Независимый
Ресурс
О красоте

Масс-маркет или люкс? Тестирование «вслепую»: рассыпчатые пудры

Света Гришина
Света Гришина 14 апреля 2015 80
Масс-маркет или люкс? Тестирование «вслепую»: рассыпчатые пудры

После «слепого» тестирования кремовых теней мы поняли, что аппетит приходит во время еды. И в очередной серии нашего эксперимента испытания проходили уже 16 рассыпчатых пудр (вместо привычных 12 участников).

Картина обычная: пустые контейнеры и 8 пудр из люкса + 8 пудр из масс-маркета. И хорошо знакомые вам добровольцы: Лена Коренькова, Карина Туманская, Лена Логинова и Яна Каримова. И прежний организатор – Света Гришина, которая, как всегда, все знала и ничего не сказала (и в очередной раз ее не удалось подкупить ни за какие коврижки).

Кто победил в этот раз: люкс или масс?


отзывы о рассыпчатой пудре


Отзывы
Лена Коренькова

Кожа: комбинированная, проблемная.

Пудра № 1. Дорогая (читать «качественная») пудра ассоциируется у меня с мелким помолом, у этой — мельчайший! По укрывистости она похожа на минеральную — спрячет не все, но многое. Оттенок на удивление не желтит. Тот самый «нейтральный» светлый, которого днем с огнем. Матирует до вечера — тут тоже без вопросов.

Главное, почему я в восторге от этой пудры — если ее вполировать в кожу круговыми движениями, она стирает поры и недостатки рельефа, оставаясь почти незаметной (без персикового пушка). В общем, стопроцентный люкс, неистовая любовь и скромное предположение — La Prairie, La Mer, Laura Mercier? -)

Пудра № 2. Удивительно, мне показалось, эта пудра имеет аромат линии Chanel Hydra Beauty, хотя к люксу ее не отнесешь. Из всех тестируемых у нее самый крупный помол и отдающий в желтизну цвет. Результат — довольно плотное покрытие, но и подчеркивание рельефа. Даже на руке заметно, как пудра западает в складочки. К обеду кожа начинает блестеть, так что экзекуцию хочется повторить. Сильно удивлюсь, если это не масс-маркет.

Пудра № 3. Из плюсов — удачный светлый оттенок и мелкодисперсность. Из минусов — создание шелушений там, где их только что не было. Вместе с атласным финишем выглядит немного… странновато. «Интеллигентное свечение» могло бы украсить нормальную хорошо увлажненную кожу, но, увы, это не моя. Да и вообще, по-моему, редкость.

Сияющие эффекты часто грешат тем, что моментально скатываются до категории «жирный блеск». Здесь претензий не имею, знакомство прошло без эксцессов. Резюме: неплохая финишная пудра, которая не скроет недостатки. Масс-маркет, не иначе!

Пудра № 4. Интрига пропала, как только я открутила крышку — кто не узнает фиалковый аромат (если это не он, гореть мне в косметическом аду-)). Плюсы: ощутимое выравнивание оттенка, текстуры кожи и неосязаемость. Бархатно матирует без ощущения маски. Оттенок самую малость желтит, но это становится незаметно, когда пудра усаживается. Сплошное удовольствие и, конечно же, люкс.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Пудра № 1 (думала, что люкс) — Mary Kay Mineral Powder Foundation, #Ivory 1.

Пудра № 2 (думала, что масс-маркет) — Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation, #30.

Пудра № 3 (думала, что масс-маркет) — Pupa Silk Touch Loose Powder, #01.

Пудра № 4 (думала, что люкс) — Clarins Skin Illusion, #105 Nude.

Комментарий Лены: И ведь были сомнения, Guerlain или Clarins, Guerlain или Clarins — эпик фейл, ну вы поняли)) От Chanel настолько не ожидала, что даже отдушка оказалась не убедительна. Вот и сейчас думаю, может другой кистью? Более тонким слоем? В общем, КПД слепого тестирования в моих глазах взлетел до небес. Как, говорите, называется Mary Kay?..


Рассыпчатые пудры: отзыв

karina_tumansk_01Карина Туманская

Кожа: нормальная, без особых проблем.

Пудра № 1. На лицо пудра ложится легкой и незаметной вуалью, но довольно неплохо выравнивает тон. Не обладает каким-либо ярко выраженным ароматом. Сам порошок мелкого помола и кажется светлее остальных тестируемых. В принципе, придраться особо не к чему. Но есть один нюанс, который меня смущает — в пудре есть мелкие блестки, которые заметны на лице при дневном освещении. И так как я не люблю разбросанный по лицу шиммер, отнесу эту пудру к масс-маркету.

Пудра № 2. Помол у этой пудры мельчайший, за счет него она легко вполировывается в кожу, делая ее практически совершенной на вид. Сначала может немного желтить, но быстро подстраивается. Может даже немного сгладить шелушения, чего я никак не ожидала от рассыпчатой пудры. На праймере MUFE держится весь день, как прибитая. Думаю, это люкс.

Пудра № 3. Эта пудра, наоборот, подчеркивает шелушения даже там, где их вроде бы нет. На лице она очень заметна, хотя при этом не особо выравнивает тон и ничего не скрывает. А еще она плохо вбирается кистью, сколько я ни возила кисточкой по крышке банки — пудра никак не хотела ее покинуть. Не понравилась совершенно, буду очень удивлена, если это окажется люкс. Масс-маркет же, да?

Пудра № 4. Легко вполировывается в кожу, очень хорошо выравнивает ее и, в отличие от всех предыдущих, обладает довольно ярким ароматом. Как правило, я не люблю ощутимые отдушки у декоративной косметики, но так как в остальном пудра мне понравилась, отношу ее к люксу.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Пудра №1 (думала, что масс-маркет) — Giorgio Armani Micro-Fil Loose Powder, #1.

Пудра №2 (думала, что люкс) — Vivienne Sabo Loose Powder, #01.

Пудра №3 (думала, что масс-маркет) — Max Factor Loose Powder, #01.

Пудра №4 (думала, что люкс) — La Prairie Cellular Treatment Loose Powder, Translucent 1.

Комментарий Карины: Vivienne Sabo? Да вы шутите? Она же потрясающая -) Я бы легко поставила ее в один ряд с La Prairie, мне одинаково понравились обе. И точно так же в равной степени я не смогла оценить ни Giorgio Armani, ни Max Factor.


powders-57_web

lena_loginovaЛена Логинова

Кожа: жирная, чувствительная, проблемная.

Пудра №1. Очень крутая пудра, просто очень. Мне понравился тонкий помол, благодаря которому она моментально усаживается на лице, и тот самый эффект блюра, который все ищут в финишных пудрах. Не подкачал и светлый цвет — нейтральный, без лишней розовинки или желтизны. Покрытие у этой пудры не особенно плотное, но за счет пресловутого светоотражения она отвлекает внимание от недостатков. А если привлечь консилер, цвет лица становится и вовсе безупречным. Хорошо, что нет отдушки: она просто ничем не пахнет, ни тальком, ни парфюмом. Для моего чувствительного и ненавидящего яркие отдушки в декоративной косметике носа это супер.

В общем, в следующей жизни, когда у меня будет хорошая кожа, я оставлю из всех тональных средств одну эту пудру и достигну косметической нирваны. Думаю, это люкс, и жду результатов, чтобы обзавестись полной версией.

Пудра №2. На вопрос «Как тебе эта пудра?» я могу лишь недоуменно пожать плечами. Бывают такие средства, которые не оставляют ярких впечатлений. Чуть-чуть желтоватая, но светлая. Чуть-чуть сушит и подчеркивает шелушения, но неплохо матирует. Чуть-чуть грубее помол, чем мне бы хотелось. Чуть-чуть легче покрытие, чем мне нужно. Все эти «чуть-чуть» складываются в нейтрально-негативное впечатление от продукта: катастрофы не случилось, но пользоваться каждый день я бы точно не стала. Думаю, это чуть-чуть масс🙂

Пудра №3. Приятная вещь: достаточно мелкий помол и практически кремовая текстура — на ощупь очень приятно. На лице выглядит достойно: покрытие между легким и средним, придает приятнейшее свечение. Это свечение такое мягкое и аристократичное, что я задерживалась у зеркала, разглядывая свое лицо. К сожалению, рассматривать пришлось и шелушения с неровностями, которые эта пудра подчеркнула. Наверное, она подошла бы девушкам с идеальной кожей, мне же — не очень. Думаю, это люкс (из-за свечения и текстуры).

Пудра №4. Еще один середняк: пудра с хорошим светлым оттенком и достаточно мелким помолом, но очень сильно подчеркивающая шелушения. Пожалуй, она делала это сильнее всех. Если с пудрой №3 был шанс найти парочку, то четвертая давала понять, что моя кожа никогда не видела увлажняющего крема, да и с любой влагой знакома понаслышке. Шелушение на шелушении и шелушением погоняет. Если заморочиться и сначала сделать увлажняющую маску, а потом использовать питательную базу, то все было в порядке. Но зачем все эти сложности, если с другими пудрами можно обойтись без них? Однозначно масс.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Пудра №1 (думала, что люкс) — Nyx Mineral «Set It & Don’t Fret It» Matte Finishing Powder, Light/Medium.

Пудра №2 (думала, что масс-маркет) — Dior Diorskin Nude Air loose Powder, #020.

Пудра №3 (думала, что люкс) — Avon Calming Effects Powder Foundation, Nude.

Пудра №4 (думала, что масс-маркет) — Clinique Blended Face Powder and Brush, #08 transparency neutral (MF).

Комментарий Лены: Ну что же я могу сказать, крах, полный крах!:) Либо я плохо разбираюсь в пудрах, либо масс-маркет достиг невиданных высот (а скорее всего, по чуть-чуть и того, и другого). И если с Avon у меня еще были какие-то сомнения, то Nyx — просто замечательного качества средство, которое дает сто очков вперед многим люксовым собратьям.


powders-56_web

yana-karimova-150x150Яна Каримова

Кожа: нормальная, без особых проблем.

Пудра №1. У пудры очень сильная цветочная отдушка, причём запах остаётся на коже еще какое-то время. На лице пудра незаметна, если наносить совсем тонким слоем — а вот наслаивать не рекомендую. Матирует, но ощутимо сушит кожу. Думаю, что это масс-маркет.

Пудра №2. Мой абсолютный фаворит. Пудра очень тонкого помола, совершенно незаметна на лице, при этом отлично выравнивает тон. Не матирует наглухо, а наоборот, придаёт коже сияние. Цветочная отдушка кажется интенсивной в баночке и на кисти, но на коже уже не ощущается. Уверена, что это люкс.

Пудра №3. Единственный экземпляр без навязчивой цветочной отдушки, вместо неё пудра пахнет чем-то техническим, правда почти неощутимо. Чтобы пудра ложилась незаметно, её нужно тщательно вполировывать в кожу кистью. Даёт самое плотное покрытие. В пудре, единственной из четырех, есть светоотражающие частицы, я оценила сияние, которое она придаёт коже. Думаю, это масс (во-многом, из-за отдушки) или недорогой проф.

Пудра №4. Пудра похожа на свою сестру под номером один. Снова цветочная отдушка и матирование, и снова пудра немного сушит кожу. Из отличий – эта пудра не так заметна на лице, даже если её наслаивать (хотя это бесполезно – она не скрывает недостатки -)). Ещё меня приятно удивил ее странный поросячий розовый цвет в баночке — на коже он «подстроился» и я вдруг из зомби превратилась в здорового человека. Предполагаю люкс.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Пудра № 1 (думала, что масс-маркет) — Oriflame Giordani Gold Invisible Touch Loose Powder, Natural.

Пудра № 2 (думала, что люкс) — Yves Rocher Velvety Loose Powder, #02 Transparence Beige.

Пудра № 3 (думала, что масс-маркет) — M.A.C Mineralize Foundation, Light plus.

Пудра № 4 (думала, что люкс) — Givenchy Prisme Libre, #2 Taffetas Beige.

Комментарий Яны: С Oriflame все было довольно очевидно -) Хотя странно, что пудра такая бестолковая: помнится мне, что в нашем первом слепом тестировании помад Oriflame всех впечатлил. Yves Rocher меня очень удивил: самая комфортная на лице пудра оказалась самой бюджетной. Вау! В MAC я, в общем-то, распознала профессиональную косметику, хоть я и отправила пудру в масс-маркет, а наши организаторы записали её как люкс. Так что тут без неожиданностей: объективно пудра неплоха. Givenchy, если совсем честно, я узнала по отдушке: лет семь назад у меня была пудра из той же линейки Prisme, только компактная. Запах не изменился -) Два (с половиной -)) попадания из четырех – не так уж плохо.


Рассыпчатые пудры оказались еще более интересной темой, чем тени. В итоге правильно определить «кто есть кто» удалось лишь в случае с шестью пудрами (а это меньше, чем половина). Результат сбивает с толку, но опять-таки — неоднозначен. А какие рассыпчатые пудры выбираете вы?


Читайте также:

Масс-маркет или люкс? Тест-драйв помад «втемную»

Масс-маркет или люкс? Тестирование кремовых теней «вслепую»

(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...