грудь. Можно также уже ходить в баню и сауну — только не начинайте сразу с рекордных температур. Можно заниматься фитнесом — за исключением тенниса, верховой езды, подтягиваний на турнике и жимов штанги. С этим придется еще пару месяцев подождать. Но обычные упражнения, беговая дорожка, приседания — на здоровье. И спать можете уже не только на спине, но и на боку или на животе».

Наташа: «Я, если честно, уже сплю на боку:) Очень, знаете, утомительно все время на спине спать. И вообще почти не чувствую, что у меня имплантаты в груди. Иногда только, когда бегу к автобусу или слегка подпрыгиваю, ощущаю, что они еще не совсем до конца прижились».

аорплордло

Ну и главное, ради чего, собственно, все делалось — красота.

Георгий Чемянов: «По-моему, красивая и, главное, естественная грудь. Я доволен».

олярвалдж

Наташа: «Смешно, наверное, так говорить — но я в восторге от собственной груди. Окружающие — я имею в виду посторонних людей — ничего особенного не заметили, но это потому, что я носила компрессионное белье и не слишком обтягивающие вещи. А те, кто знал — подруги — они, конечно, просили показать. И все такие — вау! Класс! И молодому человеку моему нравится. Круто же. Мне бы теперь еще перестать сутулиться, совсем будет отлично:)»

рпдяовлражлд

Хирург Георгий Чемянов и его пациентка. Оба счастливы

Следующий визит Наташи к Георгию Чемянову — через 5-6 месяцев. Мы постараемся на нем присутствовать и показать, как выглядит грудь спустя это время. Георгий говорит, как раз к этому моменту Наташа окончательно и бесповоротно будет ощущать ее своей.

Узнать больше о докторе Чемянове можно на его сайте http://www.chemyanov.ru/. Он оперирует в трех клиниках.

Телефон для записи к нему на консультацию: +7 906 059 69 69.

E-mail: dr.chemyanov@mail.ru.

Фото: Ксения Николаева (сайт — www.xenya.ru, страница в facebook)

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...