Независимый
Ресурс
О красоте

Матовые помады Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick: свотчи и тест-драйв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 19 апреля 2015 23
Матовые помады Dolce&Gabbana Dolce Matte Lipstick: свотчи и тест-драйв

Этой весной у Dolce&Gabbana появилась первая матовая помада в линии — Dolce Matte Lipstick. Целых 13 насыщенных оттенков плотного красного, из которых мы успели попробовать шесть.

NB: помады мы сняли на Яне К., а тестировала их Юля, по праву старшинства отобрав их все себе -)

Юля: Dolce Matte Lipstick — непрозрачная помада, сразу дающая очень насыщенный плотный и яркий цвет. Уже с одного слоя это плотное покрытие и высокая пигментированность.

Текстура у помад очень кремовая, идеально скользит по губам и отдает цвет. Немного чувствуется на них в течение дня, но это довольно приятное ощущение, не доставляет дискомфорта.

А запах — запах напоминает помады моей мамы, которые я таскала в детстве -) Он даже в пресс-релизе так назван — запах yesteryear — то есть чего-то былого, прошлого.

Гамма оттенков выстроена вокруг красного во всех вариациях. В отличие от многих других похожих линеек красного, эти действительно очень разные, хотя сперва во флакончиках кажутся ну почти одинаковыми. И даже на свотче на руке я не могла окончательно определиться, что же мне больше надо и что пробовать в первую очередь. В общем, мой совет — пробуйте их на губах в корнере и смотрите, как такой плотный цвет будет сочетаться в целом с лицом, я только так выделила любимчиков -)

Оттенки красного разнообразные — от яркого и смелого Dolce Bold до глубокого оттенка бургунди Dolce Inferno. В последний я влюблена всей душой, хотя он, конечно, смотрится готично и не совсем уж весенне. И тем не менее — шикарен, шикарен, просто шикарен.

По большому счету, матовой помаду я бы не назвала — она имеет вполне заметное сияние. Кстати, его интенсивность слегка зависит от того, на что вы помаду наносите — если на бальзам, как я, сияние сильнее, а если на сухие губы — то меньше и цвет плотнее. Но в общем это скорее полуматовость, а не Lime Crime.

Самое главное, что всегда заботит поклонников матовых помад — сушат ли они губы? И вот что приятно: помада комфортная. Не знаю, как им это удалось, но высокая пигментированность, похоже, не повлияла на ее увлажняющие качества в худшую сторону — ощущения, как от обычной Classic Cream Lipstick. Понятно, что это не бальзам, но кожа губ кусками не слезет -) Я носила помаду и два дня подряд — тоже все в порядке.

Хотя она немного въедается в губы (снимать лучше маслом или влажной салфеткой, мицелляркой растирается по всему рту), но стойкость у нее тоже обыкновенная — прием пищи не переживает. И черт с ним, решила я, раз губы в порядке и цвета такие классные!

Оттенок 333 Inferno — конечно, самый впечатляющий. Но он же, кажется, единственный, который пришлось наносить с морокой — не совсем равномерно ложится на губы, рекомендую сразу кистью это делать. Впечатление от него — как от черной помады.

Два других моих фаворита — 629 Passion и 643 Desire. Кажется, тут и правда можно каждой найти что-то на свой вкус.

В общем: помада шикарная и однозначно марке удалась. Рекомендую изо всех сил.

Цена: 2400 рублей в «Иль де Ботэ».

Фото: Карина Туманская


Читайте также:

Кремовые тени Dolce & Gabbana Perfect Mono: обзор

Новые лаки Dolce & Gabbana The Nail Lacquer. Тест-драйв и свотчи

Три помады Dolce&Gabbana Monica Lipsticks: оттенки 100, 140, 160

(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...