Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж с подиума: как создать эффект зацелованных губ

Яна Каримова
Яна Каримова 7 мая 2015 55
Макияж с подиума: как создать эффект зацелованных губ

Думаете, что эффект зацелованных губ – тренд не для вас? Ведущие визажисты MAC в России показали, как можно применить его в жизни: для дневного макияжа, для вечернего — и для очень креативного.
На моделях на подиуме любой макияж выглядит хорошо – и мы, вдохновившись, решили примерить на себя главные бьюти-тренды весны-лета 2015. Света Гришина, Яна Каримова и Карина Туманская отправились к визажистам MAC Антону Зимину и Татьяне Митиной, чтобы узнать, как добиться эффекта bitten lips без поцелуев с вампиром.

Советы от визажистов MAC Антона Зимина и Татьяны Митиной:

  • для создания эффекта зацелованных губ лучше подойдет матовая помада (кремовая будет растекаться) или средства multi-use для губ и щек;
  • летом в тренде будет алый цвет и ягодные оттенки;
  • помаду можно наносить пальцем похлопывающими движениями или растушевочной кистью;
  • за счёт нечеткого контура губы можно увеличить – и это не будет бросаться в глаза.

Света. Дневной макияж с помадой nude и без контура

Sveta_Mac

Подготовка лица: выравниваем тон с помощью Mineralize Moisture SPF15 Foundation и маскируем несовершенства консилером Mineralize Concealer – оба средства подходят для сухой кожи. Наносим пудру Studio Careblend вбивающими движениями для максимально натурального эффекта и делаем коррекцию лица по контуру той же Studio Careblend более темного оттенка.

В качестве румян используем Cream Color Base в персиковом оттенке Bamboo. Его же наносим на подвижное веко. Во внутренние уголки ближе к переносице добавляем Cream Color Base в бронзовом оттенке Dusk — это придаст взгляду глубину. Этот же оттенок наносим под скулы для коррекции лица.

Подчеркиваем брови механическим карандашом Eye Brows в оттенке Fling.

MAC_trends-30_web

Дневной или офисный вариант зацелованных губ – просто небрежно нанесенный нюд. Чтобы повторить подиумный макияж, кистью 242 похлопывающими движениями наносим на губы Cream Color Base в оттенке Bamboo, немного выходя за контур.

MAC_trends-33_web

Возвращаемся к макияжу глаз. Подводим верхний ресничный контур коричневым карандашом для глаз Teddy и растушевываем кистью № 219. Красим ресницы тушью Extended Play Lash.


Яна. Вечерний макияж с алыми зацелованными губами

MAC_trends-2_web

Подготовка лица: наносим на лицо тональную основу Face and Body Foundation тонким слоем, маскируем несовершенства консилером Mineralize Concealer, закрепляем тон на Т-зоне и под глазами пудрой Studio Careblend Pressed Powder. Чтобы сделать цвет лица более живым, наносим на скулы румяна Cremeblend Blush в оттенке Something Special.

В макияже акцент на губы, значит, глаза должны быть почти «голыми»: тонируем веки кремовыми тенями Paint Pot в оттенке Bare Study и красим ресницы тушью In Extreme Dimension 3D Black Lash.

На брови наносим прозрачный гель Brow Set Clear.

MAC_trends-3_web

Переходим к макияжу губ. Наносим помаду оттенка Lady Danger в центр губ (можно прямо из стика).

MAC_trends-4_web

Кистью 221 растушевываем цвет от центра к краям.

MAC_trends-5_web

Растушевка немного выходит за контур губ

Главное — не стараться прорисовать четкий контур, а слегка набить его кистью или растянуть от центра.


Карина. Креативный вариант с фиолетовыми губами со «съеденным» центром

MAC_trends-74_webПодготовка лица: до макияжа распыляем на лицо фиксирующий спрей Fix+ – это увлажнит кожу и подготовит ее к нанесению тона. Затем растушевываем тональную основу Studio Sculpt и маскируем покраснения корректором Matchmaster. Небольшое количество это же корректора наносим под глаза кончиками пальцев. Закрепляем тон спреем Fix+ и транспарантной пудрой.

Здесь снова в фокусе — губы, поэтому на глазах и лице не должо быть ярких акцентов. В качестве румян используем тени оттенка Girly и их же наносим на всё подвижное веко.

Красим ресницы тушью In Extreme Dimension 3D Black Lash и оформляем брови карандашом Deep Dark Brunette.

MAC_trends-75_web

Губы: кистью номер 231 наносим помаду оттенка Нeroine по контуру губ, не заботясь об аккуратности.

MAC_trends-85_web

Немного приподнимаем «лук купидона», после чего растушевываем помаду по контуру – внутрь и вовне.

MAC_trends-86_web

Вбиваем по контуру и растушевываем кистью-карандашом номер 219 матовые тени в оттенке Fig – это создает дополнительную глубину и позволяет дольше сохраниться цвету. Кистью 231 наносим бальзам Lip Conditioner – это дополнительно растушует помаду и добавит эффекта lived-in от бальзама для губ.


Прически: Ира Кирчева (instagram.com/kiraircheva/)

Макияж: Антон Зимин, Татьяна Митина, M.A.C.

Фотографии: Ксения Николаева.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...