Независимый
Ресурс
О красоте

8 любимых средств бьютиинсайдеров в апреле

Карина Туманская
Карина Туманская 22 апреля 2015 48
8 любимых средств бьютиинсайдеров в апреле

Мы продолжаем экспериментировать над собственной внешностью во имя науки и просвещения народных масс. В этом выпуске — средства, которые мы попробовали недавно и полюбили навсегда.

Каждый месяц мы сообща пробуем, наверное, около 50 разных средств. Положение обязывает, и — #ктотожедолженделатьэтуработу. Но при этом каждый из нас знает — только избранные и считанные задержатся на нашей полке надолго.


Яна Зубцова

Салфетки-уход Filabe
me-lift

За что я люблю индустрию, которой занимаюсь уже -цать лет — за ее постоянную готовность меня удивлять. Она — вся в совокупности — мой лучший анти-эйдж, потому что эйдж — это скука, а с ней не соскучишься.

Мое последнее удивление — чтобы не сказать потрясение — швейцарские салфетки Filabe. Смысл их в том, что это и очищение, и уход в одной тряпочке. В упаковке, рассчитанной на 28 дней, 4 конверта по 7 тряпочек в каждом. Чтобы тряпочка (в буквальном смысле тряпочка — плотная сухая салфетка) стала чудо-тряпочкой, ее надо просто намочить водой.

Filabe

Одна сторона у нее более шершавая, другая — менее. Той стороной, которая более, вы очищаете лицо. Макияж снимается волшебно, ничуть не хуже мицеллярки. Грязь тоже смывается. Создатели утверждают, что и поры раскрываются и очищаются — тут мне сложно что-то сказать, с порами у меня проблем нет:) Затем вы переворачиваете салфеточку на гладкую нежную сторону. И еще раз протираете ею лицо — и больше вроде как никакой крем вам не нужен. Все, что требуется, поступает из этой салфеточки (не маслянистой, не жирной, ничем не пахнущей) в кожу. Комплекты салфеточек бывают разные. Я опробовала Anti-Aging, но есть еще и против пигментации, и для цвета лица, и для общего ухода.

С одной стороны, это кажется странно — просто несколько раз приложить салфеточку к лицу и не мазаться больше никаким кремом?!

С другой стороны, это так заманчиво.

С третьей, конечно, снова странно — несмотря на многочисленные призы и награды бренда, над которым лучшие швейцарские умы бились 30 лет. Но все равно. А как же кремики???

С четвертой. Я взяла с собой в Индию только упаковку из 7 салфеток anti-age Filabe, сказав себе, что это эксперимент, и не умру же я за 7 дней без кремиков? И не умерла. Более того, кожа чувствовала себя отлично. Гималайский воздух не сбрасываем со счетов, но все же. Кроме этих салфеточек, я ублажала свою единственную кожу и рожу только La Roche-Posay с SPF 50.

Вернувшись, снова потянулась за кремиками. Моторная память не дает бросить курить, не то что кремами мазаться:) Страшное дело. А как же ж сывороточки? Что, фсе зря?:)

Сейчас признаюсь. Не готова ради них выбросить 5 тонн косметоса из ванной — но так или иначе, салфеточки работают.

Состав: главные активные компоненты — лецитин, полисорбат 80, изофлавоны сои. Не содержит спирта, эмульгаторов, отдушек и консервантов.

Цена: 5450 рублей за одну упаковку

Где купить: до 18 мая — в клинике «Время Красоты», 18 мая открывается интернет-магазин Filabe.ru, с конца августа — в «Иль де Ботэ».


Юля Гребенкина

Бальзам корректирующий Derma Blemish Balm, Cell Fusion C

beautyinsider-yulia-grebyonkina

А я снова выбираю любимым средством месяца — тональный крем. Вернее, в данном случае это действительно бб-крем в его изначальном понимании: не только пигменты, но и уход.

Впервые я с ним познакомилась еще года три назад в «Петровке-Бьюти» — после чистки мне его нанесли и дали в виде пробника в пакетике-саше. Мне так понравилось, что я этот пакетик еще долго «растягивала» -) А потом все думала «надо не забыть записать, как называется» и «ну хоть в айфон сфоткай».

cell-fusion-c-derma-blemish-balm

И вот судьба свела нас в этом году снова — нашла его на сайте skinguru.ru в продаже. Он, конечно, в первую очередь для проблемной кожи или после процедур, на мой взгляд, хотя наверняка и нормальной, и сухой может понравиться. Самое главное — что он не забивает поры. Вообще. Мне это очень актуально сейчас (как и всегда, в общем, но сейчас особенно — не хочется кислот в уход добавлять, а кожа склонна к замедленной кератинизации). И при этом еще и успокаивает ее немного. SPF36 тоже не лишний, хотя я, как маньяк, наношу на лицо сначала крем с SPF50 все равно.

Что касается оттенка, то он один и достаточно универсальный. При этом чем-то напоминает азиатских собратьев — немного сероват, это учитывайте, если захотите попробовать. Маскировка не плотная (от легкой к средней), но именно покраснения и неровности скрывает хорошо. Особо не матирует, как намертво прибитый Hourglass — во второй половине дня я начинаю блестеть (но это моя обычная история). Текстура скорее легкая и какая-то как будто свежая.

В общем, это очень хорошая штука для проблемной кожи (но не той сильно проблемной, когда нужна высокая степень покрытия), с которой этой коже очень комфортно в течение дня. Использую в те дни, когда мне нужен спокойный незаметный макияж, которого как будто и нет.

Цена: 3990 рублей в skinguru.ru.


Света Гришина

Крем для нормальной и склонной к сухости кожи Aquasource Cocoon, Biotherm

Sveta1По текстуре Biotherm Aquasource Cocoon – гель-бальзам. Довольно плотный, но примерно через десять секунд после контакта с кожей тает, становится жидким и легко распределяется (как сливочное масло на горячей сковородке). Хорошо увлажняет и убирает тусклый цвет лица. Впитывается быстро, не оставляет ни липкости, ни жирного блеска, ни ощутимой пленки. Поры не забивает (моей капризной коже подходят, увы, не все средства). Еще один плюс – крем прекрасно «ладит» с любыми сыворотками. Пользоваться им можно и утром, и вечером.

4

Почему он «кокон», я поняла, когда мы с дочкой решили погулять в один прекрасный весенний день с жутким ветром (да-да, именно «когда хорошая собака хозяина из дома не выгонит»). Кожа значительно спокойнее отреагировала на внешнее раздражение – не так сильно покраснела, меньше замерзла и не начала шелушиться. А вечером мне не понадобилось sos-восстановление. На переходный весенний период – просто отлично.

А еще у него ностальгическая отдушка — такая же была у моего первого дорогого крема, к тому же купленного самостоятельно (кажется, это был зеленый Aquasource Gel-Cream).

В составе — клеточная вода термального планктона и манноза.

Цена: 2 200 рублей за 50 мл.


Лена Коренькова

Крем для глаз и губ Contour des Yeux et des Lèvres Sisleÿa, Sisley

Лена

Sisleÿa Contour des Yeux et des Lèvres — мое первое «серьезное» средство для кожи вокруг глаз. Узнала о нем почти случайно — во время презентации лосьона Sisleya представители марки озвучили, что это самое продаваемое уходовое средство Sisley. Теперь понимаю, почему) Увлажняет, разглаживает, уменьшает отеки и темные круги еще и с накопительным эффектом! Губы «выпивают» его почище бальзама.

Наношу только на ночь, хотя с утра рекомендуется повторить. Во-первых, ночной терапии мне вполне достаточно (если честно, даже на два дня вперед-) Во-вторых, требуется десять-пятнадцать минут, пока он впитывается до состояния, когда можно начинать краситься. Лучше даже 30 минут — а это, согласитесь, немало.

lenak

После этого крема я не просыпаюсь с опухшим лицом (после некоторых ночных средств это случается), но на всякий случай у марки есть небольшой видеоролик с рекомендациями по нанесению.

Стоит недешево, как и все у Sisley: больше 10 000 рублей за 15 мл. Но для меня купить один работающий крем, чем три не работающих — это уже форма экономии.

Активные ингредиенты в составе: водоросль падина павоника (стимулирует синтез гликозамингликанов), белки пшеницы, витамины E, B5, F, германская ромашка, вода цветков апельсина, розовая вода, солодка, подсолнечник, мак-самосейка.

Цена: 10490 рублей.


Карина Туманская

Корректирующий крем Enlighten Skintone Correcting Creme, Estee Lauder

karina_tumansk_01Недавно у Estee Lauder появилась линейка Enlighten, призванная корректировать тон кожи, увлажнять и защищать. Мне достался Enlighten Even Skintone Correcting Creme — интенсивный увлажняющий крем. И начисто стер любые воспоминания об используемых ранее кремах.

Even Skintone Correcting может быть использован и в качестве дневного крема, и в качестве вечернего. В первом случае он защищает и выравнивает тон, во-втором — смягчает и снимает раздражение. Кроме того — увлажняет, немного отбеливает и делает кожу более гладкой и упругой.

esteelauder (4 of 1)

Хотите верьте, хотите нет — но со всем вышеперечисленным он справляется на ура. В составе — экстракт чечевицы, арбуза и яблока, которые стимулируют способность кожи удерживать влагу, а также комплекс антиоксидантов для снятия раздражений и защиты.

Теперь в планах попробовать ночную сыворотку из той же серии и EE-крем, корректирующий тон кожи. Да-да, уже и такой выпустили.

Цена: 2950 рублей на сайте esteelauder.ru.


Маша Ботвинина

Лаки для ногтей, Kiko

masha-small

В этом месяце я наконец-то добралась до знаменитых лаков Kiko.

В вопросе лаков для ногтей я считала себя почти однолюбом — Essie мое все. Но попробовать-то стоит, тем более что в интернете много хороших отзывов на Kiko.

Могу сказать, что да, они крутые, даже больше 🙂 Огромная палитра поражает — в магазине у меня разбежались глаза, а во рту сначала пересохло — а потом наоборот.

Kiko-malano
Они отлично ложатся, некоторые даже с первого слоя, и у них удобная кисточка — она плоская, но не очень широкая. Лаки потрясающе быстро сохнут без всяких сушек и базы. Буквально за 15 минут намертво высыхают два тонких слоя. Если же делать стандартный пирог: база + два слоя + топ, тут придется подождать подольше.

Держатся тоже достойно — 3 дня для меня норма.

И последнее — это цена. Когда я была в магазине, там была распродажа и все лаки стоили 1,90 евро (обычно 2,90) — умереть не встать! Налицо измена Essie и переход в религию лакоманьяков.


Лена Логинова

Крем для волос Anti Frizz Styling Balm La Biosthetique

lena_loginovaКогда я смотрю прогноз погоды на завтра, всегда обращаю внимание на влажность. От этого зависит, стоит ли вставать на полчаса раньше, чтобы сделать укладку, или усилия все равно пойдут прахом.

Стоит капле воды упасть за километр от меня, волосы сразу дадут об этом знать ненавистным пухом. Обычно любым несмываемым средствам удается сдерживать напор в среднем час.

la-biosthetique-styling-balm-antifrizz-150ml-na-front-4081553

Поэтому когда красившая меня мастер посоветовала La Biosthetique Anti Frizz Styling Balm против пушения, я только хмыкнула, мол, вы недооцениваете мою мощь. Но купила-).

Что мы имеем в итоге? В белый матовый флакон заключена густая жидкость (по текстуре — кисель, хотя напрашивается менее аппетитное сравнение) с выраженным косметическим запахом. Способ применения — нанести на влажные волосы перед укладкой. Результат — выше всяких ожиданий. Anti Frizz Styling Balm не только разгладил волосы, но и продержал их гладкими весь день! Никаких кудряшек на висках в духе юного Пушкина, никакого лишнего объема на концах, никакой жесткости волос. При этом сохраняется объем у корней, что вдвойне приятно: подобные средства очень часто утяжеляют волосы.

Единственный минус — стоит понимать, что это укладочное, а не уходовое средство. Оно никак не влияет на структуру волос, а дает лишь внешний эффект. И еще имеет ну очень заметную отдушку. В остальном недостатков нет-)

Цена: около 900 рублей.


Олеся Фаррелл

Ночной крем High Potency Night-a-mins, Origins

olesya farrell

Все, что для меня в апреле стало по-настоящему новым, уже так или иначе упомянуто в блоге – от крутейшей туши Perversion Urban Decay до новости века (для меня) – красной помады -)

Так что я лучше расскажу о добром верном средстве, к которому возвращаюсь снова и снова – это ночной крем High Potency Night-a-mins американской марки Origins. Я вообще фанатка Origins: они действительно делают то, что заявляют (например, их Drink-Up Intensive – первая ночная маска, которую я попробовала, и на ней же и остановилась, настолько она хорошо работает).

Ночной крем High Potency Night-a-mins обогащен обновляющими поверхность кожи минералами и содержит витамины С, Е и Н. Обещают эдакий легкий пилинг во сне: устранение усталого вида, разглаживание и питание кожи. Первое, во что влюбляешься – запах: цитрусовый и немного травяной, настоящая релакс-ароматерапия. Мне кажется, что, когда пользуешься регулярно, в голове даже вырабатывается рефлекс: запах Night-a-mins = пора расслабляться и спать -) (Вот и Карина недавно заметила нечто подобное с маслами Clarins.) Консистенция – немного гелево-бальзамная, наносится и распределяется отлично, но впитывается не полностью и сначала оставляет легкий маслянистый блеск, поэтому лучше сразу лицом в подушку не падать )))

Origins - High Potency Night-a-mins
Наутро кожа хорошо напитанная и вид имеет действительно более здоровый: тот случай, когда выглядишь в зеркале лучше, чем себя ощущаешь. Самое впечатляющее для меня – то, что это ощущение не проходит даже после умывания: кожа действительно более гладкая (отшелушивающий эффект и правда заметен, особенно первые несколько дней, когда есть что отшелушивать), плотная и равномерного цвета.

Я периодически забрасываю Night-a-mins ради экспериментов с другими средствами (с ночным маслом Caudalie, например). И когда возвращаюсь к нему, то в первые два-три дня порой возникают мелкие высыпания наутро – но они быстро проходят. Так случается не всегда, так что допускаю, что это индивидуальная реакция кожи в зависимости от ее состояния.

Состав, для интересующихся: фото, правда, не мое, свою коробку я выбросила сразу же.

Состав для интересующихся: фото, правда, не мое, свою коробку я выбросила сразу же.

Это тот самый крем, который есть у меня всегда и к которому я регулярно возвращаюсь в периоды особой необходимости – как, например, сейчас. Надо уже наконец попробовать дисциплинировать себя настолько, чтобы закончить банку и посмотреть-таки на накопительный результат «полного курса» -))

Наши новые отзывы о косметике и свотчи в следующих статьях.

Цена: $41 в Штатах, около 35 фунтов в Британии и около 45 евро в Ирландии.


Читайте также:

7 любимых средств бьютиинсайдеров в марте

5 любимых средств наших стажеров в феврале

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...