Независимый
Ресурс
О красоте

Тест-драйв: 5 баз под макияж, скрывающих покраснения

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 7 апреля 2015 37
Тест-драйв: 5 баз под макияж, скрывающих покраснения

Маша Ботвинина и Лена Логинова попробовали пять зеленых баз и рассказывают, какие смогут сделать из краснощекого пионера белоснежку.


masha-small-150x1501Маша. Кожа сухая, чувствительная, склонная к покраснениям на щеках и носу.

lena_loginovaЛена. Кожа жирная, проблемная, чувствительная, склонная к сильным покраснениям на щеках.


База под макияж Superprimer Colour Corrects Redness, Clinique

clinique (1 of 1)

Маша: «Праймер неплохо маскирует покраснения, но вот дружбы с моим тональным у него не случилось. Ровного покрытия он не дал — вместо этого подчеркнул шелушения и провалился в поры. И держался в таком состоянии весь день».

Лена: «У меня сложилось ощущение, что эта база под макияж — предыдущего поколения. Несколько лет назад часто встречались такие душные силиконовые затирки, которые покрывали кожу плотной пленкой, не давая ей возможности дышать и провоцируя воспаления. Вот эта база такая. Первое, что в ней смутило: тональный крем просто скользил поверх, не желая усаживаться. С нанесением тона с утра промучилась двадцать минут. А домой вернулась вечером с насмерть забитыми порами. Первый раз сталкиваюсь с тем, что база провоцирует появление закрытых комедонов за 4 часа носки. Ну и на мои красные щечки она не оказала совершенно никакого влияния. Эх, Clinique, что же ты так».

Цена: 1790 рублей за 30 мл.


База под макияж с SPF 15 Wake-up Skin Make-up Base Acti’Mine, Givenchy

givenchy (1 of 1)Маша: «Этот экземпляр — один из самых интересных. У него самый бледный оттенок и он дает эффект подсвечивания кожи. Даже небольшой капельки хватает, чтобы не только перекрыть красноту, но и скрыть естественный оттенок кожи. Меня он буквально выбелил — и это при том, что я считаю себя довольно светлокожей. И это вау!

Но, к сожалению, тон сверху не перекрывает эту белизну, и лицо выглядит неестественно бледным. Очень жаль, потому что все остальные характеристики выше всяких похвал: он отлично ложится сам, на него прекрасно ложится тон, результат держится до конца дня. Плюс средство очень экономное. Советую всем, у кого действительно очень и очень сильные покраснения».

Лена: «Очень крутая база! Она очень светлая, кремовой текстуры и с еле заметным перламутровым шиммером. Не только перекрывает покраснения, но делает кожу фарфоровой и слегка подсвечивает. Может, наверное, высветлить, но мне, с моей очень светлой кожей, не дала такого эффекта. Скрывает купероз просто потрясающе: мне даже пришлось нанести больше румян, чем обычно, потому что лицо было ровно-белого цвета, без следов красноты. Учитывая кремовую текстуру базы, я заранее смирилась с тем, что тон поплывет быстрее обычного, но ничего подобного не произошло. Поры средство тоже не забило. С чистым сердцем советую Givenchy Acti’mine всем светлокожим обладателям купероза!».

Цена: 2175 руб. за 30 мл.


База под макияж Photo Finish Color Correcting Foundation Primer, Adjust, Smashbox
smashbox (1 of 1)

Маша: «Вот на этот праймер я возлагала большие надежды, все-таки эта марка считает своей главной фишкой именно базы. Маскирует красноту на твердую тройку: результат-то есть, но хотелось бы гораздо лучше. Вдобавок, база по текстуре силиконовая и на сухой коже ощущается жесткой».

Лена: «Увидев эту базу, подумала: «Ну уж эта должна перекрыть все покраснения!». Дело в том, что цвет у нее даже не зеленый, а хаки. Поэтому сначала кажется, что она будет суперэффективной, но стоит нанести средство на кожу — и наступает разочарование: база практически прозрачная. Покраснения маскирует чуть-чуть, лучше аутсайдера Clinique, но хуже всех остальных баз.

Мне показалось, что это просто классическая Photo Finish, которую слегка подкрасили. Как и классическая версия, держит макияж в первозданном виде сколько угодно. Но за маскировкой покраснений — точно к не к этому праймеру».

Цена: 1606 рублей.


Корректирующая основа против покраснений кожи и при розацеа Smoothing Foundation Primer, Pupa Professionals

pupa (1 of 1)Маша: «Начнем с самого главного — скрывает красноту не очень хорошо. Тон сверху ложится неплохо, но даже вместе они покраснения не перекрывают. К тому же, к концу дня база вместе с тоном проваливается в поры. В этом она очень похожа на Clinique, несмотря на разницу в цене».

Лена: «База похожа на Smashbox, с той лишь разницей, что красноту маскирует немного лучше. Это силиконовая зеленая замазка во внушительном стеклянном флаконе. Красноту перекроет, но эффекта белоснежного фарфорового лица не создаст. Тон на ней держится хорошо — до конца дня я проходила с матовым ровным лицом. В общем, неплохое средство из не самых дорогих — появилось желание присмотреться к марке».

Цена: 1192 рубля за 30 мл на ozon.ru.


База под макияж, корректирующая покраснения, Step 1 Skin Equalizer, Make Up For Ever

mufe greenМаша: «Я не в первый раз делаю отзыв о косметике, но вот мой любимчик! Да, маскирует он не так сильно, как Givenchy, но все же достаточно, чтобы вместе с тоном создать ровное покрытие. К тому же мне нравится тут текстура эмульсии — мягкая и увлажняющая. Держится база прекрасно до самого вечера. Твердая пятерка».

Лена: «Для меня это тоже теперь база на каждый день: легкая текстура (даже мой страх забитых пор ушел-)), удобство нанесения (не нужно время на усадку, легко распределяется), хороший эффект (не превращает в гейшу, как Givenchy, но покраснения перекрывает). Нанесла за секунду, сверху тон — и можно бежать на учебу или работу. Большой лайк!».

Цена: 2000 руб. за 30 мл.


Читайте также:

Best. Увлажняющий праймер Photo Finish Hydrating от Smashbox

Шесть баз под макияж. Двойной тест-драйв

Праймеры Smashbox. Обзор

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...