Независимый
Ресурс
О красоте

Три места, где стоит подстричься и покраситься этой весной

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 24 апреля 2015 64
Три места, где стоит подстричься и покраситься этой весной

Мы отправились в три разных салона для стрижки-окраски — и, по странному стечению обстоятельств, каждый раз попали практически в настоящий Нью-Йорк. Нет, мы не договаривались специально — просто сравнили впечатления.

Олеся Фаррелл: салон Legend New York

После кардинальной смены образа у Алекса я привыкла к новой средней длине и форме. И она еще и не успела мне наскучить, так что в этот раз о больших переменах речи не было. Важнее, пожалуй, был цвет: после двух провальных попыток поддержать холодный блонд у других мастеров (и получив в одном случае розовый, а в другом – легкую зеленцу оттенка кикиморы болотной, которая в итоге опять-таки стала отливать золотистой соломой), я хотела наконец увидеть результат «ух, как круто», а не «ой, что-то пошло не так». За этим и отправилась в салон Legend New York в универмаге «Цветной».

Вот примерно с такой головой и пошла:
LegendNY-Olesya-1-before

Кстати, найти салон оказалось непросто: они расположились в торговом зале, и мне приходилось постоянно отлавливать и пытать охранников, чтобы сначала выяснить, какой мне нужен этаж, а потом сообразить, в какой именно угол этого этажа направиться. Уже потом мастер сказал мне, что где-то есть указатели и даже большой постер, но я, видимо, ухитрилась обойти их с обратной стороны. В общем, имейте в виду: четвертый этаж, корнер у окна с видом на Цветной бульвар.

Мастер Мисак Агасарян согласился с тем, что форму можно лишь слегка освежить, а цветом есть смысл занять плотнее, и для начала предложил скорректировать то, чего я сама даже и не видела в зеркале: горизонтальные полосы, оставшиеся от последних двух окрашиваний под самые корни. Для этого он сделал начес у корней и кистью нанес осветлитель на отдельные пряди вдоль роста верхней трети волос. Это тот же балаяж, который любит наш эксперт Алекс, выполненный ближе к корням – при этом важно не доводить осветление до самой кожи головы, как раз чтобы избежать новой горизонтальной полосы при отрастании.
LegendNY-Olesya-2-roots

Смыв осветлитель и разобрав начес, Мисак приступил к основному цвету: для корней он выбрал перманентную краску более темного оттенка, близкого к моему натуральному, а по длине, на которой еще хорошо видны осветленные пряди работы Алекса – более светлое тонирование: для удаления желтизны и придания холодного оттенка, еще и с перламутром для блеска и переливчатости. Границу двух красок он тщательно смешал и растушевал. Все это – не только для естественности и многогранности цвета, но и облегчения моей жизни в будущем: такое окрашивание не надо будет подправлять сразу после отрастания «родных» корней, разницы просто не должно быть видно, и с этим удлиняющимся омбре можно ходить, пока не надоест.

После окрашивания Мисак слегка подправил форму, высушил волосы на круглой щетке и слегка завил верхние пряди утюжком (каждый раз любуюсь, как ловко это делает мастер, и все не могу научиться сама!). Результат оказался просто потрясающим: цвет был таким многомерным и многоуровневым, что хотелось постоянно крутить головой у зеркала и разглядывать его новые грани -))

А еще не могу не отметить, насколько приятен в общении Мисак: меня, как и многих, обычно раздражает, когда мастер много болтает и очень быстро переходит на какие-то личные темы. Здесь же мы болтали достаточно много, но по делу: он просто кладезь профессиональной информации -) При этом и молчать он умеет тоже ненавязчиво – нет этого тягостного ощущения затянувшейся паузы: просто человек увлеченно делает свою работу. Отличная атмосфера, чтобы расслабиться, отдохнуть мозгами и душой.

Сейчас прошло уже три недели после окрашивания, а цвет совершенно не изменился: все такой же переливающийся, как будто каждая прядь своего, совершенно уникального тона, выглядит отлично даже при самой простецкой укладке типа «само высохнет» -))

В Legend New York используют краску Kydra и средства ухода и укладки Secret Professional by Phyto и Medavita.

Адрес салона: ТЦ «Цветной», Цветной бульвар, 15, информация и запись по телефону (495) 644-44-74 или онлайн.


Карина Туманская: салон 22.11.color.bar

Увлекшись всякими восстановительными процедурами для волос, я перестала их красить. Просто в один прекрасный день решила, что мне это не надо, и продержалась аж целых полтора года. После чего душа запросила ярких красок. Кардинально ярких. Срочно.

Решать эту проблему я отправилась в салон 22.11.color.bar.

Лофт 22.11.color.bar открылся в декабре 2014 года в районе метро «Улица 1905 года».

Это действительно лофт, с красиво обшарпанными стенами, огромными окнами в пол, подвесными светильниками — именно так, как сейчас модно. И именно так, как мне нравится, потому что в таких правильных лофтах я всегда ощущаю себя сразу в своей тарелке. Против ожидаемого — вроде бы лофт, бетон, кирпич, металлические балки — в них всегда тепло, уютно, светло, как-то обжито. Но, конечно, это возможно только в таких лофтах, где все мелочи хорошо продуманы, а не созданы по принципу «так будет дешевле, и стена тут все равно потрескалась».

12

Сам салон небольшой и рассчитан максимум на 5-8 клиентов единовременно, причем вместо привычного комплекта мебели из крутящегося кресла и огромного зеркала перед ним здесь стоят дизайнерские стулья и круглые столики. Предполагается, что вы можете прийти с подружкой и спокойно болтать друг с другом, попивая кофе, пока вас красят, стригут, укладывают.

У меня вместо подруги был фотограф, а болтала я преимущественно с арт-директором салона Тиграном. От него я узнала, что основная специализация салона — окрашивание, но также здесь делают стрижки, укладки и спа-процедуры для волос на базе косметики Leonor Greyl. А еще — маникюр с лаками Kure Bazaar и гелями Essie.

Пока мы болтали, над моей головой колдовали попеременно аж три мастера. Было решено оставить основную длину не тронутой краской, а концам придать холодный розовый оттенок. Для этого концы предварительно осветлили, а потом нанесли на них ярко-красную краску.

Буквально через 40 минут меня уже сушили, укладывали и — вуаля, настоящая фуксия на кончиках волос.

Правда через где-то три смывания она несколько побледнела и превратилась в чуть более нежный холодный розовый оттенок. Который, кстати, оценили все мои знакомые. Ну вот только маме я еще не показывалась.

11055936_339129342950633_2063322580_n

Вердикт — прекрасное, создающее настроение место. Словно ты не почти в центре Москвы, а где-то на Манхэттене. Цены вполне лояльные. Подробнее о них можно узнать на официальном сайте.

Единственный небольшой минус — обязательно тщательно расспрашивайте администратора о местоположении, так как вывески у салона как таковой нет, а среди многих зданий из черного кирпича определить нужное не так-то просто.

Адрес: 2-я Звенигородская улица, дом 12, стр. 26

Тел.: + 7 (962) 966 13 13


Лена Логинова: салон Cut and Color

«А не попробовать ли тебе теплый блонд?» — этими словами меня поприветствовала Анна Мартынова, премьер-стилист салона Cut&Color. Я начала протестовать, а как же, мол, мой любимый холодный темно-русый. «А получался ли он у тебя когда-нибудь таким, как нужно?», — спросила мастер. Вспомнив неистовую рыжину спустя две недели после окрашиванию и предательскую полоску корней через месяц, я согласилась на эксперимент.

Мы решили уйти от холодного цвета к нейтрально-теплому блонду. Сначала Анна осветлила мне волосы пудрой La Biosthetique (ее фишка — в минимальной травматичности для волос), а потом добавила золотисто-бежевое тонирование (тоже La Biosthetique).

Цвет получился просто очень-очень крутой! Наверное, вам знакомо это чувство, когда уходишь из салона приплясывая, и кажется, что изменился не цвет волос, а вся жизнь? Это был тот случай -)

Кто бы мог подумать, что мне пойдет быть теплой блондинкой. Невероятно, но факт — моя внешность неплохо сочетается с новым цветом волос. А сам оттенок уже две недели держится без изменений, что для меня — невероятный рекорд. В общем, лайк окрашиванию и способности Анны подобрать мнительному клиенту новый цвет волос и особенно уговорить на него-)

Сам Cut&Color расположен исключительно удачно: дорогу в салон на Новодевичьем проезде найдет даже топографический кретин (то есть я). Внутри же он оформлен в нью-йоркском стиле: кирпичная кладка, яркое освещение. Никакого пафоса, и мне это понравилось. Понравилось и исключительное дружелюбие всех, начиная от мастера и заканчивая администратором. Все улыбаются и спрашивают, как дела. По-моему, очень по-ньюйоркски).

Адрес: Москва, Новодевичий пр-д, 4

Телефон: : +7 (499) 246-63-49

Сайт: www.salon.cutcolor.ru


Читайте также:

Барбершопы. Где из вашего мужчины сделают Алена Делона?

Стрижка у Алекса Контье: сеанс магии с преображением

Плюсы ламинирования волос

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...