Независимый
Ресурс
О красоте

Новый бренд Biore: чистота по-японски. Тест-драйв

Лена Логинова
Лена Логинова 8 апреля 2015 18
Новый бренд Biore: чистота по-японски. Тест-драйв

Мы попробовали новую для России японскую марку Biore, специализирующуюся на средствах для очищения.
Biore — одна из самых популярных японских марок. Принадлежит к группе компаний KAO — такому японскому Procter&Gamble. Сейчас KAO планирует покорить Россию и начинает как раз с Biore.

Бренд на самом деле существует с 1890 года и изначально специализировался на производстве мыла. Мыло Biore в Японии, видимо, как у нас «Детское» — золотой проверенный временем стандарт и идеал-) Сегодня Biore делает акцент на очищении кожи, поэтому первыми в продаже у нас появились гели для душа, средства для снятия макияжа и муссы для умывания.

Основное, что, по словам марки, отличает ее муссы от других подобных средств — технология Skin Purifying Technology: смысл в том, что молекулы очищающих компонентов объединены в блоки. За счет этого они должны, с одной стороны, эффективнее убирать загрязнения, с другой — не проникать слишком глубоко в кожу и не вымывать из нее влагу.


Муссы для умывания

Очищающий мусс для кожи, склонной к акне

Лена Логинова: «Очень удобная упаковка: механизм подачи мусса не заедает и за одно нажатие выдает столько пушистой пенки, сколько нужно для очищения всего лица. Текстура отличная — упругая пена с приятным запахом, которая не расползается по ладони, а держит форму, пока ее не нанесешь на лицо. Типично азиатская текстура, на мой взгляд.

Что касается эффекта, тут все спорно. Очищает мусс буквально до скрипа — если провести после умывания по лицу пальцами, они не скользят, а застревают, настолько с кожи смыт весь жир. Я не поклонница настолько агрессивного очищения. Да, мусс неплохо подсушивает воспаления, но, кажется, то же самое он делает и с остальной кожей, провоцируя тем самым усиленную выработку кожного сала. Думаю, на каждый день это точно не вариант, придержу для случаев, когда кожу хочется сурово отдраить».

Цена: 640 рублей — за мусс, 500 рублей — за рефилл.

Мусс для нормальной и комбинированной кожи

Света: «Дозатор — мягкий и плавный, легко выдавить именно столько, сколько нужно (главное — не нажимать до конца, а то можно будет умыть не только себя, но и мужа:). По факту, средства нужно совсем немного. Отдушка — конфетная, ненавязчивая и легкая.

Я пользуюсь муссом по вполне стандартной схеме — утром и вечером, если это день без макияжа (декоративную косметику я в любом случае смываю маслом+специальным мылом). Очищение очень мягкое — кожу не раздражает и после умывания нет ощущения стянутости. Правда, немного сушит. Зато воспаления, которые нет-нет, да и выскочат в самый неподходящий момент, проходят, мне кажется, быстрее. При попадании в глаза – щиплет. Но в целом, хороший вариант для ежедневного использования».

Цена: 640 рублей — за мусс, 500 рублей — за рефилл.


Гели для душа

Гель для душа «Мягкая свежесть»

Света: «Гель не увлажняет кожу, но и не сушит ее. Хорошо пенится, двух-трех нажатий дозатора хватит с головы до пят. Пахнет цитрусово-цветочно, после душа аромат ненадолго остается на коже.

Явный плюс: гель подходит для купания детей (признаюсь, проверять этот пункт на практике было непривычно). И действительно, раздражения не вызывает, краски для рисования, шоколад и сок от ягод отмывает отлично. Теперь моя двухлетняя дочка Аня по 15 раз в день моет им руки – не знаю, с чего вдруг проснулась такая любовь к водным процедурам (но это еще полбеды, не углядишь — и у мягких игрушек случится внеплановый банный день). Но объем флакона, к счастью, большой — 530 мл — так что пусть, думаю, моется:)».

Цена: около 600 рублей, рефилл — 390 рублей.

Гель для душа «Райский Бриз»

Маша: «У меня гель под названием «Райский Бриз» — здоровая такая бутылка (500 мл) с добротной помпой — хватить должно надолго. Аромат очень насыщенный, яркий, напоминает одновременно запах сока-мультифрукт и каких-то южных цветов. Держится потом на коже еще некоторое время, но, конечно, уже не так сильно пахнет и через пару часов выветривается.

Очень понравилась текстура — нежная, легко мылится и пенится. Не могу сказать, что после кожа стала какая-то особенная, нет, просто чистая, никаких раздражений и шелушений не появилось. Так что, отличный гель. И, кстати, он тоже содержит технологию SPT».

Цена: около 600 рублей, рефилл — 390 рублей.

Гель для душа «Изысканное удовольствие»

Яна Каримова: «Он обещает «глубокое увлажнение для сухой кожи», но честно, вы верите в то, что гель для душа может увлажнять? Я – нет -) Особо не сушит, уже отлично. Ванильная отдушка мне показалась чрезмерно навязчивой, гель вряд ли понравится кому-то, кроме отчаянных любителей сладостей. На коже запах, впрочем, не остаётся».

Цена: около 600 рублей, рефилл — 390 рублей.


Пробовали ли вы уже что-нибудь у Biore? Как вообще относитесь к японским маркам?

UPD: По просьбам читателей добавляем, что купить косметику Biore можно в интернет-магазине GradMart.

(3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...