Независимый
Ресурс
О красоте

7 любимых средств бьютиинсайдеров в марте

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 19 марта 2015 37
7 любимых средств бьютиинсайдеров в марте

Какие сыворотки, кремы, стайлинг и декоративная косметика особенно нравятся нашей команде в этом месяце?


Яна Зубцова: сыворотка Chanel Hydra Beauty Micro Serum me-lift

До выхода средств линейки Le Lift я, честно скажу, не была фанатом уходовых средств Chanel. Не то чтобы они мне решительно не нравились — но никогда не вызывали тот вау-восторг, как макияж, ароматы (а также часы J12, сумки 2.55 и Boy, жакеты, обувь и бусики, бусики:))) . После Le Lift ситуация изменилась. После Hydra Beauty Micro Serum, кажется, изменилась в корне. Про микросферы и прочую микрофлюидику (Chanel умеет обнаруживать новые науки, да:), задействованные в этой сыворотке, мы уже писали в новостях, можно освежить в памяти (вот тут).

Поэтому повторяться не буду, сконцентрируюсь на голых субъективных эмоциях. Запах — восторг. Текстура — отвал башки. Флакон — космос. И, как ни странно, при всех этих достоинствах — увлажняет просто от-лич-но. Chanel - Hydra Beauty Micro Serum А еще мне картинки из пресс-релиза нравятся так, что рука этот пресс-релиз не поднимается отправить в мусорную корзину. Ну зацените, а? Ни грамма звериной серьезности, между прочим. HYDRABEAUTY chanel

Цена: около 4500 рублей.


Юля Гребенкина: тональный Hourglass Immaculate Liquid Powder Foundation beautyinsider-yulia-grebyonkina

Вот бывает же такое: едешь в Нью-Йорк на один практически день. Планируешь зайти в Sephora, потому что ну какой ты бьюти-блогер, если ты не хочешь зайти в Sephora? 🙂 Но без каких-либо больших планов, потому что закупиться хочешь одеждой в J.Crew, как завещали комментаторы к посту про гардероб еще полгода назад -). В результате: одежный шопинг — одна тельняшка, в Sephora оставлено не буду говорить сколько тысяч рублей, а то заплачу -))

Но тон Hourglass был куплен реально случайно. И все из-за Светы Гришиной — она просила привезти ей палетку хайлайтеров этой марки. И пока я ее искала, наткнулась взглядом на тон, который обещал улучшение состояния кожи и при этом хорошее матирование. И какие-то еще корректные цифры приводил про то, скольким женщинам понравилось (не наводящие тоску «99 % в восторге», а что-то более вменяемое). И я купила себе его.

Пока что это лучшее, что случалось со мной в плане тональных кремов, отзыв о котором я с удовольствием пишу. Хотя тест-драйв был небольшим — пять дней — и про долгосрочные эффекты сказать пока не могу. Но: он как-то идеально скрывает всю красноту лица, которой у меня сейчас завались. Вот рраз — и будто в инстаграме фильтр-другой наложил -) При этом он довольно легкий, по плотности покрытия — скорее light и не очень-то наслаивается. Немножко пудровый, вероятно, подчеркнет шелушения (у меня сейчас их нет). По ощущениям его важно наносить сразу после увлажнения и быстро растушевывать, так как он моментально «усаживается».

Hourglass - Immaculate Liquid Powder Foundation

Но самое потрясающее — это матирование. Я забыла про матирующие салфетки, к которым меня приучила Эля elia_chaba! Даже к вечеру лоб и нос не блестят, и это какое-то чудо.

Очень надеюсь, что это не временный и странный эффект, который потом сойдет на нет. Потому что он еще и поры не забивает, что совсем удивительно -).

Цена: $55 в американской Sephora.


Олеся Фаррелл: восстанавливающий дневной крем для всех типов кожи Clarins Super Restorative Day SPF 20

olesya farrell
Эту банку я спонтанно, без всякой подготовки, разведки и проверки отзывов купила в дьюти-фри: искала хороший дневной крем с SPF проверенной марки (редкий все еще зверь, однако) и, помня гамму Clarins на все случаи жизни, подошла именно к их стенду. Глаз сразу зацепился за слово Restorative («восстанавливающий») — а моей коже в тот момент именно этого и хотелось: зима и отопление, переезд и прочие встряски (хоть в основном и положительные) довели кожу до состояния «сбросить бы эту и вырастить новую». Уже дома, прочитав аннотацию и порывшись в сети, я обнаружила, что Clarins позиционируют эту линию как средства для возрастной кожи после пятидесяти. До пятидесяти мне еще далеко, но в миф о том, что слишком «взрослые» кремы перегрузят кожу, она обленится и перестанет «работать» сама, я не верю — так что крем тут же был пущен в дело. Clarins - Super Restorative Day SPF 20 for All Skin Types Антивозрастной эффект, восстановление и даже подтяжку обещают за счет растительного компонента — запатентованного Clarins экстракта мадагаскарской харунганы, которая будит разленившиеся с возрастом фибробласты, стимулируя выработку собтвенного коллагена. Также есть заполнители для разглаживания морщин и производное витамина С для борьбы с пигментными пятнами + SPF 20.

Поначалу меня немного смутила плотная текстура — боялась, что ляжет на лицо толстым одеялом (так делали, например, их же кремы из серии Multi Active, которые в пробниках и миниатюрах одно время щедро насыпали что в магазинах, что в «коробочных» сэмпл-сервисах). Обошлось: крем отлично улегся, впитался, разгладил и даже как будто уплотнил кожу.

Разницу я заметила после первого же применения: тональный сел даже лучше, чем на мой любимый, но более гелевый Clinique Moisture Surge. Уже на третий день стало ясно, что покупка оказалась удачной: никаких высыпаний, зато отличное уплотнение и разглаживание — все, как обещано. Очень комфортное, легкое и нелипкое увлажнение, отлично сочетается и с сывороткой под, и с макияжем поверх.

Есть и минус: цена. Учитывая ценник в пять с лишним тысяч в России, 100 евро в Европе и за сотню долларов в Штатах, я бы рекомендовала сначала раздобыть пробник и убедиться, что крем вам подходит.

Цена: 5150 рублей в официальном магазине марки.


Маша Ботвинина: праймер для ресниц Estée Lauder Little Black Primer masha-small

У меня в фаворитах неожиданно оказалась штука, которую, по сути, я считала скорее баловством, нежели серьезным средством.

Праймер для ресниц Estée Lauder и правда клевый! Во-первых, он черный и хорошо прокрашивает ресницы. Поэтому я смело могу потом не пользоваться собственно тушью и поддерживать тренд на «голые» ресницы – угадайте, мои такие или нет?)

Estee Lauder - Little Black Primer Во-вторых, тушь сверху ложится просто идеально: ровно, без комочков и в течение дня никуда не осыпается. Ресницы длинные и пушистые – красота!

В-третьих, прочие бонусы. Например, если нанести праймер поверх туши, то она будет водостойкой. Я не проверяла, но почему-то верю в этот фокус) А еще средство подходит для чувствительных глаз и для тех, кто носит линзы. А я как раз ношу.

Цена: около 1800 рублей.


Елена Коренькова: пудра для обема волос La Biosthetique Volume Powder

Лена Спреи, муссы и прочие изобретения для прикорневого объема — вещи знатные, но не долгоиграющие. Даже моим легким и пушистым волосам их хватает на полдня. Пудра La Biosthetique — единственная в своем роде, кто может продлить этот срок до трех (!) суток. Эдакий начес без начеса.

Пользоваться проще простого: насыпать небольшое количество по проборам. Движением, как будто солишь борщ 🙂 Потом немного взбить волосы у корней — и все, с этого момента можно забыть о своей укладке.

На утро слегка приподнять и помассировать волосы — и можно продолжать радоваться объему! Смывается не сложнее, чем обильно нанесенный лак для волос, в один-два захода. La Biosthetique - Volume Powder Единственный минус, про который нельзя умолчать. Пудра ощущается, как наверное, ощущалась бы мука у корней волос. Меня особо не напрягает — других может. На каждый день не очень комфортно, зато на выход, в командировку и на марафон презентация-встреча-ужин-театр-что-то там еще пудра незаменима. Как высокие каблуки: зато красиво!-)

Цена: около 1000 рублей.


Елена Логинова: маска для жирной кожи Holy Land Double Action Mask lena_loginova

Кто о чем – а я о своем акне-) Что поделаешь, если именно средства, борющиеся с ним, я пробую чаще всего — и иногда обнаруживаю жемчужины. Например, как в этот раз. К маске Holy Land Double Action Mask рука в магазине потянулась в порыве отчаяния: сделать что угодно, чтобы спастись от начавшегося обострения. Хотелось намазать на лицо хоть что-нибудь, чтобы спасти ситуацию. Но эта маска – не что-нибудь, а просто что-то!

Holy Land - Double Action Mask for Oily Skin

Придя домой, я сразу же нанесла ее на лицо на положенные двадцать минут. Должна сказать, что они были очень комфортными: ни тебе жжения, ни неприятного запаха. В составе есть каолин, поэтому маска просто тихо засохла на лице, при этом не стянув мою чувствительную кожу. А когда я ее смыла, захотелось петь, плясать, влюбиться и полететь на воздушном шаре: покраснения стали менее заметными просто на глазах, а болезненные подкожные прыщи значительно уменьшились. Советую средство таким же страдальцам, как я, в качестве мгновенного избавления от мучений.

Цена: 1680 рублей.


Света Гришина: тушь Burberry Bold Lash Mascara Sveta1

Без туши для ресниц я обойтись никак не могу. Но нахожусь в вечном поиске, потому что предъявляю к ней очень серьезные требования. У меня, конечно, есть любимая тушь, но план «Б» никогда не помешает.

С Bold Lash Mascara я не расстаюсь с конца февраля. И думаю, что не расстанусь еще довольно долго:) У нее классическая конусообразная кисточка, без всяких инновационных прибамбасов и наворотов. И увесистый тюбик с темной зеркальной поверхностью (при необходимости можно смотреться в него и красить глаза).

С Bold Lash Mascara красить ресницы получается легко и быстро. Они, во-первых, прокрашиваются полностью, по всей длине. В моей практике были объемные туши, с которыми невозможно было прокрасить кончики. А учитывая, что свои ресницы у меня светлые, визуально это укорачивало их почти вдвое. Burberry Make-up - Bold Lash Mascara

А во-вторых, тушь отлично разделяет ресницы. Дополнительно расчесывать их не надо. Кроме того, я убиваю сразу двух зайцев – и взгляд становится выразительным, и ресницы получаются аккуратными, красивыми и без комочков.

Для мягкого, не кричащего, но вполне заметного объема мне достаточно одного слоя. Для эффекта драмы — добавляю еще один. Тушь не утяжеляет ресницы, не осыпается и не размазывается, а вечером легко снимается самой обычной смывкой. И не раздражает глаза (я чередую контактные линзы и очки). И, да, проблем с коричневым оттенком нет.

Цена: около 1785 рублей на сайте марки.


Также читайте:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...